Карта словосочетания «яйцо пашот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яйцо пашот»

– Так что вам, муравьиные яйца пашот? – Койот подобрал блокнот. – Отличный выбор. Это хит нашего нового изысканного меню.
Во-вторых, жизнь не удалась, если в ней отсутствуют яйцо пашот и тост с авокадо на завтрак, а в твоём «Телеграме» нет чатика для участников марафона по расширению финансового потока.
Вы же не просите приготовить вам вафли, испечь блины или сделать яйца пашот.
Положите яйцо пашот на тартин и посыпьте сверху солью, перцем и свежими травами.
Совсем недавно она морщилась от ресторанного супа с неправильно приготовленным яйцом пашот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атамановец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Герои инстаграма завтракают яйцом пашот в модных кофейнях и заказывают латте на кокосовом молоке, пока я утром лежу лицом в подушку.
– Простите, я должен вернуться на кухню. Но завтра для вас будут готовы яйцо пашот и шпинат.
Подготовьте яйцо пашот, варя его в кипящей воде с добавлением уксуса.
В это время отварить яйцо пашот. Важно, чтобы яйцо было свежее!
Приготовить яйцо пашот: для этого в большой кастрюле довести воду до кипения, влить уксус (на 2 л воды – примерно 6 ст. л. уксуса).
Ваш завтрак может быть таким: два яйца пашот, золотистые желтки медленно стекают на спелый зелёный авокадо с острым соусом и мятой, всё это лежит на ломтике хлеба из теста на закваске, а вы сидите в своём любимом кафе, – идеально, чтобы выложить в Instagram.
Любит яйца пашот и сама их готовит.
С одним спутником жизни она думала, что любит глазунью, с другим готовила яйца пашот, а с третьим предпочитала белковый омлет на завтрак.
Он также больше не жалуется на необходимость все убирать и подчищать… особенно когда «подчищать» – значит съесть яйцо пашот, все еще идеальное на вкус, но уже нефотогеничное.
Затем с помощью столовой ложки сделайте в воде воронку и быстро разбейте яйцо в воронку. Через 2–4 минуты яйцо пашот будет готово.
В холодильнике случайно есть руккола, солёная сёмга, мягкий сыр, свежий хлеб… для полного счастья не хватает яиц пашот.
В то время как наши бабушки и дедушки (в англо-американском мире, по крайней мере) видели на столе только мясо и пару овощей, содержимое наших тарелок неожиданно вышло на международный уровень: яйца пашот по-турецки, посыпанные сумахом и яркие салаты с манго и лаймом.
Неважно, что вы едите: аппетитные яйца пашот с авокадо или чашку кукурузных хлопьев, – любая еда проходит один и тот же путь, который мы только что описали, даже если её компоненты оказывают весьма различное воздействие.
– Разлить густой хлебный суп по тарелкам, в каждую выложить яйцо пашот, украсить веточкой кинзы и капельками оливкового масла.
Его тарелка с тостами под яйцом пашот наводила на неё тоску и напоминания об утренних завтраках, когда нужно спешить на работу.
Томаты, огурцы… приятная подложка для будущих яиц пашот.
– Стараюсь следить за новостями. – Он поднялся и подошёл к буфету. – Вы будете яйца пашот?
Просто я воспитан так, что язык не поворачивался намекнуть даже на то, что я становился невольным свидетелем и участником диалогов. – отвечал отец и пытался сварить яйцо пашот, равномерно размешивая в кастрюльке воду.
Она заказала яйцо пашот с пикантным соусом и кресс-салатом, а также бао чжун.
– Пирог подадут вам к тому времени, как вы успеете доесть яйца пашот.
Однажды, поглощая яйца пашот с авокадо и хлебом на закваске, я усвоил концепцию победы в соревновании.
Стирая злые слёзы, я занялась яйцом пашот.
Он мигом умял овсянку с мёдом, несколько яиц пашот в сливочном соусе, сдобренном марсалой, три ломтя ветчины и целый деревенский каравай с маслом и твёрдым сыром.
Одним нравилось наливаться пуншем, джином, бренди или хотя бы шерри с водой, другие жадно набивали себе животы кушаньями, начиная от незатейливых яиц пашот до сложного валлийского пирога с почками.
В общем, дверь распахнулась, и она возникла на пороге, держа в руках поднос с завтраком – идеально сваренным яйцом пашот, тостом из цельнозернового хлеба и половинкой грейпфрута.
На ней – румяная гренка, а сверху белым облачком лежало яйцо пашот, посыпанное свежей рубленой зеленью и тёртым голубым сыром.
На завтрак были поданы яйца пашот со шпинатом и гренками.
Прибыла ветчина, мёртвая плоть со слепыми, широко распахнутыми глазами яиц пашот.
Спаржа в белом соусе с утиными яйцами пашот и фундуковым маслом.
Временами он поднимал глаза, похожие на мутно-серые яйца пашот, и придирчиво оглядывал зал, будто собирался немедленно выставить дом на торги вместе со всей обстановкой.
Меня ждал отличный завтрак, правильные яйца пашот, гренки, ветчина и сыр, салат из корневого сельдерея, три вида йогурта, дыня, кофе и горячие бутерброды.
На завтрак @moooon_saturn приготвила яйца пашот на тостах из зернового хлеба, с рукколой, помидорами черри и творожным сыром.
Рядом остывало яйцо пашот, украшенное веточкой рукколы.
Студента, который ел на завтрак яйца пашот, ругался матом и пил виски.
Ощущение было такое, будто яйца пашот объявили мне войну, а дорогущий кофе давит на грудь, словно на ней расселась беременная свинья.
На ней гармонично разместились яйцо пашот на подушке из мусса из брюссельской капусты с шапкой из осетровой икры, несколько побегов спаржи, схваченных в пучок тонким ломтиком бекона, и чуть прожаренный тост, увенчанный кусочками подкопчённой утиной грудки политой брусничным соусом.
Сегодня яйца пашот, как я и обещала, и ещё тосты, ветчина и салат, – с этими словами она быстро расставила тарелки на столе и разложила приборы.
Но это был очень рискованный способ, я давно использовала другой – две минуты, и идеальное яйцо пашот готово.
Убрала одну тарелку и занялась сервировкой яйца пашот.
Но шеф сразу перешёл к дегустации яиц пашот. Теперь я с гордостью могла ждать его оценки.
– Совсем не понимаю нынешних девушек. Вам нужно нормально питаться. Может, сделать самые вкусные на свете яйца пашот?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яйцо пашот»

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Значение слова «пашот»

  • 1. кулин. способ приготовления пищи, при котором продукты прогреваются в горячей жидкости при температуре ниже точки кипения (Викисловарь)

    Все значения слова ПАШОТ

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Значение слова «пашот»

1. кулин. способ приготовления пищи, при котором продукты прогреваются в горячей жидкости при температуре ниже точки кипения

Все значения слова «пашот»

Синонимы к слову «яйцо»

Синонимы к слову «пашот»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я