Карта слова «автобусик» примеры предложения

Предложения со словом «автобусик»

Навстречу велосипедисту по этой опасной дороге медленно полз переполненный автобусик, занимая всё пространство.
Автобусик двинулся вниз. Вы не поверите, но временами я даже закрывал глаза, потому что красота переполняла меня через край.
Маленькие автобусики по серпантинам помчали нас в этот городок.
Итак, автобусик вырулил из города и повёз нас куда-то в степь.
Последним из автобусика выбирается молодой человек, такой высокий, что кажется, чтобы преодолеть открытую дверь, ему приходится сложиться вдвое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фараоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь, уже почти десятилетие, они водят посменно небольшой автобусик по всеми забытым деревням, по давно заброшенным автобусным маршрутам.
Вижу свободные в конце автобусика, целый ряд последних кресел.
Старенький грязный автобусик –арендованная за тыщу рублей маршрутка- , чихая , кашляя и останавливаясь «на подсос масла» каждые 100 метров, подкатил к проходной.
Остаётся добавить, что торгуют не яблоками и грушами, а бананами и ананасами и другими африканскими фруктами, жители только темнокожие, с дорог подметают песок, а по улицам движутся ржавые автобусики с гроздьями висящих на них темнокожих пассажиров.
В походе планировалось посетить несколько областей, передвигаясь на взятом в аренду автобусике, ночуя в палатках и изучая природу родного края.
По всему городу разъезжали похожие на джипы автобусики.
Автобусик пронёсся по улицам последнего посёлка и остановился рядом с главной площадью на станции.
И вот утром мы сидели в комфортабельном автобусике, готовые начать объезд объектов.
Наконец, самое «главное» место-площадь, где стоят автобусик, поджидающие паломников, чтобы развести их по монастырям.
Бедный автобусик с трудом вместил всех желающих.
Им специально выделяли только вечернее время, чтобы не мешать тренировкам спортсменов, а по домам их развозили удобные автобусики, принадлежащие социальной службе.
И тут одному из нас пришла гениальная по своей абсурдности мысль про «а не спросить ли нам эту девочку, нет ли у неё какого-нибудь автобусика для нас?».
Холодная изрытая дорога, вихляющий между жжёнными машинами и какими-то оглоблями автобусик
Автобусик жалобно заскрипел и тронулся.
Второй полусогнутой, прижимал к стенке автобусика, стоявший на полу большой полиэтиленовый пакет красного цвета и с многообещающей рекламой.
Так вот, несмотря на все перечисленные выше, недостатки автобусика.
Сквозь пыльные стёкла отстойника я видела лётное поле, по которому медленно катил жёлтый автобусик, набитый пассажирами.
– Угу, – хмыкнула девушка. Оператор сложил треногу, поднял камеру, и они с репортёркой двинулись через вокзальную площадь к своему служебному автобусику.
Белый автобусик оглушительно взвыл сиреной и унёсся, я осталась стоять на проспекте, прижимая к груди туфли.
В выходные приезжал автобусик с посылками.
Рейсовый автобусик подвёз нас ещё на несколько километров, и не только не требовал денег, но ещё и угощал хлебными лепёшками.
Разве что там порой тебя к борту на автобусике подвозят, а не пешедралом по бетону чапаешь.
Она была видна через открытое окошко автобусика.
Там полная анархия, и пару незадачливых туристических автобусиков разнесли такие гоп-демонстрации.
Туда ходят крохотные автобусики, начинающие свой маршрут от станций метро или других транспортных узлов.
На следующий день бригада на карьере очутилась почти на час раньше обычного, так как водитель автобусика сегодня спешил к зубному врачу и заранее договорился с рабочими, что отвезёт их пораньше, чтобы успеть к назначенному времени.
Дверь автобусика остаётся открытой.
Маленький зелёный автобусик вздумал состязаться с нами.
– Зачем это тут? – удивилась я, разглядывая грязные внутренности автобусика без каких-либо признаков медицинской аппаратуры.
Не успели мы поздороваться, как вдруг на площадь, дребезжа всеми своими изношенными частями, въехал слегка побитый автобусик с надписью «Ритуал».
Вниз по шоссе автобусик бежал довольно ходко, вверх еле полз, тяжело фыркая.
По счастью, не встретилось им ни трактора, ни пропылённого автобусика, ни иного механизма, способного перепугать дикого мужика.
Автобусик остановился, ждал совсем недолго.
Он сошёл по трапу, сел в служебный австрийский автобусик, но уехать ещё не мог – должен был дождаться экипажа самолёта.
Остолбенев от этого мимолётного видения, я ещё секунду тупо стою на месте и только потом, когда этот автобусик входит в изгиб поворота к шоссе, я спохватываюсь и что есть духу бегу за ним, цепко держа взглядом его выпуклую жёлтую крышу.
Нужно было пять километров добираться на велосипеде или пешком, чтобы погрузиться в дряхлый, разваливающийся, рычащий и пышущий жаром из-под капота автобусик – иначе не попадёшь ни в магазин, ни в поликлинику.
На подходе к подворью она увидела, как к тротуару причалил автобусик и оттуда гуськом вышли и сразу же направились в храм не то пять, не то семь монахов.
Дачный сезон был в самом разгаре и мои предки, использовали любую свободную минутку, чтобы на автобусике съездить к себе на дачный участок, где у них росло почти всё, что могло дать плоды на нашей земле.
По кузову несчастного автобусика продолжали колотить «кувалды» немецких пулемётов, над головой свистели пули, в воздухе висела густая взвесь из пыли и мелких опилок.
Важным было иное: просевший на простреленных скатах угловатый автобусик с чётко различимым красным крестом на борту горел.
На улице периодически слышались сигналы автобусика, который развозил по району мороженое, а дети играли в салки.
Автобусик выехал на трассу.
Он остановил автобусик возле заправки.

Цитаты со словом «автобусик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «автобусик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я