Предложения со словосочетанием «японская техника»

Одним из них является японская техника вязания крючком амигуруми, которая получила широкое распространение по всему миру.
Военные власти надеялись, что японская техника позволит изменить ход войны, и хотя мы очень много работали, всё-таки догадывались, что уже поздно и что наши проекты не будут иметь успеха.
Суми-э – древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками на рисовой бумаге.
Известный провал успеха этих концернов в 1986 год из-за наплыва надёжной японской техники способствовал проявлению феномена концептуального мышления.
Тогда японская техника, насколько мне известно, позволяла получать всего несколько миллиграммов урана-235 в день, и я подсчитал, что при таких темпах для того, чтобы накопить достаточное количество урана для производства бомбы, потребуется двадцать лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибедниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знали: между американской и японской техникой существуют различия.
А для японской техники «нагашизуки» обязательна добавка желатина, замедляющая прохождение воды через сетку.
В своей каллиграфии видьяд-хара больше использовал японские кисти, чем перья, часто сочетая японскую технику кисти и чернил с тибетскими графическими формами.
А умелые японские техники устроили крепежи так, чтобы пустые баллоны легко можно было скинуть.
Освоить эту несложную, но очень действенную японскую технику врачевания способен каждый.
Освоить компьютер тоже не было времени, потому и висели на единственном на весь этаж чуде японской техники виртуальные часы, скрашивавшие томительное одиночество рабочего дня.
Выходит, наш мозг тоже записывает происходящие в нашей жизни события без всякой японской техники в биосфере выше животного уровня и продолжается в сфере нашего ментального мышления…
Он сразу предупредил жильца, что за поломку этого чуда японской техники возьмёт с него полную стоимость.
Весь вечер они проболтали, сидя в гостиной с итальянской мебелью и японской техникой.
Японская техника была всепогодной, так что они без боязни расположили всю оптику на прилегающих к подножию сопки деревьях.
И сделать это лучше в спокойной обстановке, на своей территории, в уютной комнатке с любовно выращенными «растениями на подносе» – так называется эта тысячелетняя японская техника создания крошечных деревьев самых замысловатых форм.
Один клиент принёс какую-то сложную японскую технику, подобно музыкальному центру, но с такими сложными наворотами, что приёмщик не стал принимать этот заказ в ремонт.
Кто не знает, это такая японская техника лечения, при которой используется «энергия вселенной», но передаваемая через руки лечащего.
Японская техника действительно не подвела. На первой же кнопке на экране появились соревнования по тяжёлой атлетике, чемпионат мира.
С разгромом восстаний "окинава-тэ" не исчезло, продолжая развиваться и обогащаться как собственными новыми приёмами, так и китайской и японской техникой.
– Дружище, я, может, и вру, но вот японская техника нет!
Тем не менее, это движение в японском искусстве сохраняет верность традиционным японским техникам, например, в использовании таких материалов как дерево или бумага.

Значение слова «японский»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «японская техника»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я