Карта словосочетания «яркие образы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие образы»

Внезапно внутри возникали яркие образы, и звучал голос – предостерегающий или указывающий на что-то, и эти знаки всегда подтверждались событиями ближайшего будущего.
Его задача – создать яркий образ реальности, характеризующийся наглядностью и действенностью.
Свобода, свойственная устной речи, позволяет более непосредственно выражать чувства, создавать более яркие образы, демонстрировать более богатую фантазию, говорить просто о сложном.
Сначала участникам было предложено в танце воплощать движения, связанные с тем или иным архетипом, а потом зарисовывать наиболее яркие образы и впечатления, пережитые в танце.
А эта ответственность включает в себя создание ярких образов превосходного обслуживания потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперфинал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга запускает фантазию, рисует яркие образы перед читателями, развивает эрудицию и вдохновляет получать любопытные знания.
Перед моим внутренним взором мелькали яркие образы – люди и события, которые почему-то в этом месте, в полусне, казались мне даже более настоящими, чем если бы я их видел на самом деле.
Литературные труды профессора, наполненные яркими образами и проникнутые неподдельной симпатией к европейскому историческому наследию, вызывали у читателей такой живой отклик, что его акцент поражал их до глубины души.
Каждым своим действием они приближаются к яркому образу будущего.
В мыслях принцессы вдруг вспыхнул яркий образ из прошлого.
Слова подобраны так точно, что они мгновенно вызывают яркие образы и мощные эмоции (любые, кроме скуки и отвращения).
Уйдёт болезненное восприятие и останется только факт: «Ну, было…» Люди с богатым воображением, те, кому удаётся самовнушение, могут представить себе событие, которое хотят выбросить из памяти, в виде яркого образа.
Продумайте в деталях, представляйте яркие образы: желаемые события должны предстать во всех нюансах – так, чтобы вы могли максимально ощутить даже запахи, увидеть яркие краски.
Создание столь ярких образов возможно как часть механизма культурной самоидентификации, но сама культура при этом должна быть динамичной и даже агрессивной, в том числе и географически.
Горячее желание спасти свою душу угасает, если его не подпитывать; привлекший внимание товар забывается через несколько минут или замещается новым ярким образом.
Не хотелось думать, что череда ярких образов навалилась игрой последней искры угасающего сознания.
Именно этот яркий образ станет потом неким входом: «А помнишь медузу – такая красивая, светящаяся…» Чем раньше начать знакомить детей с миром, тем раньше они смогут почувствовать собственное предназначение в этом мире.
При произнесении слова «свадьба» в нашем воображении возникает ряд ярких образов, ведь свадьба, как и венчание, – одно из самых красивых и запоминающихся зрелищ в жизни любого человека.
В голове тут же предстал яркий образ размозжённых кабачков.
Эту агитацию писатели вели с удивительным искусством, находя яркие образы, и поэтому не следует поражаться, что она – в известной мере при поверхностном знакомстве с садово-парковым искусством – сохраняет свою действенность до сих пор.
Докажите это, подобрав ярким образам её фантазии соответствия из реальности.
Создав у себя в голове яркий образ счастливых ожиданий, вы погрузите себя в такое состояние, которое поможет вам достичь ваших целей.
Под её тихий голос я начала погружаться в то страшное и сложное время… Она говорила, а в моей голове всплывали яркие образы.
Слишком яркие образы мгновенно отзывались внизу живота жгучей болью.
Но помимо способности видеть яркие образы и чувствовать всё, что происходило когда-то с душой, важно уметь передать то, что вы видите.
Для среднего человека этот яркий образ жизни, ориентированный на действие, меняющий мировоззрение, является каким-то сокращённым наименованием безэмоциональности.
Помимо этого, в его голове появлялись яркие образы из своей прошлой жизни, они причудливо перемешивались с его нынешними воспоминаниями яркой вспышкой, появляясь перед внутренним взором.
Фраза, слово или даже какой-то яркий образ могут пробудить таящуюся в нас силу, благодаря которой мы можем осуществлять свои мечты.
Видимо, тебе от неё достался талант к выражению мыслей яркими образами.
В училищах видео показывали под присмотром медиков – слишком уж яркие образы оно демонстрировало.
Яркие образы сна мелькали перед мысленным взором, показывая лица людей и нелюдей, которых я знала и любила…
Как яркий образ сильного, независимого, творческого, не щадящего себя мужчины.
Лишь только пальцы молодого человека дотронулись до холодного кристалла, в его голове промелькнули несколько ярких образов.
Посредством комбинации и интеграции семантических репрезентаций могут создаваться яркие образы воображения.
Врачи вскорости сошлись на том, что причиной болезни стали патологические сны пациента, необычайно яркие образы которых и после пробуждения владели разумом этого жалкого существа.
Написана лёгким языком, создающим нестандартные и невероятно яркие образы.
Атмосферности добавлял серый туман, сквозь который вырисовывались яркие образы элегантных пар в шикарных облачениях, в париках и масках.
Упражнение:если вы склонны к преувеличениям, потренируйтесь говорить спокойнее и не использовать очень яркие образы.
Создай яркий образ человека, парящего над жизнью бренного мира.
Почему бы вместо мудрёных определений не использовать яркие образы и конкретные примеры?
Яркие образы героев, их красивые жесты, остроумные фразы так нравятся публике, но в хорошей пьесе обязательно должен быть неожиданный поворот сюжета.
Романтика вечерних бесед у костра под звуки гитары дополняла яркий образ походной жизни.
Иногда в его сознании ярким образом вспыхивали видение кровавого города, который оказался не готов к вирусу и поневоле приходил вопрос: сколько людей, умных и сильных, оказались не в том месте и не в то время?
Яркие образы прошлого быстрым калейдоскопом проносились в её сознании.
Воспоминание ярким образом всплыло в его памяти, и он искренне пожалел, что находится сейчас не там, в благословенном богом месте, рядом со своими братьями, а здесь, в этом вонючем, отсталом городишке.
Эпитеты «Элегантна, стройна и умна», а также предыдущие и последующие эпитеты создают яркий образ женщины, которая встаёт, как живая перед читателем во всех её достоинствах и недостатках.
Скоро искры добрались до его головы, и перед его глазами вдруг замелькали яркие образы, с запахами, цветом, ощущениями всего тела.
Её разум, достаточно тренированный, вмиг охватил множество ярких образов: женские руки, мужские ладони, которые в следующий миг прикалывают брошь ближе к груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие образы»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «яркие образы»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я