Карта слова «анкер» примеры предложения

Предложения со словом «анкер»

Для крепления кронштейнов вентилируемого фасада они предусмотрели использование химических анкеров.
Регулировка анкера производится специальным ключом, идущим в комплекте к инструменту.
Получив новые протоколы испытаний, мы опровергли проектное решение, в третий раз повторюсь, которое прошло государственную экспертизу, и получили у заказчика разрешение применить обычные анкеры увеличенной длины.
Параллельно мы испытали и обычные фасадные анкеры большей длинны – на 250 мм, которые благополучно прошли испытания, т.к. они закреплялись в обычной кладке, которая шла за облицовочным пустотелым кирпичом.
Для того, чтобы отрегулировать радиусную высоту струн грифа после настройки анкера, необходимо замерить расстояние между грифом и каждой струной на 12 ладу гитары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластиковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распространено применение анкеров в железобетонных конструкциях с предварительно напряжённой арматурой.
Они должны иметь длину не менее 1 м от угла примыкания и заканчиваться анкером.
При выполнении фасадных работ всегда необходимо проводить испытания конкретных анкеров на вырыв из конкретно взятой стены или объекта, что необходимо подтверждать протоколами испытаний.
Из-за проведения всех испытаний и согласования замены анкеров, была потрачена неделя времени, что привело к просрочке сроков выполнения работ на этот период.
Мы применили более дороге анкеры, разницу в цене нам никто не компенсировал, опять же потому, что есть утверждённая в бюджете смета – будьте любезны в неё вписаться.
То есть, если струны цепляют гриф, и он визуально выгнут в противоположную направлению силы натяжения струн сторону, – скорее всего, что анкер просто перетянут, и его нужно ослабить.
Если он меньше 0.2 мм, то необходимо увеличивать прогиб, то есть ослаблять анкер, а если больше 0.5 мм, – нужно уменьшать прогиб грифа, затягивать анкерную гайку.
Теперь, когда анкер отрегулирован, мы переходим к настройке бриджа и высоты струн.
Какова бы ни была форма и функция стенных анкеров, они служат прекрасным украшением наружных кирпичных стен.
На акустические инструменты с металлическими струнами в конструкцию грифа также монтируется металлический анкер, назначение которого состоит в том, чтобы предотвратить деформацию грифа от натяжения металлических струн, так как он принимает большую долю их натяжения.
Затем плита устанавливается в проектное положение таким образом, чтобы перекрыть мостики холода в наружных стенах здания, крепится клеем и шпонками из базальтофибробетона армированными полимерными анкерами.
Анкер предназначен для повышения устойчивости массива горных пород в горных выработках и при проходке тоннелей (анкерная крепь), крепления подпорных стен и конструкций подземных сооружений.
Причём «желающим оныя вина покупать анкерами и ящиками» предлагалась скидка.
Современный способ усиления стен с помощью углеволоконных холстов и лент позволяет избежать установки точечных анкеров, вовлечь больший объём материала в работу отдельного элемента, реализовать имеющиеся резервы конструкции, при этом бережно отнестись к неповрежденным участкам.
Тем не менее это хороший список, являющийся анкером, от которого можно отталкиваться при изучении подходов и методов искусственного интеллекта.
Но по факту применить такой крепёж было невозможно, потому что стенка кирпича очень тонкая (10-15 мм) и практически анкер держится только за неё, потому что кирпич внутри абсолютно пустой, как на рисунке – это старый советский кирпич “Кабанчик”, который уже давно не производят.
Ключ необходимо вставить в анкерный гайку, которая находится на одном конце анкера (либо накинуть на неё).
Стоит лишь отметить, что бывают различные виды анкера: бывает даже гриф с двумя анкерными стержнями.
Откровение: важно понимать как работает анкер и для чего он нужен.
Другими словами, после необходимых замеров, определяемся в какую сторону крутить анкерный стержень, ослабляем натяжение струн, и крутим анкер на 90 градусов, после чего откладываем инструмент в сторону на несколько часов.
– Эн алилас тэ, – сообщил мне приятный мужской голос. И добавил: – Наи анкере туи рэн.
Найдя анкера, уже частично стёртые песком, я привязал свой трос, закрепив сразу на всех трёх точках, после чего, прицепив к поясу лебёдку, пропустил через неё тросик и, осторожно перегнувшись через край, начал спуск.
Отец говорил, что должны остаться следы трёх анкерных креплений, трос они сняли, а вот анкера отрывать времени у них не было.
Мой отец – один из самых сильных представителей анкер, и один из самых злопамятных, как оказалось.
Подросток с увлечением следил за качающимся анкером, проворачивающимися шестерёнками и механизмом движения кукушки.
Кронштейны с паронитовыми прокладками крепят анкерами к наружной несущей стене.
Он служил на судах всех родов и исправлял должность первого лейтенанта в продолжение двадцати лет; теперь, преследуя корчемство, он захватил значительное число анкеров джина и ждёт себе производства.
При этом сзади к кронштейну люльки прицепили обычный ворсовый канат, другой конец которого привязали к скрытому в скале анкеру.
Досадно вспомнить, но сколько раз бывало, что мы, перелезая по доскам и балкам и рискуя жизнью, попав на чужой корабль, не находили ровно ничего, за исключением маленького количества сухарей и одного или двух анкеров спирта.
Раздались одновременно два приглушённых взрыва, и анкер навесной галереи просто разорвало на мелкие части, а на противоположной стороне так же разлетелось кольцо обжимавшее дерево, отчего стальной трос свободно полетел в глубокую пропасть.
Джин этот они черпают из небольшого анкера, стоящего под столом; они как-то забыли отдать его таможне в числе прочей контрабанды, захваченной при последней поимке одного смогглера.
– И я в последнее крейсерство взял три приза, да ещё открыл тридцать семь анкеров джина!
В этом случае в стенку заранее заделывается анкер для укрепления трельяжа или другой опоры, так как лианы плохо держатся на гладкой бетонной поверхности.
Вместо бобышек можно применять стальные анкера, заранее вбитые одним концом в коробку, которые вместе с коробкой закрепляются в стене во время кладки.
Затем анкера перекрывают рейкой, так называемым наличником.
Рабочие «вязали» арматуру, заливали бетон, выставляли по уровню анкера по углам.
И, наконец, люстра спускалась к столу на ржаво-красном анкере, с витым, как у рыбачьего бура, декоративным змеем по всей длине.
Хорошо, что перфоратор всё ещё здесь, да и анкера ещё остались.
Ещё через неделю, никого не было, а моя уютная комната, их стараниями, превратилась в рабочий кабинет психиатра, с креслом, похожим на средневековую дыбу, вмонтированным анкерами в пол.
Стать анкер через обряд обращения невозможно.
– Но ты сейчас не достойна иметь белые крылья анкер!
Обычно трассы для спортивного скалолазания оборудованы стационарными точками страховки – шлямбурными крюками (шлямбурами) или клеевыми анкерами.
Получалось и в самом деле отлично для крепления выработок на пологом падении: пропластки породы в кровле пласта сплачивались анкерами в сплошной монолит и не отслаивались, и, поэтому, по отдельности не обрушались.
Окна были закрыты, как ставнями, прочными металлическими листами и приварены к закреплённым в сены анкерам.

Ассоциации к слову «анкер»

Все ассоциации к слову АНКЕР

Цитаты из русской классики со словом «анкер»

Значение слова «анкер»

  • А́НКЕР, -а, м. 1. Деталь часов, обеспечивающая равномерный ход часового механизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНКЕР

Цитаты со словом «анкер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анкер»

А́НКЕР, -а, м. 1. Деталь часов, обеспечивающая равномерный ход часового механизма.

Все значения слова «анкер»

Синонимы к слову «анкер»

Ассоциации к слову «анкер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я