Карта словосочетания «яркая волна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая волна»

Солнце только встало, свет первой оглушительно яркой волной растекался по земле.
Голос смолк, пирамидка выплеснула из себя яркую волну зелени и потухла.
И тут на меня нахлынули воспоминания, большой яркой волной накрыли, словно цунами.
Он даже не увидел, почувствовал, как эта девица вздёрнула подборок и от неё пришла яркая волна чувств, весьма похожих на возмущение и ярость.
Яркая волна заставляет прикрыть глаза, я замираю и слышу, как тяжёлая машина срывается с места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавесинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркая волна смеха приносит такое же удовлетворение, как и выпечка.
– Она сможет обходиться без всей этой вашей аппаратуры? – "отец" кивнул на пищащую коробку, по которой бегали какие-то яркие волны.
Внезапно, резкая, яркая волна света прошла по её телу от макушки до самых пяток.
Подхваченный дымом, несясь в неизвестность, он увидел пылающий огонь в три метра высотой, что соединял четыре камина, которые в тот момент так же были поглощены яркими волнами пламени.
Когда в памяти яркой волной поднимается лес.
Затем перед моим лицом проносится яркая волна тепла.
На рыжеватой шёрстке ближайших к нему белочек, под солнечными лучами яркими волнами вспыхивали золотистые, зелёные, синие и красные полосы.
Казалось, что наш корабль охватили яркие волны холодного огня, какие-то огромные существа, возможно киты, недалеко от поверхности оставляли световые полосы полыхавшей как след от кометы, небольшие стайки мелких рыбок устроили в глубине фейерверки, носясь в светящемся планктоне то вверх, то вниз, вычерчивая в глубине замысловатые иероглифы.
Её волосы вились по спине и плечам большими яркими волнами.
Внезапно, она взорвалась от множества световых зарядов, яркими волнами врезавшихся в её корпус со всех сторон.
Мощная, яркая волна энергия вырвалась из необычной части орудия, устремившись к цели, рассыпая во все стороны частицы импульсов, закручивая всё на своём пути.
И взмахнул жезлом, направив в пропасть яркую волну ослепительного, как солнце, белого света, которая вскоре исчезла глубоко-глубоко во мраке где-то внизу, там, куда никогда не проникал свет солнца.
Яркая волна растворилась, оставив в после себя лежащих, обугленных монстров.
Внутри яркой волной всколыхнулась злость.
Минута… ещё одна… и ещё. Друзья молчали. Их страх рождал видения, а яркие волны луны, вторили иллюзиям.
Во мне всколыхнулся в какой то священной ярости яркой волной осознанный смысл, жаром обдало тело, тоска вздрогнула и метнулась прочь, как будто это была чья-то душа.
Время от времени яркие волны, похожие на морскую рябь, пробегали от одного конца неба, до другого, растворяясь в ночной звёздной мгле на горизонте.
Её успели украсить огромными золотыми шарами и шишками, бордовые бусы сбегали с самой вершины яркими волнами, и прямо сейчас снегири навязывали на пушистые ветви роскошные банты.
Мир словно ожил, превратившись в цветную карусель: со всех сторон на него налетали яркие волны, обдавая забытыми чувствами и даря потерянные ощущения…
Под вечер, город потряс сатанинский вой адских гончих, а улицы его осветила яркая волна салатового свечения, источником которого и была вилла.
Он шёл навстречу лунному свету, тротуар был широк, в витрине магазина горел свет, он падал яркой волной на декорированную спальню: широкая кровать покрыта голубым бархатным одеялом, край кокетливо отвернут, обнаруживая белоснежную простыню, обшитую кружевами, и две несмятые подушки, около кровати на ковре ночной столик, в ногах трюмо из карельской берёзы и перед ним голубое кресло, на низкую спинку которого брошен линяло-розовый дамский пеньюар.
Ширящееся пятно достигло краёв дороги и, с уже ясно различимым гудением, яркой волной покатилось вперёд, запрыгивая на перила и карабкаясь по могучим тросам.
Потухли. Новая вспышка ближе. Снова темнота. Свет прокатился по коридору яркой волной, то затухая, то вновь разгораясь.
Боль вперемешку с яркими волнами удовольствия накрывали меня.
Деревья купались в ярких волнах воздуха закатного цвета.
Яркая волна благодати разлилась по мне, так что я сам начал становиться этой благодатью.
Я стоял не шевелясь, наблюдая за прохождением ярких волн света.
Бриллианты рассыпают снежные искры. Изумруды холодны и прекрасны, как вечность. Розовый сапфир нежнее лепестка шиповника, синий ярче волны.
Стоило опустить ногу на землю, как травинки вспыхивали серебром, тут же загорались соседние, и от ноги, потрескивая, во все стороны убегали яркие волны.
Ответом мне была тишина и растерянность, и только со стороны принцессы я почувствовал яркую волну радостных эмоций.
Вдруг, какая-то необычно яркая волна света пробилась через окно, и протянула свои лучи в наш коридор.
Машину что-то толкнуло, закрутило, и по лобовому стеклу поползли яркие волны, будто высокая трава выскочила с полей и напала, став живой.
И сердце бьётся всё сильнее и сильнее от той мощи и всеобъятности, которая охватывает невыразимо яркой волной.
Он резко пустил яркую волну
Он стреляет яркими волнами, которые умело открывают портал в разные времена…
Из небольших двориков выплёскивались безумно яркие волны экзотических цветов, чьи соцветия, то белые,как фарфор, то красные, бархатные, источали дивный аромат, более густой и тяжёлый от жары и влажности.
Персиковое море яркими волнами захлёстывало дачный участок, низину, ведущую к озеру, и даже верхушки облезлых ёлок, стоящих на несменяемом дежурстве в авангарде выступающего леса.
От охватившего шока, не могла сказать, закончилось ли это быстро или продолжалось бесконечно, но в память яркой волной врезался звон тяжёлого металла, соударяющегося с сухим от мороза асфальтом.
Оно быстро утонуло в бурных аплодисментах снизу, а мгновение спустя меня ослепило яркой волной света.
Губы мужчины касались живота, бёдер, и от каждой точки прикосновения разбегались яркие волны усиливающегося желания.
Так плотно, чтобы не упустить ни капли терпкой остроты, яркими волнами разливающейся по телу… ааах…
– Ещё такие есть! – прижавшись к стеклу, мальчик смотрит, как коридоры внизу скрывают яркие волны, и из них поднимаются огромные разноцветные медузы.
Видя, что я просто несусь на огромной скорости к финишу, он наклонился ко мне, будто собираясь меня целовать, и поймал мой выдох в тот момент, когда яркая волна наслаждения прошила всё моё тело.
Корабли, роботы, наёмники – всех обдало яркими волнами пламени, о каком-то сопротивлении не могло быть и речи.
На противоположной стороне залы распахивается дверь – в помещение проливается яркая волна солнечного света и на его фоне прорисовывается величественный силуэт статного мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая волна»

  • А осенний, ясный, немножко холодный, утром морозный день, когда береза, словно сказочное дерево, вся золотая, красиво рисуется на бледно-голубом небе, когда низкое солнце уж не греет, но блестит ярче летнего, небольшая осиновая роща вся сверкает насквозь, словно ей весело и легко стоять голой, изморозь еще белеет на дне долин, а свежий ветер тихонько шевелит и гонит упавшие покоробленные листья, — когда по реке радостно мчатся синие волны, мерно вздымая рассеянных гусей и уток; вдали мельница стучит, полузакрытая вербами, и, пестрея в светлом воздухе, голуби быстро кружатся над ней…
  • Река произвела на меня чарующее впечатление: мне были новы, странны и прекрасны мелкие зеленоватые волны зыби, врывавшиеся под стенки купальни, и то, как они играли блестками, осколками небесной синевы и яркими кусочками как будто изломанной купальни.
  • Луша сухо засмеялась, хрустнув пальцами. В запыленные, давно непротертые окна пробивался в комнату тот особенно яркий свет, какой льется с неба по утрам только после грозы, — все кругом точно умылось и блестит детской, улыбающейся свежестью. Мохнатые лапки отцветших акаций едва заметно вздрагивали под легкой волной набегавшего ветерка и точно сознательно стряхивали с себя последние капли ночного дождя; несколько таких веточек с любопытством заглядывали в самые окна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «яркая волна»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я