РЕЧЬ, -и, мн. ре́чи, -е́й, ж. 1. только ед. ч. Способность говорить, выражать словами мысль. Органы речи. Развитие речи. Расстройство речи. (Малый академический словарь, МАС)
ФИЛО́СОФ, -а, м. 1. Специалист по философии, а также вообще мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения. (Малый академический словарь, МАС)
РЕЧЬ, -и, мн. ре́чи, -е́й, ж. 1. только ед. ч. Способность говорить, выражать словами мысль. Органы речи. Развитие речи. Расстройство речи.
Все значения слова «речь»ФИЛО́СОФ, -а, м. 1. Специалист по философии, а также вообще мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения.
Все значения слова «философ»Проблема, однако, в том, что речь философа обращена к тем, кто ещё не оказался в составе субъекта истины, которая, как мы говорили выше, возникает как дыра в знании.
Возможно, это связано с тем, что до включения в летопись «речь философа» существовала в качестве отдельного произведения.
Из яркой и горькой речи философа приведём ещё один отрывок.