Предложения со словосочетанием «радикальный феминизм»

Мужчинам, критически воспринимавшим крайние утверждения радикального феминизма, например, возражали, что они просто не способны этого понять.
Равным образом радикальный феминизм с его войной против патриархата может привести к тому, что энергия женского протеста будет направлена не против конфигураций власти, от которых страдают всё независимо от половой принадлежности, а против «мужчин».
Возможно, во времена становления режима радикального феминизма так и было.
В основе радикального феминизма лежит теория патриархата. Последователи этого движения думают, что женщины постоянно чувствовали давление со стороны мужчин.
А также писательница является сторонницей радикального феминизма, идеи которого излагает в своих романах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы надеемся, что вскоре как можно больше женщин с патриархальными взглядами по всему миру начнут придерживаться идей радикального феминизма.
Радикальный феминизм родился, таким образом, как реакция на теории, организации и поведение мужчин из «Новых левых».
Конечно, среди последовательниц радикального феминизма меньше согласия, чем среди приверженцев других моделей.
Убеждение в том, что мужская власть является основной характеристикой общества, которое подавляет женщин, – элемент, объединяющий разрозненные представления радикального феминизма.
В ней невероятным образом сочетается радикальный феминизм с таким же оголтелым антисемитизмом.
На одной далёкой планете победил радикальный феминизм.
Адепты идеи бодипозитива в радикальном феминизме борются не за права дискриминируемых групп людей, а против тех, кто соответствует стандартам красоты.
И даже может показаться, что радикальный феминизм стал очень популярен.
Почему бы тогда не называть радикальным феминизмом борьбу за права медведей или тигров?
Радикальный феминизм имеет чёткие границы, принципы, познавательные приёмы, модели отображения политической реальности и так далее.
В одной статье невозможно отобразить все принципы и логику радикального феминизма.
У многих людей радикальный феминизм ассоциируется с чем-то негативным именно из-за слова «радикальный».
Радикальный феминизм отличается от других видов феминизма тем, что смотрит в корень проблемы, наиболее глубоко исследует политические и социальные явления.
Матчасть радикального феминизма фундаментальна.
Более подробно ознакомиться с парадигмой радикального феминизма можно по ссылке (2).
Да, несколько странно писать книгу про семью и отношения в эпоху радикального феминизма.
Эволюционная психология исследует, как именно интересы мужчин и женщин противоречат друг другу, и это затрудняет примирение этой дисциплины как с либеральным феминизмом с его упором на свободу, так и с утопическим радикальным феминизмом.
Альтернативы андроцентризму практически не существует: лишь благодаря теории радикального феминизма и рефлексии женщина способна сформировать иной взгляд на мир, в центре которого стояла бы женщина и её потребности.
В обществе того времени идеи радикального феминизма, утверждающие тотальную угнетённость дев и дефолтную абьюзивность самцов, если и популярны в неких кругах и сферах, то наш юноша об этом не ведает.

Значение словосочетания «радикальный феминизм»

  • Радикальный феминизм — тип феминизма, в настоящее время в первую очередь связанный со второй волной феминизма 1980-х годов. Радикальный феминизм сосредотачивается на теории патриархата как системы власти, которая организует общество в систему отношений, основанных на утверждении, что мужское превосходство угнетает женщин. Радикальный феминизм стремится бросить вызов патриархату и свергнуть его, выступая против стандартных гендерных ролей и угнетения женщин, и призывает к радикальному изменению устройства общества. Ранний радикальный феминизм, возникший в рамках второй волны феминизма в 1960-х, обычно рассматривает патриархат как «трансисторическое явление», более важное, чем другие источники угнетения, «не только как старейшую и наиболее универсальную форму господства, но как основную форму», образец для всех остальных форм. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАДИКАЛЬНЫЙ ФЕМИНИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «радикальный феминизм»

Радикальный феминизм — тип феминизма, в настоящее время в первую очередь связанный со второй волной феминизма 1980-х годов. Радикальный феминизм сосредотачивается на теории патриархата как системы власти, которая организует общество в систему отношений, основанных на утверждении, что мужское превосходство угнетает женщин. Радикальный феминизм стремится бросить вызов патриархату и свергнуть его, выступая против стандартных гендерных ролей и угнетения женщин, и призывает к радикальному изменению устройства общества. Ранний радикальный феминизм, возникший в рамках второй волны феминизма в 1960-х, обычно рассматривает патриархат как «трансисторическое явление», более важное, чем другие источники угнетения, «не только как старейшую и наиболее универсальную форму господства, но как основную форму», образец для всех остальных форм.

Все значения словосочетания «радикальный феминизм»

Синонимы к словосочетанию «радикальный феминизм»

Ассоциации к слову «феминизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я