Синонимы к словосочетанию «представление знаний»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приземистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: философ, рационалист, актёр, артист, зритель
  • Места: сцена, аудитория, цирк, кулиса, консерватория
  • Предметы: первооснова, декорация, реквизит, иллюзион, моралите
  • Действия: представление, спектакль, сцена, интермедия, пантомима
  • Абстрактные понятия: учение, понимание, понятие, мировоззрение, миропонимание

Предложения со словосочетанием «представление знаний»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представление знаний»

  • — В докладе моем «О соблазнах мнимого знания» я указал, что фантастические, невообразимые числа математиков — ирреальны, не способны дать физически ясного представления о вселенной, о нашей, земной, природе, и о жизни плоти человечий, что математика есть метафизика двадцатого столетия и эта наука влечется к схоластике средневековья, когда диавол чувствовался физически и считали количество чертей на конце иглы.
  • «Представление отечество недоступно человеку массы. “Мы — не русские, мы — самарские”. Отечество — это понятие интеллектуальной силы. Если нет знания истории отечества, оно — не существует».
  • Чтобы выйти из этого однообразия, необходимо прежде всего понять, что тут главным действующим лицом является «вера» и что представление о «вере» объемлет собой не только всего человека, но весь мир, всю область знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «представление знаний»

  • Представление знаний — вопрос, возникающий в когнитологии (науке о мышлении), в информатике и в исследованиях искусственного интеллекта. В когнитологии он связан с тем, как люди хранят и обрабатывают информацию. В информатике — с подбором представления конкретных и обобщённых знаний, сведений и фактов для накопления и обработки информации в ЭВМ. Главная задача в искусственном интеллекте (ИИ) — научиться хранить знания таким образом, чтобы программы могли осмысленно обрабатывать их и достигнуть тем подобия человеческого интеллекта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗНАНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «представление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «представление знаний»

Представление знаний — вопрос, возникающий в когнитологии (науке о мышлении), в информатике и в исследованиях искусственного интеллекта. В когнитологии он связан с тем, как люди хранят и обрабатывают информацию. В информатике — с подбором представления конкретных и обобщённых знаний, сведений и фактов для накопления и обработки информации в ЭВМ. Главная задача в искусственном интеллекте (ИИ) — научиться хранить знания таким образом, чтобы программы могли осмысленно обрабатывать их и достигнуть тем подобия человеческого интеллекта.

Все значения словосочетания «представление знаний»

Предложения со словосочетанием «представление знаний»

  • Экспертные системы, основанные на представлении знаний в виде правил и логических выводов, доказали свою эффективность в решении сложных задач в различных областях, таких как медицина, юриспруденция и инженерия.

  • Она даёт поэтапное представление знаний в соответствии с историческим развитием искусства анимации.

  • Его следующий шестой выпуск мы предполагаем посвятить способам представления знаний, характерным для отдельных обществоведческих дисциплин, а также для социальных и гуманитарных наук в целом.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «представление»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я