Предложения со словосочетанием «ярко раскрашенный»

Среди ярко раскрашенных деревянных фигурок нашлось место всем персонажам нашей истории.
Там-сям виднелись ярко раскрашенные домики, тоже подчёркнуто аккуратные, квадратные, стоящие ровно на макушках холмов.
У растворённых дверей иных домов также сторожили женщины, с ярко раскрашенными лицами и искусственными бровями, и, хватая нас за одежду, влекли к себе.
Внутренний вид круглого зала, не имевшего в себе ничего страшного, кроме несоразмерных скульптурных изображений и ярко раскрашенных стен, казалось, разогнал страх лакея.
Акробаты убрали шест и надели на себя ярко раскрашенные маски из папье-маше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вприщурку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Флаги на прикреплённых к пилону мачтах, гигантские ярко раскрашенные фигуры и иероглифические надписи на необъятных стенах создавали торжественное настроение.
И действительно, по главной улице, истошно сигналя, ехала целая процессия ярко раскрашенных автобусов, фургонов и домиков на колёсах.
Улицы были переполнены ярко раскрашенными повозками, огромные слоны доставляли товары из отдалённых земель.
Ярко раскрашенного попугая она отложила в сторону, чтобы позабавить мальчика, когда он проснётся.
Самку павлина по каким-то причинам привлекают самцы с большими и ярко раскрашенными перьями в хвосте – чем больше, тем лучше.
Кукла глядела из ярко раскрашенной глиняной вазы.
На нашей мачте спустили жёлтый флаг, и к судну бросились ярко раскрашенные лодки; в каждой из них стоял полуголый коричневый человек в феске и тюрбане, крича во всё горло и бешено проклиная своих соперников.
Вполне возможно, что став старше и заимев внучку, ты будешь говорить ей, требующей купить ярко раскрашенную баночку с жидкостью, по твоему мнению, напоминающей своим вкусом синильную кислоту: «Да, в наше время такой гадости не было».
Выяснилось, что её темница находится внутри большого, ярко раскрашенного фургона – никогда не подумаешь, что он предназначен для пленников, – а вокруг стояли другие, поменьше и побольше, покрытые надписями, узорами и рисунками; и строгие, выкрашенные одной краской, спокойные; фургоны обыкновенные, не очень большие, и двухэтажные, широкие, с раскладывающимися навесами и даже площадками на крышах, на которых размещались кресла и диваны.
Ярко раскрашенные щиты издалека резали глаз, а шлемы с железными полумасками и даже с кольчужной сеткой, почти полностью закрывавшие лицо, придавали фигурам нечеловеческий и жутковатый вид.
Однако через секунду к сыщику-любителю подлетела молодая ярко раскрашенная девица и схватила его под локоть.
С вишнёвых губ срывалось лёгкое дыхание, и большая ярко раскрашенная бабочка трепетала над ресницами и бровями девицы.
А выступать в роли ярко раскрашенного клоуна с фотоаппаратом – та ещё перспектива!
Храмы были украшены разноцветными росписями и ярко раскрашенными статуями богов.
Оживлённые магией леди кивали, поворачивались, поднимали руки в шёлковых перчатках, склонялись в реверансах и улыбались ярко раскрашенными губами.
Это был небольшой ярко раскрашенный бутик, который, как мне казалось, я создала с нуля.
Он неуклюже сел, положив ярко раскрашенную коробку на колени.
Из-за гребня скалы показалось ярко раскрашенное лицо воина, и дикие глаза впились в меня.
Помимо нашего автобуса, по серпантину взбирались перегруженные, ярко раскрашенные грузовики.
На коньке крыши скрипят на ветру два деревянных ангела – две ярко раскрашенные фигуры, прислонённые друг к другу спинами.
Некоторые читали ярко раскрашенные книжки, другие смотрели на экраны, вмонтированные перед креслами, а третьи даже жевали.
Каково же было удивление полудиких мужчин северного племени, когда они увидели ярко раскрашенные тряпки с огромными буквами – названием цирка, блестящие украшения, броско одетых людей, зазывающих их на «невиданное шоу».
Им оказался небольшой, ярко раскрашенный фарфоровый домик.
Здесь же росли прекрасные, ярко раскрашенные цветы.
Он исчез и вернулся с большим, ярко раскрашенным петухом.
Ближе к центру глиняные избы становились чуть уютнее, окна были закрыты ярко раскрашенными ставнями, двери им вторили.
И в руках она держала ярко раскрашенную картонную коробку.
На массивной каминной полке с тяжёлой резьбой красовалась ярко раскрашенная фигурка кудрявого крестьянского мальчика, искусно запечатлевшая его застывшим навсегда сидя на полке, свесив одну ногу.
Прощай, Эстония, со стрижеными газонами и домиками, похожими на ярко раскрашенные игрушки.
Несколько раз с воем сирен по улице пронеслись ярко раскрашенные машины каких-то служб.
Музыканты играют быструю мелодию, и в зал вкатился, стоя на большом, ярко раскрашенном шаре, скоморох.
Обеденный стол был накрыт белой скатертью, красиво сервирован, стояли бутылки с питьём и оригинальными пробками в виде ярко раскрашенных гномиков.
Проходя мимо этих маленьких ярко раскрашенных существ, всегда чувствуешь, как за тобой неотрывно следит цепкий внимательный взгляд.
Я едва не провалился в узкую глубокую трещину в скале, в которую упирались края насыпи, построенной индейцами, и в очень давние времена – об этом говорило большое количество осколков ярко раскрашенной керамики, которыми всё вокруг было усыпано.
Добираясь до моря, приятели еле отделались от назойливых ярко раскрашенных женщин, зазывавших весело провести время.
Большинство палаток исчезли; в одном месте не хватало трёх ярко раскрашенных фургонов, в другом фургоны стояли через один, хотя те, что ещё оставались на месте и ждали своей очереди, по-прежнему казались чем-то незыблемым.
Сотни детей собираются здесь со своими пасхальными корзинками, наполненными ярко раскрашенными яйцами, и катают их вниз по лужайке около президентского дворца.
А над их головами висела ярко раскрашенная картинка, на которой был изображён скользящий по водной глади пароходик.
Потом, словно дождавшись, чтобы обе девушки посмотрели на неё, цапля раскинула царственные крылья и стремительно понеслась над живыми сияющими волнами, а вслед за ней помчались птицы попроще, сидевшие до того на стенах ярко раскрашенных домов, – цапля как будто увлекала их к белому горизонту.
Крестоносец еле успел отклониться, а русский, воспользовавшись мигом передышки, поднял с пола ярко раскрашенный щит одного из своих приятелей.
Смешной красный нос на резинке, ярко раскрашенный рот до самых ушей, сбитый набекрень колпак в поблёскивающих звёздочках, из-под колпака выбивались жидкие пряди фиолетовых волос.
За ним проплывали неестественно чистые улицы, пестрели ярко раскрашенные детские городки, аккуратные остановки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ярко раскрашенный»

  • В кухне — кисленький запах газа, на плите, в большом чайнике, шумно кипит вода, на белых кафельных стенах солидно сияет медь кастрюль, в углу, среди засушенных цветов, прячется ярко раскрашенная статуэтка мадонны с младенцем. Макаров сел за стол и, облокотясь, сжал голову свою ладонями, Иноков, наливая в стаканы вино, вполголоса говорит:
  • Деревенские кабаки большей частью довольно темны, и почти никогда не увидите вы на их бревенчатых стенах каких-нибудь ярко раскрашенных лубочных картин, без которых редкая изба обходится.
  • У Сони была большая кукла, с ярко раскрашенным лицом и роскошными льняными волосами, подарок покойной матери. На эту куклу я возлагал большие надежды и потому, отозвав сестру в боковую аллейку сада, попросил дать мне ее на время. Я так убедительно просил ее об этом, так живо описал ей бедную больную девочку, у которой никогда не было своих игрушек, что Соня, которая сначала только прижимала куклу к себе, отдала мне ее и обещала в течение двух-трех дней играть другими игрушками, ничего не упоминая о кукле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ярко»

Значение слова «раскрашенный»

Афоризмы русских писателей со словом «ярко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ярко»

Я́РКО ; я́рче. Нареч. к яркий.

Все значения слова «ярко»

Значение слова «раскрашенный»

РАСКРА́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от раскрасить.

Все значения слова «раскрашенный»

Синонимы к словосочетанию «ярко раскрашенный»

Ассоциации к слову «ярко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я