Карта словосочетания «японский дух» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японский дух»

Но это вовсе не мешает китайским предприятиям, административным органам, учебным заведениям и другим общественным структурам изучать и осваивать сущность японского духа тщательного управления.
Сейчас опасность конкуренции в японском духе становится всё более очевидной.
Тем не менее красота японского духа [ямато дамасий] – вещь, которую не так-то просто взрастить в короткое время.
Демонстрации явились удобным поводом для создания всеяпонской организации, которая могла бы объединить интересы государства, преподавателей боевых искусств и их адептов, поставив в основу своей деятельности реорганизацию, систематизацию и пропаганду существующих систем будзюцу с целью подъёма национального самосознания, патриотизма, воспитания особого японского духа, основанного на идеалах буси, и, конечно, оздоровления нации.
Китайцы должны освоить японский дух тщательного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотоупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разрешите продемонстрировать вам неоспоримое превосходство японского духа и японского оружия.
Пожалуй, только одно оружие, придуманное материалистами-европейцами, вписывалось в самурайский эталон искусства войны и соответствовало японскому духу
Убеждённые традиционалисты развернули кампанию по возрождению театров но и кабуки, икебаны и чайной церемонии, национальных ремёсел и самурайских воинских искусств, которые были объявлены проявлением «исконно японского духа» (яматодамасий).
Тончайшая свежесть японских духов (две капли – за ушами, одна – в декольте) окутывала её невидимым соблазнительным облаком.
Хвастовство, выдающее громадность за величие; пошлость, подавляющая красоту блеском и капризностью, – всё это чуждо японскому духу.
Преимущество магии японского духа.
Кроме запаха из холодильника, по кухне витал аромат японских духов.
И если на боди были выявлены пятна японских духов, то на трусиках – польского одеколона «Рококо».
Вот эта, в едва уловимом японском духе, для занятий фитнесом или йогой, а проще говоря, для утренней гимнастики.
Когда социальная ситуация изменилась, роль японского духа радикально сменилась также.
Здесь было тепло, в суховатом воздухе чувствовался тонкий и очень нежный аромат её любимых японских духов.
И вообще, здесь не пахло японским духом.
Вернее, не отпуск, а больничный, который он раздобыл за флакон хороших японских духов в милицейской поликлинике.
Из боковых плафонов лился мягкий электрический свет, в углу стоял настоящий деревянный шкаф, в другом – бюро, посередине красовался низкий чёрный лакированный столик в чисто японском духе, рядом с которым помещались, впрочем, два вполне европейского вида кресла.
Вместе с тёплым ветром наружу вырывались запахи: японский дух рыбы, водорослей, соевого соуса и неяпонское благоухание кофе, французских пирожных, духов…
Тяжело поверить, что эта девушка – Юки-онна, «снежная дева», одна из самых смертоносных японских духов.
Сегодня, кстати, я узнал, что в переводе с японского духи называются «Тайна», а аметист несёт в себе значение «покорность».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японский дух»

  • Тысячи безделушек валялись кругом без всякой цели и порядка, единственно потому только, что их так бросили или забыли: японские коробки и лакированные ящички, несколько китайских фарфоровых ваз, пустые бонбоньерки, те специально дамские безделушки, которыми Париж наводняет все магазины, футляры всевозможной величины, формы и назначения, флаконы с духами, целый арсенал принадлежностей косметики и т. д.
  • Панауров любил вкусно поесть, любил хорошую сервировку, музыку за обедом, спичи, поклоны лакеев, которым небрежно бросал на чай по десяти и даже по двадцати пяти рублей; он участвовал всегда во всех подписках и лотереях, посылал знакомым именинницам букеты, покупал чашки, подстаканники, запонки, галстуки, трости, духи, мундштуки, трубки, собачек, попугаев, японские вещи, древности, ночные сорочки у него были шелковые, кровать из черного дерева с перламутром, халат настоящий бухарский и т. п., и на все это ежедневно уходила, как сам он выражался, «прорва» денег.
  • Но если все это правда и штабс-капитан Рыбников действительно японский шпион, то каким невообразимым присутствием духа должен обладать этот человек, разыгрывающий с великолепной дерзостью среди бела дня, в столице враждебной нации, такую злую и верную карикатуру на русского забубенного армейца!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «японский дух»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я