Карта словосочетания «яркий вкус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий вкус»

Чтобы придать блюду более яркий вкус, можно добавить мелко нарубленную зелень петрушки.
Когда мы здоровы, мы можем ощущать яркий вкус жизни, слышать звонкую трель радости, наслаждаться сладким ароматом удовольствия…
Чтобы придать салату яркий вкус, можно добавить мелко нарубленную зелень.
– Пробы показали, что это жёлтое вещество представляет собой смесь яркого вкуса мокрых под мышек в сочетании… да-да, с оттенком тухлых очистков.
Чаще всего оно не обладает собственным ярким вкусом, но это, скорее, его достоинство, чем недостаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрабатываемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простой салат с рукколой, вишнёвыми помидорами и бальзамическим уксусом подарит яркие вкусы и освежающее сопровождение.
Из всего вышесказанного становится понятно, что доступная сытная еда с ярким вкусом неизбежно становится привлекательной для многих непритязательных людей, которые, как ни печально, не подозревают об определяющей роли рационального (а не «быстрого») питания в поддержании здоровой и полноценной жизни человека.
– Коучинг – это кофе со сливками надежды и ярким вкусом мотивации; каждый глоток дарит бодрость и свежесть в ощущении жизни.
Даже теперь, в марте, от мандаринов ещё не было спасенья – те, кому они были по карману, любили их за яркий вкус праздника и за сладкие цукаты из корочек.
Сладостный яркий вкус поглотил его рот.
Этот соус отличается ярким вкусом томатов, кислотностью бальзамического уксуса и ароматом базилика.
Этот уксус имеет яркий вкус с интересным сочетанием специй, кислоты и сладости.
Курица, обжаренная на сковороде с овощами, придаёт блюду яркий вкус и аромат, а горошек делает его более сытным и полезным.
Свежий иссоп используют редко из-за очень яркого вкуса с горчинкой.
Вначале изобилие новых ярких вкусов казалось ему пределом счастья.
И порой он насыщеннее и ярче вкуса конфеты к уютному неторопливому чаепитию.
Каждое из них блестело, сохранив в себе яркий вкус лета и заботу трудолюбивых рук.
Вскоре дети научились ценить яркий вкус греческих блюд и с удовольствием поглощали тарамасалату с оливками и цацики – йогурт с огурцами, чесноком и мятой.
Попадая в рот, они сбрасывают с себя несколько острых, яркого вкуса слоёв лайма, обнажая сухую, рассыпчатую шоколадную основу.
А я и впрямь испытывала зверский голод, и потому, следом за манго, я отведала гранадиллы, мангостин и, поражённая ярким вкусом этих тропических плодов, отважилась перейти к привычному банану.
Но в конечном итоге, напоминая себе о ярком вкусе честности с собой, ты всё больше и больше возвращаешься к этому, то есть к самой себе.
Одни любят свежий, лёгкий и яркий вкус светло-обжаренного кофе, тогда как другие предпочитают более полный и глубокий вкус темно-обжаренного напитка.
Похоже мясо предварительно мариновалось для придания мягкости, присутствовал яркий вкус специй.
Все подготовленные компоненты выложить в глубокую емкость, посолить, поперчить, перемешать. Для придания салату более яркого вкуса можно добавить зелень.
Стоит отметить, что кофе, обладающий ярким вкусом и не так сильно, как чай, привязанный к качеству материала и мастерству, чаще воспринимается как самодостаточный элемент.
Но на двадцать восемь дней моего заточения здесь, я обречена на полезную гармонично сбалансированную выращенную в идеальных условиях и рассчитанную в идеальных пропорциях, лишённую яркого вкуса, еду.
Во рту ягода взорвалась ослепительно ярким вкусом.
Это облегчённый вариант привычного торта «Эстерхази» с нежным ягодным муссом вместо тяжёлого масляного крема и с ярким вкусом клубники, которая замечательно сочетается с миндальными коржами.
Это те самые изюминки, которые были старательно выковыряны из вязкой творожной массы и подготовлены впечатлить ярким вкусом истины, напитав энергией прорыва.
Яркий вкус эмоции словно вернул ей желание жить.
Яркий вкус вспыхнул во рту.
Итак, рецепт песто, высвобождающий всю полезность и свежесть, содержащуюся в листьях базилика и подчёркивающий яркий вкус и цвет средиземноморской кухни!
Специи и пряности используются людьми с давних времён. Специи изменяют, улучшают, делают ярче вкус и аромат еды и напитков.
Сытный, полезный, острый, ароматный, с ярким вкусом крем-суп из овощей, с добавлением копчёностей, сыра, специй – отличная находка для гурманов.
Холод пломбира и яркие вкусы лимонадов.
Настолько яркий вкус и аромат, заставили её сходить ещё за одной порцией.
И, подобрав ягоду прямо с земли, я попыталась идентифицировать вкус. Яркий вкус плода напоминал жвачку bubblegum.
Десертная ложечка беспрепятственно отделила кусочек сладкой выпечки и помогла девушке насладиться ярким вкусом какао, перемешанным со сливочным суфле.
Здесь может быть ярче вкус, сильнее боль, более жестоко воспринимаются страдания, чем на тонких планах или в иных высоких мирах.
Очень сладкий и сочный виноград лопался на зубах, наполняя рот ярким вкусом.
– Поверь, я смогу тебя удивить, – ехидно парирует пчёлка, лизнув его палец, с удивлением отметив помимо ожидаемой пряной нотки яркий вкус табака.
Он любит острое, любит яркие вкусы.
А вот вино было полной противоположностью: густое, как свежий мусс, оно пахло пряностями, вязало рот, точно черноплодка, и имело яркий вкус терпкого вишнёвого сока.
Вкусы металлов и древесины, солёных и сладких почв, великого разнообразия минералов, неисчислимые робкие или яркие вкусы растений, смятых при беге босыми ногами, образовывали целый мир, неизвестный земным жителям.
Для неё компромат – это сладкий и ароматный леденец, который можно долго и с наслаждением перекатывать во рту, такой забавный пустячок, который придаёт повседневности яркий вкус.
Помню, тогда мне особенно понравились панчетта и «цезарь» с настоящим соусом, золотистым от яичных желтков и с ярким вкусом пармезана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий вкус»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «вкус»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я