Карта словосочетания «японское чудо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японское чудо»

Газеты конкурируют между собой, стараясь дать более профессиональный и солидный комментарий к удивительным свойствам этого «японского чуда», на страницах выступают светила медицины, которые тоже в один голос советуют принимать этот препарат, вернее, биодобавку.
Проблема была в том, что жители тратили минимум пару часов своего времени, чтобы дойти до кафе, заказать суши, дождаться его приготовления, съесть это японское чудо и вернуться домой.
Я принялась разглядывать это японское чудо техники, непонятно, с какого такого перепуга.
Уместно напомнить, что именно творцы послевоенного японского чуда в своё время назвали потребительский спрос стимулятором экономического роста.
Первая часть книги сосредоточена на том, чтобы помочь каждому читателю сотворить маленькое «японское чудо» в личной жизни – совершить тот самый прорыв, который переведёт любую сферу существования в абсолютно новую плоскость, сделав невозможное возмож-ным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кол-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительной частью японского чудо являлось перемены в принципах подбора кадров.
В 60-е годы XX века появился термин, называемый японским чудом.
Есть наверняка и такие, кто уже разгадал этот ребус, разложил по полочкам составляющие японского чуда, отчитался перед кем следует и, решая другие задачи, обобщая иной опыт, уже мчится всё дальше, дальше, дальше…
Дух созидающей власти совершил немецкое и японское чудо.
Перегонщик этого японского чуда не мог и близко предположить, что уже кого то заинтересовал, проехав всего то к центру города.
Однако японцам показалось, что рынок лучше и их «японское чудо» здулось и уже более 20 лет рецессия.
Однако японцам тоже показалось, что рынок лучше и их «японское чудо» сдулось – уже более 20 лет рецессия.
Когда так поступает один человек – то сила воли, когда же вся страна – это уже в норму не укладывается, и называют это японским чудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японское чудо»

  • В этот вечер Сашка переиграл все любимые песни и танцы Гамбринуса. Играл он также и японские песенки, заученные им в плену, но они не понравились слушателям. Мадам Иванова, словно ожившая, опять бодро держалась над своим капитанским мостиком, а Белка сидела у Сашки на коленях и визжала от радости. Случалось, что когда Сашка переставал играть, то какой-нибудь простодушный рыболов, только теперь осмысливший чудо Сашкиного возвращения, вдруг восклицал с наивным и радостным изумлением:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «японское экономическое чудо»

  • Японское экономическое чудо — исторический феномен рекордного роста японской экономики, начавшийся с середины 1950-х и продолжавшийся до нефтяного кризиса 1973 года. Рост экономики в период экономического чуда составлял почти 10 % ежегодно, это были самые высокие темпы роста среди развитых стран того времени. Среди причин «чуда» — низкие налоги и интенсивное освоение японской наукой новых технологий, информация о которых до Второй мировой войны в Японию почти не поступала из-за изоляционной политики властей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯПОНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО

Значение слова «японский»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «японское экономическое чудо»

Японское экономическое чудо — исторический феномен рекордного роста японской экономики, начавшийся с середины 1950-х и продолжавшийся до нефтяного кризиса 1973 года. Рост экономики в период экономического чуда составлял почти 10 % ежегодно, это были самые высокие темпы роста среди развитых стран того времени. Среди причин «чуда» — низкие налоги и интенсивное освоение японской наукой новых технологий, информация о которых до Второй мировой войны в Японию почти не поступала из-за изоляционной политики властей.

Все значения словосочетания «японское экономическое чудо»

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «японское чудо»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я