Предложения со словосочетанием «язвенная болезнь»

Использовать эти средства можно только при полной уверенности, что это почечная колика, а не обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Лечение язвенной болезни желудка должно проходить исключительно под наблюдением врача, поскольку данное заболевание может проявляться различными симптомами.
Другой внутренний конфликт лежит в основе язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.
Таким образом, в питании больных язвенной болезнью желудка должны присутствовать блюда, не стимулирующие сильного выделения желудочного сока, быстро покидающие желудок, слабо раздражающие его слизистую оболочку.
Следует помнить о том, что продолжительный приём, например, ибупрофена увеличивает риск возникновения язвенной болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: человеко-год — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дханурасану не следует выполнять людям, страдающим язвенной болезнью, колитом, какими-либо заболеваниями сердца, беременным.
Мужчины страдают язвенной болезнью несколько чаще, чем женщины.
Третий слой – серозный – служит для отграничения желудка от других органов, и именно его раздражение при осложнениях язвенной болезни говорит о необходимости экстренного врачебного вмешательства.
Так, при доброкачественном течении язвенной болезни с самой болезнью связывали ухудшение качества жизни 45 % больных, а с необходимостью придерживаться диеты – 55 %.
В результате этого развивается язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Имбирь эффективен в профилактике язвенной болезни, так как хорошо воздействует на слизистую оболочку желудка, а также предотвращает появление кишечных паразитов.
Лечебное питание при язвенной болезни имеет важное значение.
Отсюда возникают язвенная болезнь, цирроз печени и даже рак полости рта.
Тромбофлебит или аневризма сосудов, язвенные болезни желудочно-кишечного тракта являются строгим противопоказанием для шиацу.
При язвенной болезни очень хорошо помогает свежий томатный сок, а плоды используют в пищу при болезнях печени.
Примерами психосоматических заболеваний могут быть язвенная болезнь, астма, гипертония, экзема и многие другие.
Именно в такой ситуации под влиянием дистресса могут возникать стрессорные болезни, например язвенная болезнь, иммунодефицитная активация опухолевого роста, различные психические болезни, аритмии сердца.
Например, необходимо знать, что при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки из рациона исключают наваристые мясные и рыбные бульоны: в них слишком много экстрактивных веществ, которые служат химическим раздражителем слизистой оболочки желудка.
Хотя встречаются утверждения, что излечить язву можно, только уничтожив Helicobacter pylory (микроорганизм, служащий одной из основных причин развития язвенной болезни).
Клинические испытания на больных полипозом желудка и язвенной болезнью проводили, применяя препараты чаги перорально [79-82], внутримышечно [83,84] и внутривенно [84,85].
При диетическом питании во время язвенной болезни очень важно не превышать норму соли – 8—10 г в сутки (т. е. использовать соль в приготовлении еды нужно по минимуму или готовить вовсе без неё), иначе вы будете способствовать воспалительному процессу в желудке.
Первоначально рядом исследователей предполагалось, что диспепсия представляет собой особую патологическую форму сродни контузии, в то время как другие считали, что это было связано с острым типом язвенной болезни («стресс-язвой») и объясняли причину её возникновения особенностями режима и характера питания солдат.
Отвар из цикория повышает аппетит, улучшает пищеварение, устраняет запоры, лечит язвенную болезнь желудка.
В результате её симптомы язвенной болезни снизились, и она стала чувствовать себя лучше.
А вот трав для лечения у меня было сколько угодно, и два часа я говорил внимательным слушателям о фитотерапии язвенной болезни.
Я воспользовался этим случаем, и мы обсудили проблемы стеноза привратника и язвенной болезни луковицы двенадцатиперстной кишки, их симптомы и лечение.
– Вообще-то у моей мамы вчера случился приступ язвенной болезни. Но откуда вы-то об этом знаете?
По форме течения различают острую,или впервые выявленную, и хроническую язвенную болезнь.
Очень уж это «не то» да напоминает автору «то», что имело место когда-то в его жизни в случае с антибиотиками и их эффективностью при лечении сопутствующей патологии при заболевании язвенной болезнью желудка.
Ничто не мешает тяжёлой форме язвенной болезни развиться у такого пациента (при благоприятных для развития заболевания факторах).
Одна пациентка, успешно лечившаяся у меня по поводу язвенной болезни желудка, сетовала на превратности судьбы, длинную череду неудач, одиночество и т. п.
Язвенная болезнь характеризуется воспалением и изъязвлением слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки.
Одной из наиболее острых проблем на сегодняшний день является проблема роста случаев язвенной болезни желудка.
Из этого следует, что терапия язвенной болезни это не только заживление язв, но и его качество.
Здесь и «Клиника и диагностика язвенной болезни», и проблемы «симпатической алкогольной полицитемии».
Я в детстве питался не плохо, но у меня язвенная болезнь уже наследственная.
Однако больной должен помнить, что острый период язвенной болезни продолжается существенно дольше – даже в случае полного прекращения болей язва так быстро не заживает.
При язвенной болезни средней тяжестиобострение длится около 2 недель (при условии правильного лечения).
Такая форма язвенной болезни часто приводит к осложнениям.
Например, человек, который брюзжит, язвит, осуждает в конце концов зарабатывает язвенную болезнь желудка.
Однако необходимо отметить, что понятие язвенной болезни более широкое и ёмкое, чем пептическая язва.
Чаще всего возникновение язвенной болезни связывают с инфекцией, вызываемой бактерией геликобактер пилори.
Вследствие распространённости, тяжести возможных осложнений, сложности профилактики и лечения язвенная болезнь является одной из наиболее актуальных проблем современной гастроэнтерологии.
При типичном течении язвенной болезни боли имеют чёткую связь с приёмом пищи.
Особенностями клинического проявления язвенной болезни двенадцатиперстной кишки является её появление в раннем возрасте.
Кровотечения при язвенной болезни встречаются в 18–25 % наблюдений, составляя 60–75 % всех случаев желудочно-кишечных кровопотерь.
Так, приём аспирина приводит к увеличению секреции кислого желудочного сока, а это, в свою очередь, может спровоцировать язвенную болезнь желудка.
Причинами развития язвенной болезни могут быть и нервно-психические факторы: отрицательные эмоции, напряжённая интеллектуальная деятельность.
Поэтому на консультации я всегда пытаюсь выяснить причину стрессорного фактора, который вызвал язвенную болезнь желудка или другое заболевание.

Ассоциации к слову «язвенный»

Все ассоциации к слову ЯЗВЕННЫЙ

Значение словосочетания «язвенная болезнь»

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «язвенная болезнь»

Язвенная болезнь — хроническое заболевание, сопровождающееся образованием язв на стенках желудка и двенадцатиперстной кишки. См. также язвенный.

Все значения словосочетания «язвенная болезнь»

Синонимы к словосочетанию «язвенная болезнь»

Ассоциации к слову «язвенный»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я