Предложения со словосочетанием «яркий калейдоскоп»

На страницах этой книги вы найдёте яркий калейдоскоп занимательных и увлекательных историй, которые откроют для вас удивительный мир вьетнамской культуры.
В отличие от магазина с ярким калейдоскопом цветов и множеством текстур пряжи, студия дизайна оказалась не такой живописной.
Но это был далёкий звук, приглушённый ярким калейдоскопом эмоций.
Подсобила и косметичка, по части сокрытия следов беспокойной ночи, в течение которой девушка то погружалась в яркий калейдоскоп обрывочных видений, то просыпалась – внезапно, как от толчка.
В голове его вновь пронеслись ярким калейдоскопом события исходящего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти и другие темы, словно яркий калейдоскоп проносятся перед нашими глазами вместе с героями-детьми, их чувствами, мыслями и надеждами.
Он работал, иногда поглядывая на девушку. Та стучала по клавишам с неуловимой быстротой, страницы мелькали ярким калейдоскопом.
А всё потому, что события завертелись ярким калейдоскопом, как в приключенческом кино, где герои картины даже поспать толком не успевают.
Яркий калейдоскоп историй, которые сочинили для вас ребята из инклюзивного проекта «Новая норма».
Вот и тогда, какая-то неведомая сила подтолкнула его на, почти заросшую, едва заметную, давно нехоженую тропу, и странник, не противясь, пошёл по ней, очарованный неописуемой красотой девственных лугов, с их пьянящими ароматами цветов, ослепительно ярким калейдоскопом бабочек, деловитым басистым жужжанием пчёл и беспечной болтовнёй кузнечиков.
Во снах ярким калейдоскопом крутились непроходимые леса и фантастические твари, незнакомцы с причудливыми историями, сёстры, одетые в красивые пышные платья и юноша с картины в гостиной, тренирующийся борьбе на кинжалах.
Яркий калейдоскоп вспыхивал перед глазами – немыслимое сочетание цветов, которое не имело смысла, но звало и успокаивало.
Он видел яркий калейдоскоп из пёстрых штрихов, вспышек, разрывающихся в сознании звёзд.
Он, время от времени, куда-то проваливался, и, когда боль отступала, ярким калейдоскопом начинали кружиться, разворачиваться события последних часов – вся глупость, несуразность, весь ужас произошедшего…
Стихотворения, отобранные в этот раздел, представляют собой яркий калейдоскоп ситуаций из «области чувств».
Мозг лихорадочно начал собирать крупицы воспоминаний, но они были чудовищно разрознены и упрямо не хотели вставать на свои места, рвали разум ярким калейдоскопом картин, не давая хоть на секунду задержаться на одной из них и осознать увиденное.
Свет с кухни проникал сквозь щель в дверце ящика, падал на тёрку и проходил сквозь дырочки, создавая яркий калейдоскоп, играть в котором было весело и загадочно.
Прожитые годы замелькали перед глазами ярким калейдоскопом.
Перед глазами закружился яркий калейдоскоп, в котором мелькали симметричные узоры.
Только после этого его глаза обращаются ко мне, и в них такой яркий калейдоскоп мыслей, чувств, эмоций, что я в сотый раз задаюсь вопросом: психи и здоровые – каковы критерии отбора?
Яркий калейдоскоп жизни пронёсся сумбурными картинками, все двадцать девять лет уместились в один миг.
Звонок сотового вырывает из яркого калейдоскопа воспоминаний, и я веду по экрану пальцем, непроизвольно улыбаясь.
Руки заскользили по спине и рёбрам, поглаживая и сжимая, потому, что скучал, потому, что перед глазами всё ещё ярким калейдоскопом вертелись придуманные им картинки.
Следующие два часа утонули в ярком калейдоскопе товарных рядов и рыночном шуме.
А дальше реальность замелькала ярким калейдоскопом.
Мгновенно в голове подростка промчался яркий калейдоскоп живейших воспоминаний из обоих миров…
Витраж из множества цветных осколков стекла дробил их на россыпь ярких пятен, превращая комнату в шизофренически яркий калейдоскоп танцующих бликов.
К концу дня он уже уставал от яркого калейдоскопа родственников, проносящихся перед его глазами ежедневно без выходных и праздников, отчего он предпочитал заканчивать свой день в моей компании – мы оба умели молчать.
Но выходило не очень – мешали ямочки, сподобив сознание в суетный, но необыкновенно яркий калейдоскоп.
Но наверно подействовал препарат или запустились излучатели, так или иначе перед глазами закружил яркий калейдоскоп красок, я стал проваливаться в вирт.
Мир превратился в сплошной яркий калейдоскоп сменяющих одно за другим прекрасных событий, а ей в ту пору прекрасным казалось абсолютно всё.
Именно эта концепция поиска чего-то недостижимого была положена в основу огромного множества произведений авторов последующих эпох, подарив нам столь яркий калейдоскоп историй.
Знаешь что-то мне в это слабо верится, – и если бы лицо эльфа не оказалось скрыто, то все здесь присутствующие смогли пронаблюдать, яркий калейдоскоп овладевших им эмоций.
Вспышки закрутились ярким калейдоскопом, раскручивая маховик памяти, стирая такую прекрасную мутную пелену, за которой пряталось произошедшее.
От воды отражается яркий калейдоскоп солнечных лучей, волны ритмично разбиваются о стену.
Сегодняшнее утро выдалось пасмурным, но в погожие дни, когда солнце светит сквозь яркий калейдоскоп витражей, здесь должно быть ещё красивее.
И всё это слилось в яркий калейдоскоп ощущений, хотелось снова погрузиться в эти пронзительные, обжигающие переживания…
Я поднимаю её шапку и, испытывая слишком яркий калейдоскоп чувств для мимолётного поцелуя, молча возвращаюсь к машине, впервые за долгое время ощущая растерянность.
Главы умышленно расположены вне соблюдения хроники событий, где действующие лица мизансцен – известные режиссёры, продюсеры, актёры – переплетаются в ярком калейдоскопе манящей реальности седьмого искусства.
Разум за долю секунды до неминуемого ярким калейдоскопом прокручивает мгновения из жизни, начинающиеся с раннего детства и заканчивающиеся наспех оторванным огрызком киноплёнки настоящего.
Общества, которое поглотит тебя, перетрёт и закинет в свой яркий калейдоскоп лживых образов и красивых оболочек.
Яркий калейдоскоп событий с "привкусом" ненастоящности.
– Что ты… – он не успел договорить, как пространство вокруг них закрутилось в ослепительно ярком калейдоскопе и спустя мгновение свободного падения, они вместе оказались в зелёном от кустов и сочной травы саду.
Первые лекции, первые бессонные ночи и первые экзамены, клуб «Синяя лампа», студенческие спектакли – всё закружилось ярким калейдоскопом.
Мне не хотелось заглядывать так далеко, но яркий калейдоскоп событий и впечатлений кружился передо мной каждый раз, стоило только сомкнуть веки и я видел то, о чём не могли знать другие.
Прошлая беззаботная, обеспеченная жизнь пролетает перед глазами ярким калейдоскопом.

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Все ассоциации к слову КАЛЕЙДОСКОП

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий калейдоскоп»

  • Не забуду также картины пылающего в газовом пламени необъятного города, представляющейся путешественнику, когда он подъезжает к нему вечером. Паровоз вторгается в этот океан блеска и мчит по крышам домов, над изящными пропастями, где, как в калейдоскопе, между расписанных, облитых ярким блеском огня и красок улиц движется муравейник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «калейдоскоп»

  • КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЕЙДОСКОП

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «калейдоскоп»

КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка).

Все значения слова «калейдоскоп»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «калейдоскоп»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я