Карта словосочетания «яркие моменты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие моменты»

Можно записать наиболее яркие моменты сна, дабы не забыть их.
Поэты воспевали своих полководцев и красочно описывали особенно яркие моменты морских боёв.
Когда я вспоминаю нашу с ней работу, на ум приходит немало ярких моментов.
Но скорее всего эти кадры – результат большого терпения, большого желания запечатлеть яркий момент в жизни природы.
Встреча с Ruby может стать ярким моментом в жизни каждого начинающего программиста, показывая новые горизонты и возможности для карьерного роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти мимолётные, но яркие моменты оставили в моей жизни более глубокий отпечаток, чем все остальные.
Я написала эту книгу для того, чтобы сохранить для себя, своих близких и знакомых самые яркие моменты воспоминаний о замечательном человеке, так рано ушедшем в мир иной.
Ведь быть счастливым – это не только яркие моменты жизни, но и процесс!
Вы уверены, что всё хорошее уже позади, ваше время прошло, вам осталось только вспоминать яркие моменты прошлого.
Можно было бы много ещё эпизодов вспоминать о моём отце, но здесь я попытался запечатлеть очень яркие моменты, которые, на мой взгляд, могли каким-то образом повлиять на мою дальнейшую жизнь.
И только маленькие дети могут помнить некоторые особо яркие моменты.
Какое удивительное свойство памяти, когда внезапно всплывают яркие моменты ушедшей эпохи и заставляют учащённо биться сердце и недоумевать – неужели это было со мной?
Но почему-то все яркие моменты детства стёрлись, и только благодаря моему психоаналитику я начала вспоминать и счастливые моменты детства.
Думается, и там было много ярких моментов, но, во всяком случае, в историю страны не вошли.
Думаю, всё хорошо помнят яркие моменты, связанные с мобильными приложениями и сервисами.
Нам свойственно игнорировать длительность событий, мы запоминаем яркие моменты и чем всё закончилось, а вот скучные и однообразные периоды в промежутках стираются из памяти.
Чаще всего из детства на всю жизнь запоминаются самые яркие моменты счастья или боли. Иногда это один и тот же момент.
Советы, инструкции и списки, которые ты найдёшь в этой книге, помогут тебе организовать путешествие и сохранить яркие моменты!
Печально, когда самым ярким моментом встречи остаётся удар электричества.
– Мне нередко попадались на глаза яркие моменты из твоей жизни.
О разных людях, которые его совершали, и о тех особенных, иногда болезненных, но всегда ярких моментах, когда это с ним случилось.
Хочу проверить, насколько проявлены чувства и ищу яркий момент – это мой день рождения.
Это мы можем заметить работу экстрасенсов которые считывают вашу ментальное состояние и память ярких моментов которые плавают на поверхность как ваш опыт.
Меня попросили написать аннотацию. Сказали, в ней должны быть какие-то яркие моменты, из сюжета или душещипательные истории из жизни.
А до этого возраста память сохранила лишь отдельные яркие моменты.
Вспомнился яркий момент прошлой жизни, – тот самый вечер с будущей женой и будущей тёщей.
Конкурсантка, которую выберет «холостяк», должна будет вернуться в декабре для участия в программе в прямом эфире, когда будут показывать то, что они снимут сейчас, а также самые яркие моменты совместного отдыха.
Его поселили в комнату к ней, маленькой красноволосой девчонке, которая была единственным ярким моментом в этом, злом и полном лжи, детском доме.
Архимаг впал в глубокое раздумье: в его памяти прокручивалось несколько ярких моментов из прошлого.
Возьмите разноцветные ручки и закрасьте наиболее яркие моменты прожитых лет, которые всплывают в вашей памяти.
Знаете, что-то я загрустила. Такой незабываемый год уходит. А ведь я столько ярких моментов пережила в нём…
Постепенно включите это новое умение в общение с технологиями: напишите небольшое, но содержательное электронное письмо другу, медленно разберите цифровой фотоархив вместе с членами семьи, вновь переживая яркие моменты.
Я обещаю, – сказал он, при этом держа дистанцию, – тебя ждёт замечательная жизнь, полная ярких моментов.
Ведь белый цвет и свет могут напомнить о более ярких моментах жизни, когда мы находимся в просветлении и осознании, а чёрный – на крайности, когда наше душевное здоровье находится в упадке.
Пусть каждый день приносит множество ярких моментов, отличных новостей и счастья!
И только яркими моментами живи.
Выехав из леса, когда до грандиозных, поражающих масштабом проделанной работы и искусностью трудившихся над ними мастеров, стен оставалось рукой подать, работорговцы, из редких перекидываний парой фраз, постепенно перешли на полноценный разговор между друг другом, темы которого, чаще всего, сводились к бытовым вопросам и вспоминаниям ярких моментов былых лет, время от времени разбавляя всё это короткими шутками и подшучиваниями, заставляя, на мгновение, взрываться смехом рты участников беседы.
– При встрече с новыми людьми: «Попробую завести разговор и узнать больше о них. Новые друзья могут добавить ярких моментов в мою жизнь.»
Ей хотелось запечатлеть яркие моменты маленького безумства, увезти с собой на карточках память о местах, в которых ещё предстоит побывать.
Мне кажется, именно в этот самый позитивный и эмоционально яркий момент выбора обязательно рядом с будущим владельцем животного должен быть серьёзный человек, тот самый скептик, который, разделяя эту бурную радость от предвкушения появления в вашей жизни собаки (кошки), сможет вас спустить с небес на землю и задать вам 13 важных вопросов.
И так день ото дня скрываем друг от друга радость от того, что можно, ни на что не намекая, прислать фото, поделиться ярким моментом с тем, кто действительно будет счастлив.
Он, конечно, не называл ни фамилий, ни имён, но очень яркие моменты практики в этой области показались нам достаточно необычными, а в некоторых случаях и довольно ироничными.
Понимание, что я чувствую наступление каких-то ярких моментов будущего, пришло после того, как мне исполнилось двадцать.
– Вспомните самый яркий момент битвы с…
Устроившись рядом с учеником, открыла вторую пассажирскую дверь и просто перебирала в голове яркие моменты в моей жизни, которых оказалось не так-то много.
Таксист: Звучит увлекательно. Надеюсь, ваш вечер будет наполнен яркими моментами и приятными воспоминаниями.
Я пролетала мимо всех жизненных этапов и отмечала различные яркие моменты.
Вчера вспомнила пару ярких моментов, которые засели в разуме.
Чисто техническая работа, хотя иногда бывают яркие моменты.
Можно было бы подумать, что он стал похож на несчастных стариков, чьи самые яркие моменты дня сводятся к пробегающим по улице кошкам и проезжающим на самокатах детям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие моменты»

  • Но если моя поездка к июлю 1869 года и была слишком краткой и летучей, то все-таки я вынес из нее живое и яркое настроение и жил среди испанцев в очень яркий момент и политического и социального кризиса.
  • В этот момент яркое солнце взошло из-за гор и осветило гольда.
  • — А то вот еще бывает, — начал таинственно Ромашов, — и опять-таки в детстве это было гораздо ярче. Произношу я какое-нибудь слово и стараюсь тянуть его как можно дольше. Растягиваю бесконечно каждую букву. И вдруг на один момент мне сделается так странно, странно, как будто бы все вокруг меня исчезло. И тогда мне делается удивительно, что это я говорю, что я живу, что я думаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «яркие моменты»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я