Карта словосочетания «яркая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая форма»

Мы постарались описать наиболее яркие формы поведения, а также некоторые типичные поведенческие реакции ребёнка, которые вы, возможно, не понимали.
Примерно в XIII–XIV веках для игры начали использовать специальную одежду. Игроки в кемари носили яркую форму с длинными рукавами.
Если перейти к конкретике, то оффер – это несколько предложений, которые в яркой форме описывают выгоды вашего продукта.
Рядом занимались участницы группы поддержки. Девчонки в яркой форме делали разминку перед акробатическими упражнениями.
В этом послании в наиболее яркой форме выражается философия вершков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заорганизованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё было направлено на то, чтобы в более красочной и яркой форме рассказать о том или ином её событии.
Страх – одна из наиболее ярких форм отношения человека к реальности, проявление значимости, страстности его души.
Полюдье было наиболее яркой формой выражения господства и подчинения, осуществления верховного права на землю, установления понятия подданства.
Однако же тайной полицией жандармерию назвать никак нельзя: это была тяжёлая кавалерия, носившая яркую форму голубого сукна, с красными воротниками и обшлагами, серебряные эполеты и аксельбанты, сначала, для отлички, на левом, а не на правом, как у адъютантов, плече.
Эти черты выражены в них в более яркой форме, чем в сказках о животных и бытовых.
Другими исследователями были описаны несколько наиболее ярких форм проявления культурного шока.
Все люди испытывают его, в менее яркой форме, ежедневно, когда мечтают, что то вспоминают или просто спят.
Она казалась ходячим шаблоном – начиная с яркой формы команды чирлидеров, заканчивая своими слабоумными фанатами.
Наиболее яркие формы монистического мировоззрения – материализм, пантеизм, язычество.
Ещё мгновение и около неё появилась другая фигура, тоже громадная, она волновалась, и затем сложилась в яркую форму солдата в каске, со штыком наперевес.
Из вышесказанного мы можем сделать вывод, что духовные способности в яркой форме представлены через третье измерение, тесно связанное с эмоциональным состоянием, поэтому можно сказать, что духовные способности – это способности духовных состояний.
Он отошёл в сторону от помоста помрежа и голосистых радиомашин и обнаружил, что на солдатах, стоявших за километр от камеры, не было яркой формы прошлого столетия: просто на плечи их современных гимнастёрок были накинуты кумачовые лоскуты с прорезью для головы.
Целью исследования, результаты которого представлены в данной монографии, стал комплексный анализ проблем суицидального поведения и преступности как наиболее ярких форм девиантного поведения и насильственных причин смертности населения, что обеспечивает их репрезентативность в качестве индикатора социального здоровья общества.
Обращение к интеллектуальному оружию как к яркой форме протеста, презрение к финансовой зависимости от мужчин привели к решительному отказу от роли хранительницы очага и воспитательницы потомства.
Наиболее существенной и наиболее яркой формой антагонизма, широко распространённой в мире микроорганизмов, является образование специфических продуктов обмена, угнетающих или полностью подавляющих развитие организмов других видов.
Первая форма охватывает период до возникновения музея как социокультурного института и включает различные варианты проявления внеутилитарного интереса к пространству материальных объектов (среди которых преобладают сокровищницы), вторая представляет собой наиболее типичную яркую форму общественного выражения этой потребности (типичная не означает постоянная; напротив, музей как социокультурный институт подвержен постоянному изменению в зависимости от логики развития культуры или вопреки ей), третья – различные варианты немузейного удовлетворения потребности.
Фарсовый театр с его карнавальным шутовством и карикатурностью долгое время оставался одной из наиболее ярких форм городского вольномыслия…
Дома купцов, мимо которых она проходила, делались всё богаче; она видела, как последовательно увеличивается количество этажей, как разнообразнее становятся клумбы, строже – огромные высокие ворота, и появляется всё больше стражников в смешной яркой форме.
Научатся: ориентироваться в понятии «физическая культура»; характеризовать роль и значение уроков физической культуры, подвижных игр, занятий спортом для укрепления здоровья, развития основных систем организма; раскрывать на примерах (из истории или личного опыта) положительное влияние занятий физической культурой на физическое, личностное и социальное развитие; организовывать места занятий физическими упражнениями и подвижными играми (как в помещении, так и на открытом воздухе), соблюдать правила поведения и предупреждения травматизма во время занятий физическими упражнениями; выполнять организующие строевые команды и приёмы; доносить информацию в доступной, эмоциональной яркой форме в процессе общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми людьми; правильно подбирать одежду и обувь в зависимости от условий проведения занятий.
Уроки физической культуры в начальных классах являются важными в общей системе образовательного процесса в школе и предполагают освоение основ физкультурной деятельности, развитие личностных качеств учащихся, формирование у обучающихся универсальных способностей (компетенций), выражающихся в метапредметных результатах образовательного процесса, выходящих за рамки предмета «Физическая культура» (умения организовывать собственную деятельность, выбирать и использовать средства для достижения её цели, активно включаться в коллективную деятельность, взаимодействовать со сверстниками в достижении общих целей, доносить информацию в доступной, эмоционально яркой форме в процессе общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми людьми).
Обычно подобная реакция в яркой форме проявляется в том случае, если организм взрослого человека или ребёнка ослаблен патологическими процессами или нарушена деятельность защитной, приспособительной и иммунной систем, хотя слабое проявление некоторых симптомов метеозависимости у младенцев – вполне закономерное явление.
В офисе её встретила приятная девушка в яркой форме стюардессы.
Удобнее для каждой группы создать сборный образ, который в яркой форме явно демонстрирует её особенности.
Вокруг носятся разного рода, очень вычурных и ярких форм летательные аппараты.
Затем этот метод в самой яркой форме проявил себя в европейской естественной науке, что придаёт европейской цивилизации уникальный характер, принципиально отличающий её от всех других типов культуры в прошлом и настоящем, имеющих в основе своей прямое или косвенное традиционно-религиозное (= «мифологическое») толкование действительности.
Удивительно яркая форма путешествий во времени.
Расценив это как оскорбительное невнимание неприятеля к своей персоне, он отправился в яркой форме рядового кавалергарда “пострелять во француза”.
Чувствительность мигрени к дефектам режима сна очень высока и иногда приобретает довольно яркие формы: есть ряд пациентов с мигренью, у которых тяжёлые приступы возникают 1 раз в неделю.
Магия огня, безусловно, принадлежит к самым мощным и ярким формам магической энергии.
И велика заслуга поэта, если он сумел придать своим мыслям столь всеобъемлющую, столь яркую форму, что почти целое поколение взглянуло на мир его глазами и увлеклось переживаниями, которые его вдохновили!
Впервые тогда я видел яркую форму двух солдат— гусар: они были одеты в чёрные мундиры с поперечными белыми нашивками и в красные суконные штаны.
Видны люди на его палубе в очень яркой форме.
Я обернулась и увидела мужчину в яркой форме российского олимпийца.
Около её западного края образуется крупномасштабная складка, которая начинает двигаться вдоль аврорального кольца на запад со скоростью около километра в секунду (т. е. значительно быстрее, чем яркие формы сдвигались к полюсу).
Я старался сказать, и я схватил её, стараясь сказать, и она закричала, и я старался сказать, и старался, и яркие формы начали останавливаться, и я старался выбраться.
Я старался снять его с моего лица, но яркие формы снова шли.
Создаются новые церковные и светские произведения, отмеченные яркой формой, богатством мыслей, широкими обобщениями; возникают новые жанры литературы.
Выдавали слишком яркая форма с широченными лампасами и торчащие из сапог нагайки.
Когда идёшь по улице, обязательно в пределах видимости находится знакомая яркая форма.
Она включает также довольно много графиков, которые передают связи, основанные на большом количестве данных, и в простой, яркой форме показывают, например, что гендерное равенство повышается по мере того, как страны становятся богаче.
– Достойно было всё: и современные, свободные, незашоренные советским телевидением ведущие, и тональность разговора со зрителем, которого не считали дураком, и современные тогда, ни на что не похожие декорации, и изящная, яркая форма подач и монтажа сюжетов.
Как в старину, когда солдаты в яркой форме бросались в атаку, с криками и песнями, чтобы их всем было слышно и видно.
Напротив него стоял весьма замученного вида мужчина средних лет, в яркой форме заключённого, продолжающий следить за собой.
Рядом со мной, уже встав на ноги, отряхивается незнакомый мне лысый парень в яркой форме какого-то футбольного клуба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая форма»

  • Доктор приехал только к обеду вместе с Васей. Он осмотрел больного и только покачал головой: углы губ были опущены, зрачок не реагировал на свет. Одним словом, перед ним был прогрессивный паралич в самой яркой форме.
  • Эта мысль, грубая и странная, принимала тем более яркую форму, чем внимательнее разглядывала мать судей.
  • Все наперерыв строили планы нового образа жизни и советовали друг другу что-нибудь. Меньше всего каждый думал, кажется, только о самом себе. Товарищеское великодушие выразилось в самой яркой форме. В портерной стоял шум и говор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «яркая форма»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я