Карта слова «амортизировать» примеры предложения

Предложения со словом «амортизировать»

Песок был таким мягким, что колени амортизировали удар, несмотря на полное отсутствие амортизации в её дешёвых мокасинах из аэропорта.
Угол в коленных суставах должен быть таким, чтобы всадник мог хорошо чувствовать упор в стремя основаниями пальцев стопы и эластично амортизировать толчки опущенными пятками.
Важно, чтобы мышцы икр и бёдер, а также ахиллово сухожилие и большие ягодичные мышцы не перегружались – тогда сухожилия ног смогут амортизировать нагрузку, за счёт чего нам станет проще двигаться.
Поэтому ядро диска очень упруго и хорошо амортизирует нагрузки, передающиеся на позвоночник.
Кроме перечисленных функций, воздухоносные мешки выполняют опорную функцию, а при движении амортизируют внутренние органы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: традиционалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позвоночный диск сжимается и не может нормально амортизировать.
Чтобы амортизировать затраты на разработку таких моделей, их создание должно обходиться значительно дешевле разработки традиционных моделей, которые продавались в больших объёмах.
Да потому что позвоночник именно такой формы лучше амортизирует при осевых нагрузках.
Мениски, являясь эластичными образованиями, амортизируют сотрясения, передающиеся от стопы по длине конечности при ходьбе, беге и прыжках.
В бухгалтерском учёте его нужно амортизировать и списать амортизацию на затраты.
Он отказался увеличить налоги населения и размер субсидии, рассчитывая только на развитие бизнеса, вызванное его постройками, для увеличения доходов, чтобы выплачивать проценты и понемногу амортизировать ссуды.
– Приземление тоже получилось удачным: ты сделал кувырок – очевидно, сработала спортивная привычка амортизировать падение.
Получает признание точка зрения, что так называемая плановая экономика во многом жизнеспособна благодаря внеплановым регуляторам, умению хозяйственников амортизировать жёсткость директив неформальными договорённостями между собой и с властными органами.
Позвоночник, приобретая такие изгибы, получает вместе с этим свойства пружины и способность амортизировать при резких движениях и нагрузках.
Получает признание точка зрения, что плановая экономика во многом жизнеспособна благодаря внеплановым регуляторам, умению хозяйственников амортизировать жёсткость директив неформальными договорённостями между собой и с властными органами.
Технически дополнительно в анализе можно было также учесть эффект от изменения начисления амортизации (мы бы раньше стали амортизировать новые цистерны), но проигнорируем его ввиду незначительности.
Я уже сказал, что позвоночник перестаёт амортизировать, и при ходьбе удар распределяется по всем суставам.
Во-вторых, в них содержится в основном губчатая костная ткань, которая слегка пружинит и амортизирует чувствительный к давлению хрящ.
Дорожки были изготовлены из серого материала, слегка пружинящего под ногами, идти по нему было очень приятно, покрытие странным образом амортизировало, снижая нагрузку на ноги.
От того, насколько хорошо амортизируют стопы, зависит степень нагрузки на позвоночник и суставы.
Опустился он удачно, присев, амортизируя силу столкновения с землёй, взбивая вверх пыль и каменное крошево.
Или создание всех условий, вплоть до организации безлюдных третьих смен, для того, чтобы быстрее амортизировать передовое и дорогостоящее оборудование.
Надо помнить, что ноги должны амортизировать приземление, срабатывать как рессоры у автомобиля, а если приземлиться на совсем прямые ноги, то можно получить травму.
Вообще, надо отдать должное огромному терпению и чувству юмора супруга, потому как довольно часто именно эти два верных спутника мягко амортизировали конфликт.
Его примеру последовали остальные. Касание дна шахты было мягким, специальный механизм ботинок надёжно амортизировал ноги.
При помощи напряжения мышц опорной ноги можно амортизировать отдачу от удара, при этом верхнюю часть туловища следует держать почти перпендикулярно к поверхности.
Такой картон не изгибается, а при надавливании немного амортизирует под пальцами, это создаёт определённый комфорт для неокрепших детских пальчиков во время работы.
При подскоке, в воздухе ноги должны быть прямыми, только само приземление слегка амортизировать, сгибая ноги.
Привода его костюма тихо шипят, амортизируя вес.
Это так называемые гидростатики космической среды, вещественное предназначение которых несколько амортизировать присутствующее электромагнитное колебание, если оно наблюдается в самой среде или снижать его активность до полного разряда, тем самым устраняя все причины для образования связей вновь образующихся веществ.
У тренировочных кроссовок, особенно на пяточной стороне, идёт утолщение подошвы для того, чтобы максимально амортизировать удар пятки по асфальту.
Защитный костюм уберёг его, в значительной степени амортизировав удар.
Она устроена таким образом, что, если вы упадёте, она растянется и поможет вашему телу амортизировать удар.
Она не сильно ушиблась, но неловко подвернула руку, когда пыталась амортизировать падение, и на боку почти наверняка обнаружится синяк.
Удар, совсем не страшный, я даже не касаюсь руля – напряжённые до каменного состояния мышцы рук амортизируют.
Напрасно не теребил, по мере возможностей амортизировал давление сверху.
Голова – это одна из важнейших для хозяев деталей, и возможные удары по ней желательно как-то амортизировать.
Я сосредоточился на виде из иллюминатора и, разглядывая мягкие пушистые облака, сожалел, что они не в состоянии амортизировать падающее летающее устройство.
Но я упал на ил, который в принципе тоже неплохо амортизировал моё приземление.
Даже суперустойчивый джип не мог амортизировать неровности дороги, по которой нёсся с безумной скоростью, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения.
Полные и упругие её груди, туго обтянутые гимнастёркой, приятно амортизировали толчки всего вздрагивавшего тела.
– А вот крепче надо было держать, я же тебе показывал! И вот так – в полуприседе. Тогда твоё тело образует с пистолетом единое целое и амортизирует отдачу.
Там стоял тот самый молодой человек, что был так прочно связан со своим астральным телом и умел амортизировать ногами, как рессорами.
Воздушное судно амортизирует затраты быстрее парусного клипера, а самое важное, долговечное.
Удар настолько силён, что ноги взлетают выше головы, я всей массой валюсь на спину, рюкзак амортизирует.
Настолько неплохо, что сталкеры лезут сюда, рискуя головами и амортизируя дорогие броники.
Гориллоид как раз приседал, амортизируя полученный при приземлении удар, поэтому хромота стала для него неприятным сюрпризом.

Ассоциации к слову «амортизировать»

Все ассоциации к слову АМОРТИЗИРОВАТЬ

Значение слова «амортизировать»

Цитаты со словом «амортизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амортизировать»

АМОРТИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Произвести (производить) амортизацию.

Все значения слова «амортизировать»

Синонимы к слову «амортизировать»

Ассоциации к слову «амортизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я