Карта слова «балластный» примеры предложения

Предложения со словом «балластный»

Оказывается, когда была дана команда на погружение, кто-то продул балластную цистерну правого борта, вместо того чтобы заполнить её балластом.
При исследованиях, проведённых специалистами-почвоведами, было обнаружено, что с вносимыми удобрениями в почве накапливаются так называемые балластные вещества.
При откачке балласта судну придают как можно больший дифферент на корму путём откачки балласта из форпика и носовых балластных танков.
Внутри бочки были размещены ёмкости для балластной воды, которая при погружении закачивалась туда ручным насосом и откачивалась при всплытии.
Не секрет, что практически все овощи содержат так называемые балластные вещества, а именно, клетчатку и пектин, благодаря чему имеют низкую калорийность и одновременно выводят из организма избыток холестерина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через десять шагов дали себя знать упакованные в балластных мешках приборы.
Команда попыталась уменьшить крен, приняв балласт в танки правого борта, однако при сильном крена балластные насосы не работали.
Продули и кормовые балластные цистерны, чем остановили рост дифферента.
Он брал лопатой песок из балластного слоя и сыпал его на рельсы, чтобы машина не буксовала.
Целесообразно принимать за основу примерное количество балластного ингредиента на одну порцию салата, и условимся, что балласта всегда будет чуть более половины стакана.
Обитаемая и три балластных сферы выполнены из литых полусфер без сварных швов. Эта технология обеспечивает её высокую надёжность.
На кронштейн рамки крепятся балластный ящик и скребковое устройство для очистки с дисков налипшей почвы.
Люди же в настоящий момент времени часто сами нуждаются в изменении своего сознания на более высоковибрационное, что отодвигает процесс трансформации балластных энергий.
Тогда путём продувки воздухом балластной цистерны можно было подвести чариот куда угодно, к любому нужному месту.
Два балластных бака заполнялись либо через клапаны, либо с помощью помпы.
Для того чтобы уменьшить или совсем исключить слеминг, необходимо полностью заполнить балластные танки.
Хорошо ещё, что кроме обычного балластного груза – песка, в трюме находилось большое количество чугунных плит, так искусно сложенных, что никакие толчки не могли стронуть их с места.
Им было приказано открыть вентиль балластной цистерны, переместить горизонтальный руль на погружение и так держать до самого дна.
Воздушные трубы балластных танков левого борта ушли под воду.
Чем меньше у вас будет балластного жира, который практически не влияет на абсолютную силу, тем лучше.
Мы всплываем, сопровождаемые свистом сжатого воздуха, заполняющего балластные танки.
Целью данной технологии является выделение компонента, оказывающего терапевтическое действие, его получение в растворенном состоянии и выведение балластных элементов.
На приведённом выше рисунке (вид сбоку и вид сверху) главные балластные танки заштрихованы.
В 19:38 к бурному восторгу участников операции нос «Пакочи» выскочил на поверхность, но уже через пару минут снова ушёл под воду – из-за большого дифферента воздух уходил из безкингстонных носовых балластных цистерн.
Если подлодке необходимо было погрузиться на какую-либо определённую глубину, то командиру достаточно было поставить стрелку глубомера на цифру этой глубины, чтобы автоматически начали работать механизмы, убирающие с верхней площадки подлодки перила; после этого сам собой надвигался обтекаемый колпак; закрывался люк, открывались клапаны вентиляции и кингстоны балластных цистерн, которые потом самостоятельно закрывались как раз на заданной глубине.
Как и для всех салатов, важно рассмотреть сочетание балластного продукта (кукурузы) и крабовых палочек, здесь обратимся к весовым соотношениям.
Для этого были приготовлены образцы из диффузионного сока чаги (при различных способах проведении экстракции) и полифенолоксикарбонового комплекса с различной степенью очистки от балластных примесей и зольных элементов.
Что же такое серая балластная энергетика.
Это пространство заполняется водой и используется в качестве балластных цистерн.
Железнодорожные пути укладываются не на голую землю, а на так называемую балластную призму – «слоёный пирог» из гравия, щебня, песка и других сыпучих материалов.
Лёгкий корпус, в котором размещались балластные и топливные цистерны, выполнялся из мягкой стали (mild steel) толщиной 3/8 дюйма (9,65 мм).
Третья группа немотивированных и низкоэффективных сотрудников, которых называют балластом, в начале кризиса была поставлена на сокращение (до 10% от численности персонала, во многих случаях, численность балластных людей была выше 20%).
Его продувка которого была завершена в 11:30, а через десять минут спасатели приступили к продувке балластных цистерн с изменённой последовательностью.
Такие ингредиенты салатов, как картофель, рис, макароны, кукурузные зёрна, я называю балластными ингредиентами, то есть придающими объём и вес салату и, кстати, снижающими себестоимость, ведь именно эти компоненты являются самыми дешёвыми.
К этому времени температура воздуха упала до -10ºС и обмерзание клапана вентиляции балластной цистерны правого борта вызвало опасный крен лодки при погружении.
Работая по двенадцать и более часов, Виктор вернул дебиторскую задолженность, уволил балластных сотрудников, закрыл непроизводительные региональные офисы.
Без сжатого воздуха не продуть балластные, уравнительные и дифферентные цистерны. На субмарине дизель – как сердце у человека.
Мне приходилось решать цепь головоломок, связанных с воображаемым заполнением балластных цистерн и прогнозом размера и знака получившейся при этом плавучести.
Принимать и откачивать воду из балластной ёмкости, что первым приходит в голову, или использовать напор набегающего потока, меняя угол крыльев-плавников, для чего обязательно требуется движение.
Сзади вроде тоже ухватили, потому что канат натягивается, и я открываю воздушные клапана балластных цистерн.
Один из балластных камней из трюма, обёрнутый в койку покойного, со всеми подобающими церемониями опустили за борт.
– Под городом – технический отсек, где расположены системы жизнеобеспечения, двигательная установка и балластные резервуары.
Одновременно старшине снова приходится заполнять водой часть балластных цистерн, поскольку по мере перегрузки контейнеров из нижних ангаров на транспорты центр тяжести платформы поднимается всё выше и она рискует опрокинуться.
Прекрасные растительные источники белка: орехи, семечки, бобовые и продукты из цельномолотого зерна, которые также дают организму много балластных веществ.
Автор склонен к утвердительному ответу (589) и был, по всей видимости, прав, хотя он не мог знать, что через сто лет «физиологи—практики», гигиенисты и диетисты повсеместно будут пропагандировать растительную пищу ввиду высокого содержания балластных веществ во фруктах и овощах.
Ржаного хлеба можно съедать больше, чем белого, так как в нём меньше калорий и больше балластных веществ.
Угнетают растения и внесение простого суперфосфата, который содержит балластный гипс и некоторые соли тяжёлых металлов.
Основным «сырьём» для этого синтеза являются, кроме углекислоты, кетоновые тела, а также балластные белки, которые образуются в процессе жизнедеятельности организма как промежуточные продукты обмена и аутолиза нежизнеспособных тканей.
Ветер полого понёс бы, и, чтобы не задеть за дерева, я, как только отпустил концы, обрезал много мешочков с балластным песком.

Значение слова «балластный»

Цитаты со словом «балластный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балластный»

БАЛЛА́СТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к балласт. Балластная система корабля.

Все значения слова «балластный»

Синонимы к слову «балластный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я