Карта слова «примешать» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «примешать»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоппи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «примешать»

Цитаты из русской классики со словом «примешать»

  • Рискнет даже пряниками и нарочно пожелает самого пагубного вздора, самой неэкономической бессмыслицы, единственно для того, чтобы ко всему этому положительному благоразумию примешать свой пагубный фантастический элемент.
  • Человек пожелает самого пагубного вздора, самой неэкономической бессмылицы, единственно для того, чтобы ко всему этому положительному благоразумию примешать свой пагубный фантастический элемент.
  • Прибавьте к этому пламенное воображение и кипучую кровь, весь этот человеческий волканизм, с одной стороны, с другой — примешайте вкрадчивую любезность, ум, страсть в каждом движении и звуке голоса — и рецепт любви готов. Маленький доктор, в блондиновом паричке и с двумя крылышками за плечами, попав раз к таким пациентам, то и дело посещает их и каждый раз, очинивши исправно свое перо, пишет на сигнатурке: repetatur [Повторить (лат.).] прибавить того, усилить сего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «примешать»

  • ПРИМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. приме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. примешивать2). 1. (что и чего). Мешая, смешивая, прибавить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕШАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «примешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примешать»

ПРИМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. приме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. примешивать2). 1. (что и чего). Мешая, смешивая, прибавить.

Все значения слова «примешать»

Предложения со словом «примешать»

  • А также несколько капель эфирных масел можно примешать к воску, из которого будет создана свеча, если вы сами изготовляете свечи.

  • Кроме пота нашего народа, сейчас вы хотите примешать к делу кровь.

  • Крюгер ушёл под облака – его смыло, будто по нему прошлась кисть с серой краской, к которой примешали чуточку чёрного, – даже краешек дубинки пропал из виду.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я