Карта слова «гомеопатия» примеры предложения

Предложения со словом «гомеопатия»

И конечно, очень помогает использование классической гомеопатии – строго индивидуально подобранных средств.
Через год появилась первая статья в блоге, где я объяснял, почему эффект гомеопатии ограничивается плацебо.
Этот человек имеет, например, образование дрессировщика, целителя животных и обладает знаниями в области гомеопатии для животных.
Там, где гомеопатия ищет средство из природного мира подобного больному, – театр воссоздаёт персонажей, подобных зрителям.
– Горло? Ах, ох! Вспомнил. Всё хорошо. Твоё лекарство отлично подействовало. Я больше не буду называть гомеопатию шарлатанством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его труды легли в основу гомеопатии.
Абсурд и кошмар: постапокалиптическое общество, обнаружив несколько пожелтевших ветхих книг и приняв их за научную мудрость предков, пытается обуздать эпидемии с помощью гомеопатии и предсказать урожай методами астрологии.
– Попробуем полечить гомеопатией, иной раз просто чудеса творятся от этих лекарств.
Существует три основных направления современной гомеопатии: уницизм – классический подход к лечению одним препаратом, комплексизм – лечение комплексными препаратами, подобранными по тропности (направленности) препаратов к органам и системам (при этом часто игнорируется конституциональный – индивидуальный подход к лечению), и плюрализм – использование обоих подходов в лечебном процессе.
Ароматерапия – не единственный вид лечения, использующий целительные свойства растений: и траволечение, и гомеопатия имеют в основе своих препаратов растения и растительные экстракты, но следует учесть, что при использовании цветочной терапии ни в коем случае нельзя одновременно лечиться эфирными маслами.
Каково же тогда значение практики гомеопатии у чёрта?
Специализация – лечение гомеопатией, использование натуральных трав и ароматических масел, изучение того, как они влияют на настрое ние и какие физиологические эффекты могут оказы вать.
Законы гомеопатии возникали как следствие бесчисленных экспериментов и накопления опыта гомеопатического лечения, и об этом мы будем говорить позднее, разбирая каждый закон в отдельности.
Если антибиотик тут же убирает симптомы заболевания, то нашему мозгу трудно поставить в приоритет долгосрочное – не ощущаемое сегодня и сейчас – преимущество применения гомеопатии, например.
Уточню, что эти законы не были представлены как таковые основателем гомеопатии, но все они основаны на его работах и практике и являются предметом согласия ведущих гомеопатов прошлого и настоящего.
Интендант еле подавлял смех, ему стало весело от того, что собака набросилась на него под действием гомеопатии.
Симптомы болезни, с точки зрения гомеопатии, являются свидетельством того, как организм поддерживает собственную оборону, и, чтобы восстановить здоровье, симптомы надо замечать и облегчать, а не подавлять или атаковать.
На себе испробовала целебную силу гомеопатии, лечилась сладкими, на вид бесполезными, даже легкомысленными, белыми крупинками.
И наоборот, там, где помогала гомеопатия, аллопатия не справлялась с болезнью.
Он объяснял, что предпочитает гомеопатию, хотя многие подозревали, что на самом деле он просто не умеет оперировать.
Индийская аюрведа или, скажем, китайская акупунктура подвергались меньшему остракизму, чем немецкая гомеопатия или, прости господи, славянское травничество.
Универсальное свойство всякого материального объекта отражать любые внешние воздействия (отвечать противоположно направленным действием) является настолько очевидным и основополагающим, что непонимание некоторыми светилами медицины основного принципа гомеопатии лечить «подобное подобным», в основе которого лежит это свойство материи, вызывает, по меньшей мере, удивление.
Химический состав сырья:в гомеопатии применяют целое растение, содержащее циклитолы, кумарины и др. [27].
Выходило, что в отличие от традиционной медицины, гомеопатия может и не является панацеей от всех болезней, но уж точно ничем не вредит.
Она одно время увлеклась гомеопатией, лечила аллергию, так в один из дней к нам в учительскую заехал рыцарь на коне.
Вот гомеопатия работает на принципе «изменения сигнала», а биоэнергетика – на «усилении энергии»…
Поэтому я попросил врачей, которые лечили этого пациента, отказаться от методов гомеопатии и применить новый метод восстановления магнитных свойств тканей органов.
Гомеопатия всегда основывалась на целостном подходе к пациенту, так же как и информационные методы лечения, отражающие идеи восточной медицины.
На практике эффективность гомеопатии почти не подтверждается, и сегодня из-за принятых её адептами методов тестирования её относят к альтернативной медицине, в то время как эффект гормезиса подтверждён многочисленными экспериментами.
Важно расширение современной медицины за счёт рассмотрения не только физической, как это происходит сейчас в академической медицине, и не только душевной, как это делает гомеопатия, но и духовной стороны человека, то есть понимание его как триединство тела, души и духа.
Да, я всё ещё пью таблетки от гипертонии – половину минимально возможной дозы, это уже гомеопатия, только чтоб мозг не пугать.
Химический состав сырья: в гомеопатии применяются соцветия, надземная часть и целое растение.
Использовались приёмы: театр прикосновений (ТП) и телесная гомеопатия (ТГ).
Маме скажи, что многие святые лечились гомеопатией.
Следующее определение основано на идеях, изложенных в книге «Наука гомеопатия».
Желание показать, что можно и нужно находить «золотую середину» между силовым воздействием на организм (академическая медицина) и мягкими методами, подобными гомеопатии, антропософии, траволечению и натуропатии, является главной целью авторов этой книги.
Ну и что, что к доказательной медицине гомеопатия не имеет никакого отношения…
Одни становились её поклонниками и считали гомеопатический метод наилучшим в лечении заболеваний, другие, приверженцы рационализма и не способные вместить в себя опыт успешного использования гомеопатии, относились к ней как к шарлатанству.
В окончательном виде концепция гомеопатии была представлена в «Органоне врачебного икусства» [1,2].
Поэтому гомеопатия и была разрешена на государственном уровне.
Они могут быть использованы добром, если следовать логике гомеопатии (лечить подобное подобным).
Очевидно, что только проверенные временем и практикой теории медицины, например гомеопатия, существующая более двухсот лет, могут претендовать на широкое использование и в народной медицине.
Цветовая гомеопатия жёлтых и зелёных камней лечила желтуху и болезни печени, а красных – кровотечения и геморрагию.
В основе гомеопатии лежит закон подобия: подобное излечивается подобным, или, на латыни, similia similibus curantur.
В 2009 г. было опубликовано первое издание «Настольного справочника по клинической гомеопатии».
Подбирала лечение, кроме традиционного лечения, использовала гомеопатию, фитотерапию, народные методики очищения.
Шесть раз в день я должен был принимать гомеопатию, и когда я гулял на улице, бабушка выносила мне её в коробочке.

Ассоциации к слову «гомеопатия»

Все ассоциации к слову ГОМЕОПАТИЯ

Цитаты из русской классики со словом «гомеопатия»

Значение слова «гомеопатия»

  • ГОМЕОПА́ТИЯ, -и, ж. Метод лекарственного лечения болезней, заключающийся в применении очень малых доз тех лекарств, которые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данного заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОМЕОПАТИЯ

Цитаты со словом «гомеопатия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гомеопатия»

ГОМЕОПА́ТИЯ, -и, ж. Метод лекарственного лечения болезней, заключающийся в применении очень малых доз тех лекарств, которые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данного заболевания.

Все значения слова «гомеопатия»

Синонимы к слову «гомеопатия»

Ассоциации к слову «гомеопатия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я