Предложения со словосочетанием «яркий зеленоватый свет»

На открытой поляне, в ярком зеленоватом свете, возле нескольких машин, работавших под прозрачными, как будто из стекла сделанными колпаками, стояла гигантская фигура человека в металлическом скафандре и огромном шлеме.
Исполняя первую, мы прикладываем свои ладони к шее, примерно в области расположения гланд и мысленно излучаем нашими ладонями в горловую часть яркий зеленоватый свет ориентировочно около пяти минут.
Причём безобидный для человеческого организма, но при определённых условиях – вакуумная колба и немного неона он начинал излучать довольно яркий зеленоватый свет.
От страниц собрания заклинаний шёл яркий зеленоватый свет.
Неожиданно лифт остановился, и темноту разогнала вспыхнувшая ярким зеленоватым светом лампа, висящая на стене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё место освещено ярким зеленоватым светом, который исходит от далёкого горного хребта и который, кажется, имеет тот же характер, что и тот, который исходил от сферической воздушной машины.
Я повернула голову к книжному шкафу и увидела довольно яркий зеленоватый свет.
Осветительная ракета вдруг вспыхнула совсем рядом ярким зеленоватым светом. Правда, в небе почему-то не зависла – пролетела пологой дугой!
Думал, ему по нужде надо и я остался поддерживать огонь, когда невдалеке сверкнуло ярким зеленоватым светом, осветив всё вокруг, как будто десяток солнц взошли одновременно на небосклоне.
Он зачарованно глядел на руку незнакомки, затем вновь глянул на саму девочку, как вдруг всё это место, где они находились, осветилось ярким зеленоватым светом.

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к словосочетанию «яркий свет»

Синонимы к словосочетанию «зеленоватый свет»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «зеленоватый»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий свет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я