Предложения со словосочетанием «ярко-красная лента»

Он вытащил из плаща серебряный мешочек, перевязанный ярко-красной лентой.
В кабинет вошла девочка с чёрными кудрями, перехваченными ярко-красной лентой.
Девчушка была очаровательна: безупречный овал лица, блестящие чёрные волосы, подхваченные ярко-красной лентой.
Примерив шляпку с ярко-красными лентами, заметила, что её рыжеватые волосы стали темнее и заблестели.
Прохладный ночной ветер шевелил зелёный подол моего платья, ласково касался мягких каштановых кудрей, выбившихся из туго заплетённых кос с ярко-красными лентами на кончиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталепрокатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её волосы, такого же цвета, как у матери, заплетённые в две косички, завязаны ярко-красными лентами.
Женщина, словно большой пингвин с ярко-красной лентой через плечо, медленно развернулась всем телом и, зычно вскрикнув, спряталась за дверь.
Волосы мои были стянуты в узел ярко-красной лентой, а ещё на мне была карима – чёрный коронообразный головной убор из шёлка.
Парень сжимал в руках перевязанные ярко-красной лентой костыли.
Появилась и знаменитая ярко-красная лента – она перечеркнула поле как раз напротив трибуны для судейских и благородного сословия.
А вот это тебе, чтобы скоротать следующий месяц до начала занятий, – бабушка протянула ему бумажный свёрток, бережно обёрнутый ярко-красной лентой с бантом.
Отказавшись участвовать в танцах, с ярко-красной лентой выпускник и с маленьким колокольчиком на блузке я стояла в шеренге вместе с такими же отказниками, другими школьниками и родителями.
Заинтригованная, она медленно подошла к окну и среди прочих машин сразу увидела серебристую «Мазду», перетянутую огромной ярко-красной лентой.
Бордовые или ярко-красные ленты необходимо перед вышивкой намочить. Иначе они могут оставлять на ткани разводы и пятна, которые способны испортить работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ярко-красная лента»

  • Белое тарлатановое платье ее было без всяких украшений, за исключением широкой, ярко-красной ленты. Я передвинулся немного вправо, заметив, что по временам она оборачивает голову к матери. О, что за прелесть, что за свежесть лица, напоминающего бархатистость лилеи, и что за приветливо-внушительные черные глаза под широкими черными бровями!
  • В широком капоте из тяжелой турецкой материи, в которой преобладал ярко-красный цвет, с распущенными волосами, подхваченными на затылке ярко-красной лентой и все-таки доходившими почти до колен, стояла Ирена Станиславовна и с улыбкой глядела на растерявшегося от ее внезапного оклика Оленина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Значение слова «ярко-красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Значение слова «ярко-красный»

1. имеющий яркий красный цвет

Все значения слова «ярко-красный»

Синонимы к словосочетанию «ярко-красная лента»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я