Карта слова «практикант» примеры предложения

Предложения со словом «практикант»

Главного врача он почему-то побаивался и робел перед ним, а ко мне, молодому практиканту, относился более доверчиво и просто.
Обучающиеся практиканты получали шанс исследовать со своими аналитиками свои чувства и сопротивления, возникающие у них в процессе работы с пациентами.
Кроме того, можно расширить линейку услуг за счёт введения более экономных вариантов: используйте более дешёвые расходники и привлекайте к работе практикантов.
Условия были обычными: в первый год практикант не получал жалованья, со второго года ему положили очень скромное содержание.
Трудно сказать, в какой форме практикант мог участвовать в борьбе такого рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содвигать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобранные в данной главе упражнения предназначены в первую очередь для тех подростков, которые сразу после школы приступили к трудовой деятельности в качестве практикантов или учеников.
Никто так и не понял, зачем приходил практикант. Но дружно воспользовались случаем побыстрее освободиться.
Так что не обессудь, коллега, для тебя только место практиканта осталось.
Более того, можно было воспринимать это в качестве учёбы на курсах, за которую не надо платить. Любой практикант просто мечтал бы о такой ситуации!
Один из наших практикантов напал на первокурсницу, серьёзно ранил её и сбежал.
Один из двух новеньких практикантов, которых взяли в экспедицию только в силу нерушимых традиций археологической плеяды, резво бросился по лестнице наверх.
Однажды он сказал группе практикантов, проходивших подготовку по вопросам кредитования, что «мы потеряем нашу душу», если банк станет работать за границей.
– Нельзя. Ты же ещё практикант, ты должен войти во вкус профессии.
Как понимаете, работы невпроворот, поэтому мы рады стажировать новых практикантов, чтобы потом устроить их на службу, если они обладают нужными нам знаниями.
– Что привело вас сюда? – спокойно, не переводя разговора, говорил бывший практикант.
Кроме света, на неё обрушился ещё и довольно сильный шум: кто-то из практикантов уже вернулся со своих заданий, кто-то пока ждал своей очереди, и всё довольно громко обсуждали происходящее.
Сегодня мой первый рабочий день. Хотя для меня там не было ничего нового, т.к. я уже работала там, будучи практикантом.
– С прибытием господа практиканты, – поприветствовала нас девушка с красными, словно всполохи огня, волосами.
Тем не менее внизу, в огромных пустых залах, до сих пор работали практиканты и учёные, тщетно пытающиеся сделать какое-нибудь ошеломительное открытие, проливающее свет на древнюю неизвестную цивилизацию.
Не пойму только, зачем ему два практиканта понадобились?
Молодой практикант сделал ту же самую ошибку, как и все в редакции в то утро.
А затем и первые производственные практики на действующих судах в должности практиканта, а затем и матроса.
Я узнала, что «бегать» – это когда редакторы посылают практикантов из отдела моды бежать за вещами в магазин и приносить их в офис для фотосессии или чтобы редакторы просто на них взглянули.
Хобара на этот раз я узнала сразу, второго практиканта тоже – накануне он уже задавал мне вопросы, третий – незнакомый здоровяк с пронзительно белой кожей и прозрачно голубыми глазами на мордатом и дерзком лице.
Хотя, быть может, они действительно всерьёз опасаются трёх практикантов с тёмной стороны, которые ещё только вчера вышли из детского возраста.
Хм, уже второй человек намекает мне на расследования, посмотрим, чем занимаются практиканты, но побывать на месте преступления, наверное, увлекательней всяких закрытых архивов.
Она вздохнула про себя и посмотрела в сторону практиканта.
Уроки до конца года будет вести практикант, во круто, да?!
На следующем уроке практикант опять поразил всех отстранённой вежливостью и серьёзностью поведения.
Практикант проводил взглядом мои движения рук, а потом понял, что это не очень вежливо настолько пристально рассматривать меня и отвёл глаза в сторону.
– Цыц, молчите, окаянные! – замахнулся на головы практикант, вышедший специально для этого из своего непонятного ступора. – Не вашего ума дело!
Он выпросил их у знакомых с медицинского, чтобы вместе с ними пройти в палаты под видом практикантов.
Однажды всех исследователей и группу лучших практикантов собрал у себя ведущий специалист института и поделился открытием – с помощью сыворотки, которую ему удалось изобрести, можно решить проблемы, в которых погрязло человечество: проблему глобального потепления, загрязнения воздуха, засорения океана пластиком, можно избавиться от вредных выбросов.
Эльфийка собралась с духом и посмотрела в карие глаза практиканта.
Меня держал молодой, неопытный практикант.
А раз сейчас практиканты под боком, то почему бы не припахать их и не заставить надрываться.
Об этом сообщают при вербовке, и у юных практикантов разгораются глаза, потому что тогда они, дурачьё, не знают ещё, как мало мы способны хотеть.
– Но встречать самолёт надо. Там практикант новый едет. Куда ему с вещами деваться? Ещё в историю какую-нибудь попадёт. Скандал будет.
Хотя обычно практикантам дают максимум десятый.
И чтоб отвязаться от зелёного практиканта, посадили заполнять бумажки.
– Даже слишком, – буркнул я, с тревогой наблюдая, как на лицах практикантов разливается выражение благостной эйфории от воссиявших перспектив.
Они вышли из дома на крыльцо, перед которым практикант увидел ещё двух рослых селян – один был лысый, а другой – блондин с длинными волосами и мощной шеей, чем-то напоминавшей конскую.
Вечером, после ужина, уставшие после первого трудового дня практиканты утащились по палаткам.

Цитаты из русской классики со словом «практикант»

  • В университете я бывал на лекциях Моммсона и Гнейста. Вирхов читал микроскопическую анатомию в клинике. Меня водил на его лекции Б. И раз при мне случилась такая история. Б. сидел рядом с ассистентом Боткина, покойным доктором П., впоследствии известным петербургским практикантом. Они о чем-то перешепнулись. Вирхов — вообще очень обидчивый и строгий — остановился и сделал им выговор.
  • Практика у него росла с каждым днем, и имя его окружалось все большей и большей славой ученого и практиканта.
  • Эти практиканты начали направлять бездомовных и отбившихся от семейств женщин в типографии.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «практикант»

Все определения к слову ПРАКТИКАНТ

Значение слова «практикант»

Цитаты со словом «практикант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практикант»

ПРАКТИКА́НТ, -а, м. Тот, кто проходит практику (в 3 знач.).

Все значения слова «практикант»

Синонимы к слову «практикант»

Ассоциации к слову «практикант»

Каким бывает «практикант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я