Предложения со словосочетанием «японские традиции»

Согласно древним японским традициям, трапеза без блюд, приготовленных из риса, считается незавершённой.
Однако командование приняло решение согласно старинной японской традиции.
Когда же этот вопиющий факт стал известен экологам и общественности, пятнадцать атомщиков сделали себе харакири – не могли не сделать, такова японская традиция.
В этой книге я хочу рассказать об основных понятиях и правилах японского этикета, а также некоторых уникальных японских традициях.
Откройте книгу и вы узнаете, что представляли собой истинные японские традиции и как они изменялись под влиянием трендов современности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В исполнении ваших планов поможет наша книга, основанная на различных секретах похудения, в том числе на японских традициях культуры еды.
Чтобы помочь читателю с западным сознанием и образом мышления в понимании японских традиций, я использовал в книге самые разные примеры из европейской истории и литературы.
Однако высокий, сопоставимый с западным уровень жизни, образования, экономики не подрывает устойчивость японских традиций.
Согласитесь, что такое проявление внимания к новым соседям – очень хорошая японская традиция.
В последнее время главные изменения в философии производства и качества произошли благодаря признанию наличия таких «сцеплений» – во многом всдедствие влияния японской традиции в этой области.
Из наиболее значительных традиций, пожалуй, лишь японская традиция сформировалась на филологической основе, но она появилась очень поздно: в XVII–XVIII вв., когда письменность непрерывно существовала уже около тысячи лет.
Японские традиции начали возрождаться.
Интроверты из других стран очень ценят японские традиции.
Китайская традиция до её европеизации в конце XIX в. не знала грамматики, основным видом описания в ней был словарь (но японская традиция должна была независимо от китайского влияния самостоятельно строить грамматику).
Мы поможем вам разобраться с тем, как контролировать порции, обратить внимание на свои ежедневные привычки и построить здоровый образ жизни, вдохновлённый японскими традициями.
Считалось, что соседство журавля и сосны, в японской традиции называемое мацуни цуру – «журавль на сосне», отражает пожелание счастья и долголетия.
Применение камикадзе вытекало из национальных японских традиций.
В последнее время японская традиция пополнилась ещё одним видом бани с крайне интересным и необычным способом париться.
В этой связи необходимо сказать несколько слов о японской традиции историописания, которая отчасти следует китайскому шаблону.
С 1639 по 1853 год сёгуны всячески ограничивали контакты японцев с иностранцами, тем самым как бы сохраняя верность длительной японской традиции самоизоляции, возникшей вследствие островной географии.
Прошло много лет, теперь я знаю, что икебана – это японская традиция компоновки срезанных цветов в специальных сосудах.
Вещь и правда была классной, в лучших японских традициях- полутораметровое изгибающееся лезвие, ножны из дорогого чёрного дерева, перевязанные прочными кожаными ремнями с драгоценными застёжками.
Она испытала все возможные системы классификации вещей и подходы к хранению, тестировала принцип «уборки одной зоны за один раз» и «потоковые планы», следовала японской традиции предновогодней уборки и много размышляла о том, почему беспорядок возвращается вновь и вновь.
Приблизившись, мужчина и две девушки, отдавая дань японской традиции, слегка поклонились нам.
И всё же компания остаётся верной строгому соблюдению японских традиций лояльности к работникам, идеалу, от которого отказалось большинство западных компаний.
Другими словами, между китайской и японской традицией просматривается определённое различие.
Очень возможно, что они выполняли при этом ту же функцию, что и древнеегипетские фигурки ушебти, или же должны были представлять собой некие вместилища для души, хотя древняя японская традиция объясняет их появление иначе.
Суть не в теоретических обоснованиях – тем более, что японские традиции имеют большую историю, а русская поэзия ещё и верлибр как следует не распробовала.
С одной стороны, не копируя слепо японские традиции.
Предметная композиция стрим-арта базируется на японской традиции расположения предметов в формате.
В нём в гармонии уживались японские традиции с западным христианским мировоззрением.
В японской традиции зеркало символ самопознания.
Ведь в конфуцианстве была, в частности, понятийно сформулирована и закреплена в соответствующих текстах японская традиция культа предков; именно потому оно стало частью японской духовной культуры…
Современную японскую систему управления можно рассматривать как синтез этнокультурных японских традиций и импортированных идей.
По японской традиции считалось, что в старых зданиях поселяются злые духи.
Второе – на чём делается расклад? В японской традиции принято делать его на ткани зелёного или коричневого цвета (как символ надежд и земного начала).
Разумеется, большинство жителей страны так и не стали настоящими вегетарианцами, а самураи и вовсе позволяли себе есть мясо, но буддизм оказал сильное влияние на развитие всей национальной кухни страны, и именно из монастырской кухни пошли японская традиция подачи кушаний маленькими порциями и стремление к гармоничному цветовому решению каждого блюда.
Ведь они никогда не были на настоящей чайной церемонии по великим японским традициям.
И целью этой книги стало объединение японских традиций и классической нутрициологии.
Да, японская традиция плавно перетекла в отечественную. Что поделаешь, у каждой нации как и свой менталитет, так и «грамотный менеджмент персонала».
Выбор пал на японскую традицию многослойности для проявления сине-белого цвета на льющихся рекою юбках.
Она закрывала глаза, быть может, во имя старой японской традиции, по которой муж делает жене детей, а удовлетворения ищет на стороне.
– Но так проигрывает композиция, – резонно заметила я. – К тому же такие заборы не вполне соответствуют японской традиции.
– Это вполне японская традиция, а мелочью для оплаты их услуг я вас ссужу.
Их проводили до чайного зала, усадили на коврики, и хозяйка коттеджа пригласила всех поучаствовать в чайной церемонии, не уступавшей по торжественности и мироощущению японским традициям.
Зелёный дёрнулся, захрипел – и его голова в лучших японских традициях откинулась назад, повиснув на лоскуте кожи.
Застывшие на века японские традиции иногда раздражали.
Это был мицуко-дзидзо, персонаж, который в японской традиции охраняет убитых в утробе младенцев, «мицуко» – «водяных младенцев».
Мы проверили: это может иметь отношение к старинной японской традиции красить зубы в чёрный цвет.
Кстати, знаю, что вы большой любитель японских традиций, поэтому хочу предложить вам продолжить нашу беседу в моём кабинете.

Значение слова «японский»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «японские традиции»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я