Синонимы к словосочетанию «радикальный феминизм»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: феминистка, сторонник, сторонница, поборник, марксист
  • Места: стрип-клуб, марина, мари, лобок, страна
  • Предметы: том, энциклика, кэш, тестостерон, мини-юбка
  • Действия: эмансипация, вестернизация, легитимация, секуляризация, американизация
  • Абстрактные понятия: феминизм, радикализм, плюрализм, либерализм, фундаментализм

Предложения со словосочетанием «радикальный феминизм»

Значение словосочетания «радикальный феминизм»

  • Радикальный феминизм — тип феминизма, в настоящее время в первую очередь связанный со второй волной феминизма 1980-х годов. Радикальный феминизм сосредотачивается на теории патриархата как системы власти, которая организует общество в систему отношений, основанных на утверждении, что мужское превосходство угнетает женщин. Радикальный феминизм стремится бросить вызов патриархату и свергнуть его, выступая против стандартных гендерных ролей и угнетения женщин, и призывает к радикальному изменению устройства общества. Ранний радикальный феминизм, возникший в рамках второй волны феминизма в 1960-х, обычно рассматривает патриархат как «трансисторическое явление», более важное, чем другие источники угнетения, «не только как старейшую и наиболее универсальную форму господства, но как основную форму», образец для всех остальных форм. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАДИКАЛЬНЫЙ ФЕМИНИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «радикальный феминизм»

Радикальный феминизм — тип феминизма, в настоящее время в первую очередь связанный со второй волной феминизма 1980-х годов. Радикальный феминизм сосредотачивается на теории патриархата как системы власти, которая организует общество в систему отношений, основанных на утверждении, что мужское превосходство угнетает женщин. Радикальный феминизм стремится бросить вызов патриархату и свергнуть его, выступая против стандартных гендерных ролей и угнетения женщин, и призывает к радикальному изменению устройства общества. Ранний радикальный феминизм, возникший в рамках второй волны феминизма в 1960-х, обычно рассматривает патриархат как «трансисторическое явление», более важное, чем другие источники угнетения, «не только как старейшую и наиболее универсальную форму господства, но как основную форму», образец для всех остальных форм.

Все значения словосочетания «радикальный феминизм»

Предложения со словосочетанием «радикальный феминизм»

  • Мужчинам, критически воспринимавшим крайние утверждения радикального феминизма, например, возражали, что они просто не способны этого понять.

  • Равным образом радикальный феминизм с его войной против патриархата может привести к тому, что энергия женского протеста будет направлена не против конфигураций власти, от которых страдают всё независимо от половой принадлежности, а против «мужчин».

  • Возможно, во времена становления режима радикального феминизма так и было.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «феминизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я