Карта словосочетания «яркие стрелы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие стрелы»

Феномен этот продолжался четверть часа кряду в наиболее ярком своём виде, а потом понемногу стал меркнуть и окончился появлением множества ярких стрел.
Слепящие лучи плазменных орудий разрезали пространство космоса длинными яркими стрелами.
Рядом стояли кадки с благоухающими растениями, огромные пушистые листья и яркие стрелы цветов подчёркивали выразительную красоту фонтана.
Ночами небо рассекали яркие стрелы прожекторов, ухали зенитки, падали бомбы с нарастающим, раздирающим воем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоведущая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверкнула молния, разрезая яркой стрелой тёмное небо.
Вскоре прямо в воздухе возникли яркие стрелы указателей, ведущие к открывшемуся проходу в казалось бы монолитной конструкции.
Тысячи ярких стрел за вас в диетологии я уже напускал.
Яркие стрелы солнца, однако, насыщали бутылочное стекло своим теплом и превращали конторскую унылость травяных оттенков в мерцающую изумрудную роскошь.
Дождливое небо расколола пронзительно яркая стрела молнии, которая ударила в лежащий на берегу валун.
Мадам любила находиться здесь по утрам, когда лучи солнца яркими стрелами пронзали пространство огромной комнаты, выдержанной в светлых тонах, отражаясь в многочисленных вазонах, зеркалах и рамках фотографий, расставленных на консолях, круглых столиках и полке большого камина из белого мрамора.
Молнии рвались снарядами и пронзительно яркие стрелы падали совсем близко от меня.
Лучи солнца прямыми яркими стрелами прорывались сквозь неплотно задёрнутые занавески.
Когда конец яркой стрелы оказался на половине расстояния между мной и боевым охранением ракетной платформы, биотехи наконец отреагировали.
Не только закаты, но и восходы солнца здесь необычайно красивы, как и сама река, деревья, берега, и даже ласточки, вылетающие из-под этих берегов яркими стрелами.
Вечернее небо расчертила яркая стрела молнии, следом донеслись отдалённые раскаты грома.
Огромная дверь медленно опустилась в подземный паз, и световая дорожка сопровождения замерцала яркими стрелами, указывая путь внутрь бункера.
Костромаг вновь посмотрел на неё, и от его пальцев полетели яркие стрелы огня.
– Ухаживать будешь? – ворчу, но стаскиваю разорванную тряпку. Каждое движение отдаётся яркой стрелой боли и заставляет меня стискивать зубы.
Через полтора часа всё было кончено: в казане золотились куски рыбы, и золотился лук, то тут, то там вспыхивали яркие стрелы не потерявшего цвет перца, а запах стоял просто одуряющий.
Там в небесах трассеры и ракеты, яркие стрелы лазбатерей ищут жертв и сбивают всякий транспорт.
В вышине заносились в разные стороны яркие стрелы – враги обменивались ракетными ударами.
Так же, как и обломок скалы, она мелькнула яркой стрелой и погасла.
В сумерках, на фоне грозового неба, освещённого яркими стрелами молний, от стены холма, в котором был замаскированный вход в лабораторию, и до вертолётной площадки с последним оставшимся после эвакуации вертолётом безмолвно и быстро передвигались люди.
Паника яркой стрелой пронзает мысли.
Еле слышимый треск, и в открытый воняющий рот рыболюда прилетела яркая стрела.
Меня покалывают яркие стрелы.
Ракета, выпущенная из вражеского миномёта, яркой стрелой пролетела над землёй и врезалась в бок бронетранспортёра.
Не прижимайся я к стене в качестве опоры, точно бы осела на пол, так резко подкосились колени от прошивших яркой стрелой ощущений.
Он спешно сплетал сеть, способную опутать и сдержать свору кома-ину, заодно парализуя их болезненными импульсами, но его опередил сонм свистящих лучей, как если бы сзади кто-то сотворил разовый залп ярких стрел, угодивших в эту самую зону.
Оно яркой стрелой пронеслось по телу, внизу всё запульсировало.
Некоторые из них взрывались огненными шарами, а другие пронзали небо множеством ярких стрел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие стрелы»

  • Флоренса видела: он знал — зачем. Яркими буквами пламенела его мысль на диком лице… Жгучей стрелой впилась она в отверженную грудь и вырвала из нее протяжный, замирающий крик страшного отчаяния.
  • Черные глаза, большие, маслянистые, совсем испанский овал лица, смуглого, но с нежным румянцем, яркие губы, белые атласные плечи, золотые стрелы в густой косе; огненное платье с корсажем, обшитым черными кружевами, выступало перед ним на фоне боковой двери в ту комнату, где приготовлен был рояль для тапера.
  • Напрасно первые пускали по его адресу стрелы своих прекрасных глаз и строили коварные, но, вместе с тем, и многообещающие улыбки, напрасно довольно прозрачно намекали на выдающиеся достоинства своих дочерей, как будущих хозяек и матерей, и яркими красками рисовали прелести семейной жизни, теплоту атмосферы у домашнего очага, огонь в котором поддерживается нежной рукой любимой женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «стрела»

  • СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «стрела»

СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами.

Все значения слова «стрела»

Синонимы к словосочетанию «яркие стрелы»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «стрела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я