Предложения со словосочетанием «язык становится»

Совершенствуясь, русский язык становится всё более неоднородным.
Арабский язык становился языком науки и религии, а персидский – государственным и литературным.
В современном мире знание английского языка становится всё более важным, особенно если вы стремитесь к успеху в образовании и карьере.
Стоит лишь забыть о пунктуации, как поэтический язык становится более пластичным, гибким.
Развитие ChatGPT свидетельствует о том, что обработка естественного языка становится всё более продвинутой и может привести к созданию более умных и эффективных приложений на естественном языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детская память не удерживает это знание сознательно, однако владение языком становится частью психики ребёнка, частью его личности.
Господа вовсе не готовы были перейти на что-то серьёзное, а за лёгким, сухим белым вином их языки становились острыми, как закуска с хреном.
Даже сам язык становится источником страданий, и под натиском феминитивов и расово-нейтральных слов его приходится буквально пересматривать заново.
В современном мире, где международные связи становятся всё более плотными, свободный обмен информацией между разными культурами и на разных языках становится ключевой задачей.
Вхождение нашего государства в мировое сообщество, развитие и укрепление межгосударственных политических, экономических и культурных связей, интернационализация всех сфер жизни в стране способствует тому, что иностранные языки становятся реально востребованными в современном обществе.
Язык становится средством общения, речевой коммуникации и одновременно средством, инструментом мышления только в процессе речи (осуществления речевой деятельности).
Греческий язык становится «армейским» языком, на котором отдаётся команда.
Также частенько продавцы грешат добавлением автомобилю экономичности: расход 10 литров бензина на 100 км пробега одним движением языка становится девятью, а то и восемью литрами.
Иногда народы говорят на одном языке, но различия в диалекте на столько велики, что общение между отдельными группами народов без общепринятого литературного языка становится невозможным (диалекты китайского зыка).
Арабский язык становился официальным государственным языком, что заставляло персидских чиновников учить язык завоевателей, если он хотели продолжить работу в административном аппарате.
И этот язык становился основой их мировоззрения.
Язык становится главной действующей силой, источником творческой воли, а человек – проводником этой творческой воли.
Во взаимодействии руки и рта наиболее значимо то, каким образом жест, будучи формой, в которой язык становится видимым, на границе языка реализует демонстрацию слова, выходя за пределы номинальных запасов дейктического, на границе языка.
Идеальные круглые шарики в специальной тарелочке на ножке, от которых язык становится фиолетовым.
С каждым вздохом моя кожа всё больше превращалась в пустыню, а язык становился сухим, как песок.
– Если донесения разведчиков правда… – она запинается, во рту вдруг пересыхает, а язык становится вялым.
Желание получить образование на родном языке становилось поводом к подозрению в симпатиях к советской власти648.
Фразы выглядят нелепыми, язык становится бедным и ограниченным.
Жёсткий, мягкий, вкрадчивый, громогласный – речитатив на незнакомом языке становился ближе.
Понятия меняются и сближаются по мере того, как французский и испанский языки становятся ближе к английскому, и наоборот.
Как работать с диковинками я знаю, а как нужно рассказать, язык становится тяжёлым, как камень.
Здесь мы должны будем обращаться не только к лингвистам, но и к социологам, психологам и философам, которые только и ставят вопрос, как именно язык становится необходимой частью нашей жизни.
Однако именно в те годы наиболее активно шёл процесс их смешения: обогащённый нормандскими и латинскими словами саксонский, теперь уже английский, язык становился общим для англичан.
Греческий язык становится международным и точки соприкосновения с эллинизмом находятся повсюду.
С каждым словом чужой язык становился понятнее.
В королевстве в последнее время модно стало общаться на языке одного из соседних государств, а из-за повсеместного распостранения рынков и балаганов из этой развивающейся страны всё общение на их языке становилось куда более свободным.
Невербальный язык становится основным.
Есть такое мнение, что, когда знаешь иностранный язык, намного легче выучить ещё один, благодаря аналогиям процесс изучения нового языка становится проще.
Потом язык становится доступней всё большему количеству людей.
Мозги и подвешенный язык становятся важнее кулаков.
Греческий язык становится господствующим и официальным языком, на нём пишутся декреты, которые устанавливаются на специальных стелах и хранятся в городском управлении.
Вместе с тем язык становится сокровищницей памяти, хранителем предания, расширяющего жизнь отдельного человека почти безгранично в прошлое, делающего его причастным судьбе предков.
На уроках, когда надо было отвечать, язык становился свинцовым и еле ворочался, а руки и ноги холодели – ни шагу ступить.
Поставивший цель решителен и уверен в себе… но уже через несколько дней учить язык становится скучно, здоровая еда уступает фастфуду, книги на прикроватной тумбочке остаются нераскрытыми.
Эти упражнения могут помочь людям говорить свободно, в результате чего язык становится мягче и естественнее.
Ах, как приятно, когда она медленно тает во рту, на кончике языка становится сладко-сладко, а по душе тёплыми волнами разливается хорошее настроение!
Так, китайский язык становится репрезентативным типом для моносиллабических языков.
Существенно, что в качестве таковой признается греческий фундамент, подобно тому, как греческий язык становится государственным.
Со временем смешанный язык становился нормой.
Кровь подступала к лицу, а язык становился ватным.
Неточности в английском языке становятся ещё очевиднее, когда мы обращаемся к более старым английским словарям.
На данном этапе изучение языка становится легче, и процесс начинает увлекать.
В воздухе пощёлкивало невидимое электричество, отчего покалывало уши, а на языке становилось кисло.
Яркие оранжевые языки становились всё выше и сильнее.
Следующей жертвой шершавого языка становится мой живот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык становится»

  • Француз или немец век не смекнет и не поймет всех его особенностей и различий; он почти тем же голосом и тем же языком станет говорить и с миллионщиком, и с мелким табачным торгашом, хотя, конечно, в душе поподличает в меру перед первым.
  • Церковно-славянский язык стал единственным языком духовенства, т. е. единственной интеллигенции того времени, греческий и латинский языки не были нужны.
  • Познанием чуждого языка становимся мы гражданами тоя области, где он употребляется, собеседуем с жившими за многие тысячи веков, усвояем их понятия; и всех народов и всех веков изобретения и мысли сочетоваем и приводим в единую связь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я