Синонимы к словосочетанию «группы меньшинств»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расценщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: лидер, член, представитель, единомышленник, управленец
  • Места: группка, парламент, легислатура, президиум, исполком
  • Предметы: авиагруппа, колонна, колона, артдивизион, агитбригада
  • Действия: рекрутирование, сплочение, объединение, число, членство
  • Абстрактные понятия: большинство, сообщество, субкультура, малочисленность, общество

Предложения со словосочетанием «группы меньшинств»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группы меньшинств»

Значение словосочетания «группы меньшинств»

  • Группа меньшинств (ГМ) — это социологическая группа, вес которой не является доминирующим среди общего населения в данном общественном и временном пространстве. Социологическое меньшинство совсем не обязательно должно быть меньшинством в количественном отношении; оно может представлять группу, ущемлённую в своём социальном статусе, образовании, трудоустройстве, медицинской помощи и политических правах. Во избежание путаницы, иногда предпочитают пользоваться терминами подчинённая группа и доминирующая группа вместо меньшинство и большинство. ГМ — общественная прослойка (иногда сословие) отстаивающая определённую идею в обществе или на определённой территории (обычно в государстве), неподдерживаемую большинством населения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУППЫ МЕНЬШИНСТВ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «группы меньшинств»

Группа меньшинств (ГМ) — это социологическая группа, вес которой не является доминирующим среди общего населения в данном общественном и временном пространстве. Социологическое меньшинство совсем не обязательно должно быть меньшинством в количественном отношении; оно может представлять группу, ущемлённую в своём социальном статусе, образовании, трудоустройстве, медицинской помощи и политических правах. Во избежание путаницы, иногда предпочитают пользоваться терминами подчинённая группа и доминирующая группа вместо меньшинство и большинство. ГМ — общественная прослойка (иногда сословие) отстаивающая определённую идею в обществе или на определённой территории (обычно в государстве), неподдерживаемую большинством населения.

Все значения словосочетания «группы меньшинств»

Предложения со словосочетанием «группы меньшинств»

  • Радикальное крыло этой партии уже начало действовать, но необходимо, чтобы к ним присоединилась умеренная группа меньшинства.

  • Формирование и самопрезентация в широчайшем диапазоне и объёме самых разнообразных, как правило, агрессивно настроенных групп меньшинств стало у нас в стране одним из самых значимых явлений последних десяти-пятнадцати лет.

  • Анализируется как «рамочная» идеология меньшинств, поощряющая индивидуализацию и формирование этих групп, каковой оказывается политкорректность и постмодерн, так и идейные инструменты, используемые конкретными группами меньшинств.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «меньшинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я