Карта словосочетания «ядро галактики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядро галактики»

– Разве ты никогда не видел ядра галактики? – поинтересовался он.
Даже в астрономии есть понятие ядра галактики и центра галактики, то есть, такое астрономическое явление, которое обсуждается.
– По тем урокам, что нам преподавали в академии пилотов патрульной службы, я понял одну вещь, что квазар – мощное и далёкое активное ядро галактики.
Но вначале цивилизации ядра галактики, как более ранние, выкачивают водород и другие сласти из периферийных звёзд, замещая его безвкусным гелием, и держатся тем некоторое время.
Именно они создали всю техническую и военную мощь своих хозяев, – клана аброгов, жестоких властителей ядра галактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема ещё вот в чём, допустим почему должно быть две чёрные дыры, что бы сформировать ядро галактики?
При исследовании галактик радиотелескопом было замечено, что из ядер галактик происходят яркие выбросы сингулярной массы плазмы перпендикулярно вращению самих галактик.
Также были открыты ядра галактик с мощным инфракрасным излучением, запечатлено излучение слабо нагретой межзвёздной пыли.
В самом центре ядра галактики располагается массивная «Чёрная дыра».
Разросшиеся очень большие чёрные дыры образуют ядра галактик.
Другим направлением поиска гравитационных коллапсаров может служить изучение ядер галактик.
– Проведя пальцем сверху вниз, он словно фокусник вытянул из воздуха чёрную каплю, та быстро расширилась в сферу с метр в диаметре и оказалась картой ядра галактики.
Так мы точно облетим ядро галактики за одни сутки.
И последнее сама полная скорость нашей планеты без эффекта торможения или запаздывания, вокруг ядра галактики почему она такая большая?
Но водород в ядре галактики находится в более высокоэнергетическом состоянии, а именно, можно предположить, в форме нейтронов.
Синтезированное вещество ядра галактики дробится на звёзды.
Скорость движения электронов вокруг ядер атомов точно согласованна с силой взаимодействий, происходящих между ними, также как скорость движения планет вокруг центральной звезды и скорость движения самих звёзд вокруг ядер галактик согласованна с той силой, с которой они взаимодействуют между собой.
Естественно, ядро галактики вращается и движется поступательно, но никаких более сложных структур они не образовывают.
Загадочные обитатели ядра галактики
Например, рухнув куда-то в сверкающую бездну, в поток неизвестной субстанции, которая мчится против движения всего сущего, пронзая попадающиеся на пути ядра галактик, межзвёздный газ, звёздные и пылевые скопления, взрывы сверхновых и чёрные дыры.
Удивительное рядом, оно не только на заброшенных планетах в ядре галактики живёт.
Ядро галактики смотрит на звёзды, те – на свои спутники.
Колесом оно служит ядру галактики.
В результате, ядро галактики оказалось не в центре, а с краю.
И самое интересное нам теперь не нужно двигаться вокруг центра ядра галактики от слова совсем, и это хорошо видно по звёздам которые за многие столетия не сдвинулись с места.
Мне снились квазары и активные ядра галактик, которые сквернословили, переругиваясь друг с другом.
– Мы не смогли установить причину столь неожиданного взрыва, – продолжал он, – видимо в ядре галактики происходили активные процессы и исчерпав себя, в какой-то момент извергла всю находившуюся в ней энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядро галактики»

  • — Натиск, — сказал он, — и притом быстрота, снисходительность, и притом строгость. И притом благоразумная твердость. Вот, милостивые государи, та цель, или, точнее сказать, те пять целей, которых я, с божьею помощью, надеюсь достигнуть при посредстве некоторых административных мероприятий, составляющих сущность или, лучше сказать, ядро обдуманного мною плана кампании!
  • Как ни мало было неестественности и условности в общем характере Кити, Левин был всё-таки поражен тем, что обнажалось теперь пред ним, когда вдруг все покровы были сняты, и самое ядро ее души светилось в ее глазах.
  • Роль, которую он избрал, роль богатого землевладельца, из каких должно состоять ядро русской аристократии, не только пришлась ему вполне по вкусу, но теперь, после того как он прожил так полгода, доставляла ему всё возрастающее удовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «ядро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к словосочетанию «ядро галактики»

Ассоциации к слову «ядро»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я