Предложения со словосочетанием «хорошая иллюстрация»

Согласитесь, что даже случайный взгляд на какую-либо область природы уже открывает вашему взору сотни вещей, которые могут послужить хорошей иллюстрацией любого закона.
Очень хорошей иллюстрацией психоэпистемологического процесса в искусстве может служить один аспект одного конкретного искусства – создание литературного образа.
Улучшалось качество рисунка, а издатели журналов обнаружили, что хорошие иллюстрации продаются не хуже хорошего текста.
Всё это относилось к тому, как должна выглядеть хорошая иллюстрация вообще.
Приведённый пример является хорошей иллюстрацией того, что иметь высокий денежный поток от бизнеса и убедить рынок или даже хотя бы одного конкретного инвестора в том, что ты его имеешь – далеко не одно и то же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древлий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом издании глава о денежной политике содержала пространную историческую часть, однако опыт последних лет служит настолько хорошей иллюстрацией для фундаментальных аргументов, что соответствующие фрагменты можно безболезненно опустить.
Такой, например, насущный вопрос для верующих, как поиск духовного руководителя и характер отношений с ним, может служить хорошей иллюстрацией сказанного.
Язык ясный и простой с большим количеством хороших иллюстраций.
Хорошая иллюстрация различий между философиями EA и BioWare того времени: разработчикам действительно была важна реакция, даже если на бумаге игра и стала успешной.
Она может быть хорошей иллюстрацией к предложению одной из героинь популярного телесериала: «Лучший способ избавиться от лишних знаний – передать их кому-то другому».
Устройство и принцип действия большинства применяемых в быту и технике приборов и механизмов вполне могут стать хорошей иллюстрацией к изучаемым вопросам.
И вот хорошая иллюстрация этого.
Хорошая иллюстрация случая, когда имущественный комплекс просто «подавляет» денежный поток.
Поэтому она является хорошей иллюстрацией уникального вклада, который социально-культурная антропология способна внести в социальные, политические и культурологические исследования, – а именно возможность критически переосмысливать общепринятые аналитические модели, понятия и категории.
Я вспомнил об этом случае здесь, в начале моего повествования, потому что он является хорошей иллюстрацией основной идеи этой книги о важности сохранения в поле зрения двойной перспективы – духовного и материального – в шокирующих ситуациях, подобных описанной в этом примере.
Дело не просто в публикации текстов, а в создании хороших иллюстраций.
Далёкая, казалось бы, от основной проблематики этого коллективного труда, она оказывается неожиданно актуальной, поскольку сам сборник служит хорошей иллюстрацией важности поднятых в этой статье проблем.
Дети дошкольного возраста ещё не способны мыслить абстрактно, поэтому тексты сказок и стихов, рассчитанных на эту возрастную группу, должны иметь хорошие иллюстрации.
Хотя пастух и лишён ключевой составляющей мудрости, наблюдение за коровами издалека, тем не менее, является хорошей иллюстрацией восприимчивости и широты ума, которые, как я считаю, являются важным аспектом внимательности.
Хорошая иллюстрация ситуации: «Если руководитель ищет волшебника, то скорее всего он найдёт сказочника».
Эта тяжба может послужить хорошей иллюстрацией бедственного положения обманутых башкир, подтверждением их растерянности, незащищённости.
Это – хорошая иллюстрация поэтапного развития научной мысли, показывающая, что всякому пониманию приходит своё время.
Один инцидент, случившийся в 1950-х гг., будет здесь хорошей иллюстрацией.
Всё остальное произошло не очень быстро, но служило хорошей иллюстрацией принципа, что любая инициатива наказуема. Естественно, в случае неравенства сил.
Ещё хорошая иллюстрация: низкие окошечки, через которые приходится говорить с чиновниками в большинстве российских учреждений.
Встречи со случайными людьми стали хорошей иллюстрацией отцовской правоты: она убедилась, что люди в большинстве своём ограничены и невежественны, обуреваемы гордыней, самолюбивы и лживы.
Хорошая иллюстрация водораздела между детством и отрочеством.
Уселся за стол и несколько раз прочитал большой, развёрнутый, с хорошими иллюстрациями репортаж о самом себе.
Это хорошая иллюстрация двоеверия: дух дерева, облачённый в монашеское одеяние.
– Однако хорошей иллюстрацией гениальности, направленной на достижение практических целей (никому лучше не известных, чем вашим соотечественникам), является сначала создание потребности, а затем её удовлетворение.
Отчасти шутка, но в то же время является хорошей иллюстрацией важных для человека истин.
Этот пример служит хорошей иллюстрацией того, что источник ценности может быть как материальным, так и нематериальным.
Но, тем не менее, этот случай является хорошей иллюстрацией того, что собирать ожидания в начале тренинга важно.
Хотя метафора вазы и лиц служит хорошей иллюстрацией того, как мы ограничиваем свою реальность, когда воспринимаем мир с ограниченного ракурса нашей обусловленности, эта история не передаёт полностью то, на что я хочу обратить ваше внимание.
Мне кажется, что моя история станет очень хорошей иллюстрацией ко всем методикам, изложенным здесь.
Ибо для человека, захотевшего доказать, что всякое общежитие человеческое основано на неправде, как общество, так и монашество того времени служили хорошей иллюстрацией.
Очень хорошие иллюстрации. Книга наполняет какой-то жизненной силой.
Данная книга является хорошей иллюстрацией такого расширения, поскольку многие проблемы, причины которых коренятся в других областях, находят своё проявление в вопросах питания и физической активности: мы не можем заставить людей измениться, только они сами могут это сделать; нежелание меняться – весьма распространённое явление; и сами изменения часто не так просты, как нам бы хотелось.
Его история может служить хорошей иллюстрацией того, чем занимались командированные за границу российские офицеры: сбор сведений географического, этнографического и статистического характера составлял важную часть их поручений.
– Здесь хорошие иллюстрации, – заметил он.
Человек – удивительное существо, ко всему привыкает, вот хорошая иллюстрация того, как мы подменяем понятия в своей голове, и любое негативное влияние учимся трактовать как само собой разумеющееся.
История этого пациента является хорошей иллюстрацией к нашему сюжету; в связи с ней я хочу привести некоторые аспекты, на мой взгляд, поддерживающие фрейдовские гипотезы о смысле морального мазохизма.
Он рисовал сам, да так здорово, что все изображения могли служить хорошими иллюстрациями для учебников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая иллюстрация»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «иллюстрация»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «иллюстрация»

ИЛЛЮСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что иллюстрирование. Иллюстрация книги.

Все значения слова «иллюстрация»

Синонимы к словосочетанию «хорошая иллюстрация»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «иллюстрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я