Предложения со словосочетанием «яркая иллюстрация»

Орёл, который с давних времён считается символом высшего духовного видения, является яркой иллюстрацией этого урока.
Наиболее яркой иллюстрацией этого суждения являются эпитафии видных представителей римского общества, в которых, помимо остальных заслуг покойного, перечисляются все магистратуры, которые имел усопший в разных коллегиях.
Эти концепции служат яркими иллюстрациями его своеобразной герменевтики и синкретической философии.
Приведу яркую иллюстрацию к сказанному из собственной жизни.
Ещё одну яркую иллюстрацию человеческой нейропластичности можно почерпнуть из сравнения поведения детей нашего вида и особей шимпанзе любого возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плиозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркая иллюстрация тектологической границы, а также её изменений – линия фронта.
Привожу этот факт не потому, чтобы он имел малейшее значение в моём настоящем рассказе, но ради яркой иллюстрации способности человеческого ума к нелогичным сопоставлениям.
Это издание, дополненное яркими иллюстрациями, сделает ваше представление о животных более полным и наглядным.
Массивные книжные полки сверху донизу были заполнены старинными изданиями сказок с большими яркими иллюстрациями, рядом с ними располагались тряпичные куклы; самотканые кружевные салфетки; стеклянные вазы, набитые леденцами; подсвечники и ветвистые канделябры.
Иными словами, образы являются яркой иллюстрацией известного тезиса о том, что «мысль материальна».
Реформация является особенно яркой иллюстрацией подобного умонастроения.
Однако это и яркая иллюстрация работы нашего мозга.
Технология, благодаря которой робот Industrial Perception может ориентироваться в трёхмерном пространстве, является яркой иллюстрацией плодотворного междисциплинарного взаимодействия, обеспечивающего появление новых разработок в неожиданных областях.
Столь глубокая конвергенция групп является яркой иллюстрацией направленности эволюционного процесса, и при этом любые суждения об этой эволюционной картинке сводятся к обсуждению «скучных» подробностей морфологического строения этих животных: обезьяны различаются, в частности, строением лицевой части черепа, у них различное количество отверстий в носовой кости.
И яркой иллюстрацией справедливости этого утверждения является крайне актуальная в современных условиях угроза терроризма.
Как яркой иллюстрации куда мы идём и чему учим наших детей.
Я с детства люблю сказки. Они очень понятны, интересны и поучительны. Особенно нравятся сказки с красивыми яркими иллюстрациями, поэтому в моей книге их много.
Это всего лишь несколько ярких иллюстраций, но их можно привести в не меньшем количестве для создателей остальных наук, почитаемых «точными».
И в качестве яркой иллюстрации, как здоровое питание применить на практике и сделать частью повседневной жизни, можно привести книгу, которую вы держите в руках.
Пандемия коронавируса стала яркой иллюстрацией противоречий, связанных с ролью информационных технологий.
Эта история даёт множество ярких иллюстраций и доказательств могучего влияния внешних природных условий на склад и ход русской народной жизни, на развитие культуры и гражданственности.
– В кабинете вроде был, – кабинетом здесь называлась малюсенькая комнатушка, в которой стоял стол на трёх из четырёх ножек и старый диван, являющийся яркой иллюстрацией учебника по микробиологии.
Вот так, сразу – мгновение назад его лицо демонстрировало крайнее разочарование, а мгновение спустя уже служило яркой иллюстрацией полного ошеломления.
Итак, вы можете видеть, что вся моя жизнь послужила яркой иллюстрацией воплощения BID.
Данная статья служит яркой иллюстрацией весьма распространённого в настоящее время недирективного подхода к индивидуальной арт-терапии, предполагающего следование специалиста за инициативами ребёнка.
Другой яркой иллюстрацией происходящих в языке процессов, позволяющей судить о той моде, которая за них ответственна, может служить эпидемия географических переименований.
Поднявшись на джипе наверх, я будто оказались в мире, который сошёл с ярких иллюстраций журналов о путешествиях.
Он обожает сказки, а ещё рассматривать яркие иллюстрации.
При этом, для более яркой иллюстрации универсальности системы фрактального управления, условная точка продаж будет представлена в трёх сферах: операционный офис (финансовая сфера), магазин (товарная розница), центр оказания услуг (офис прямых продаж).
Ну а яркие иллюстрации книги говорят сами за себя: я выбираю блюда, которые порадуют не только докторов, но и желудок и глаза.
Вот яркая иллюстрация: дословный разговор с офицерами после событий 9-го января.
История Wal-Mart – яркая иллюстрация американской мечты.
Что ж, яркая иллюстрация ещё одной проблемы.
На наш взгляд, этот отрывок талантливого исследователя глубин человеческой психики – яркая иллюстрация веры в магическую природу вещей, которая основывается на поклонении и обожествлении предметов – анимизме, вере в душу и духов, раннюю форму религии, из которой впоследствии возник шаманизм.
Совокупность приведённых примеров является яркой иллюстрацией несовершенства основного документа российской системы валютного законодательства, его полного «морального износа» и несоответствия требованиям времени.
И всё же, пожалуй самой яркой иллюстрацией бессознательного как побудителя сознательных действий будет служить любой пример постгипнотического внушения, когда пробуждённый от гипнотического сна пациент исполнит данное ему там (во сне) указание, не понимая зачем и почему это делает и часто обманывая даже самого себя относительно причин этого действия.
– Отвратительно и так же познавательно, – призналась я, показывая на страницу, где яркая иллюстрация демонстрировала жертвоприношение.
Каждая история – яркая иллюстрация кропотливой и тонкой психологической работы с детьми, на чью долю выпало столько испытаний.
На обложке красовалась яркая иллюстрация о приключениях пиратов.
Огни афиши издалека зазывали прохожих яркими иллюстрациями к фильму.
Является яркой иллюстрацией понятия "русский бизнесмен из лихих девяностых".
Последний случай яркая иллюстрация первому: пересеклись «волны» огородников и хомячков и численность грызунов возросла в тысячи раз.
Этот пример является яркой иллюстрацией важного закона: когда вы допускаете в своё сознание мысль о невозможности, то склонны и создавать условия для того, чтобы это не реализовалось.
– Перед нами яркая иллюстрация смысла-перевёртыша.
Излагаемое мужиком можно было вполне уместить в увесистом томе старинного образца, где помимо текста монахи-летописцы особенно облюбили изображать яркие иллюстрации чуть ли не на каждой страничке.
Прекрасные, яркие иллюстрации помогут читателям лучше разобраться и понять то, о чём хотел рассказать автор.
Как вариант, если есть возможность, можно сделать эту страницу «с изюминкой»: разместить здесь яркую иллюстрацию, анимацию или мини-игру.
Синие пятна гематом на голенях, подмороженные физиономии и другие уродства, приобретённые за четыре дня, яркой иллюстрацией сияли на голых телах, поджаривающих себя у огня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая иллюстрация»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «иллюстрация»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «иллюстрация»

ИЛЛЮСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что иллюстрирование. Иллюстрация книги.

Все значения слова «иллюстрация»

Синонимы к словосочетанию «яркая иллюстрация»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «иллюстрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я