Предложения со словосочетанием «центр галактики»

Супермассивные чёрные дыры из центров галактик соединятся в одну массивную чёрную дыру.
Ядро центра галактик – это тоже мощный гравитационный монополь, а его месторасположение остаётся в точке его рождения, но в отличие от данного торнадо оно притягивает противоположное по знаку вещество звёзд и планет, имеющее тот же знак заряда, что рассматриваемый торнадо.
Это огромная станция, она находится в голове кометы и медленно движется к небольшой планете одной из удалённых от центра галактики солнечных систем.
Пока чёрные дыры в центре галактик безопасны для окружающих их звёзд, но только потому, что планеты со спутниками расположены от них на достаточном расстоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно расчётам, скорость обращения звёзд вокруг центров галактик должна уменьшаться по мере увеличения расстояния от него.
На полученном ею изображении мы видим оранжевый аккреционный диск светящегося газа, всасываемого в бездну центра галактики M87, в обрамлении всей той материи, которую она собирается поглотить.
О загадочной космической станции в центре галактики знал каждый. Тем более я, ведь…
Именно поэтому первопроходцы вернулись так быстро, хотя провели в центре галактики годы, изучая другие цивилизации.
Ирония была в том, что в центре галактики находилась чёрная дыра, которая сама поглощала эти же звёзды.
Просто, наги пришла не со стороны центра галактики.
Только на кораблях, оснащённых таким генераторам, можно было в течении двух недель достичь центра галактики и за такой же срок вернуться обратно.
– Ты хочешь сказать, что спонтанное звёздообразование в центре галактики может обернуться для уже существующих звёзд и планет трагически?
Не сомневаюсь, что координационный центр галактики давно в этом убедился, а, иначе, как я со своим столь не стандартным докладом смог попасть на конференцию такого высокого уровня?
Время рядом с центром галактики постоянно искривляется, и мы не можем этому воспрепятствовать, так как сильно изменились и духовно и физически.
Массу объекта рассчитать можно пока только приблизительно — она закрыта от нас гигантскими звёздными системами центра галактики.
Мы запаслись всевозможными элементами для жизни, но главное это вода, которая в центре галактики всегда в дефиците.
В центре галактики очень тесно, много искусственных планет и много кораблей.
Все внутренние структуры огромного количества разнородных по массе звёзд и туманностей вращаются вокруг центров галактик синхронно, с возрастающей линейной скоростью, от центра к периферии.
То же самое и звёзды в галактиках не совершают хаотичных движений, ведущих к столкновению, а выстроились в спиралях вокруг общего центра галактики.
Пора было снова в путь, ведь он для лейтенанта, избитого, израненного, не имеющего запаса воды, потерявшего ногу, словно дорога до центра галактики бесконечен и вечен…
Значит, чем быстрее мы покинем центр галактики, тем труднее нас будет найти, – вмешался я в разговор, подъехав к членам экипажа на кресле капитана.
– Мы не могли в центре галактики позволить себе такую роскошь как вода, – сообщил я.
– Мы летим искать интересные планеты, так что пристёгиваемся и покидаем сектора, принадлежащие центру галактики.
Далеко, в центре галактики исписанными торговыми трасами межзвёздных сообщений летел на полной скорости обычный, каких миллионы, межзвёздный транспортник фирмы «Полисон».
– В центре галактики процессы протекают с бешеной скоростью, – разжёвывал дядюшка.
В 2006 году в центре галактики произошла вспышка.
Так, уровень существования магии на планетах зависел от удалённости от центра галактики либо от выброса энергии после взрыва чёрных дыр, проходящих через солнечную систему.
Мириады звёзд кружились в бесконечном круговороте вокруг горящего ровным и ярким светом центра галактики, который своими крепкими гравитационными руками удерживал при себе каждую из них, словно оберегая от страшного чёрного космоса.
После того, как млечный путь расслоит солнцевидное время пути млечного, в центре галактики млечного пути явится безвремя, которое все именуют черная дыра.
Их выталкивание, как правило, принимает вид всем знакомых галактических рукавов, направленных расширяющимися спиралями из центра галактики наружу.
Из плотного центра галактики естественным образом выходят плотные, раскалённые потоки-рукава материи, в которых активно происходит образование звёзд.
Итак: в центре галактики нет вещества.
Притягивая и разрушая окружающие их светила, эти «звёздные каннибалы» способны создавать в центре галактик чудовищные аккреционные диски, выбрасывая вдоль их осей грандиозные фонтаны сверхбыстрых струй и потоков микрочастиц.
Все знают, что через центр галактики летать нельзя, как и через любую другую черную дыру, гиперпространство ведет себя непредсказуемо, в той точке, где расположена сингулярность.
Через центр галактики пролетать нельзя, следовательно будем лавировать.
А этого не может быть, если со временем мы находимся сначала с одного бока центра галактики, потом с другого многие звёзды должны сдвинуться относительно друг друга.
Плутону выпало проходить наименьшее расстояние вокруг центра галактики поэтому он может не торопится, но иметь большую всех частоту обращения, словно его условно линейное ускорение, переходит всё больше и больше в угловое ускорение.
С какой скоростью движутся центры галактик относительно друг друга?
Поэтому в центре галактики создаётся один самый большой и плотный барьер.
После того, как были включены экраны телестерео и установлена связь с огромным космическим телескопом «Око», на экран яркими красками ворвался космос с тысячами светящихся звёзд и туманностей центра галактики, переливавшимися всеми цветами радуги и слепившими глаза.
Сколько это продлится, и когда проскочим центр галактики непонятно, главное мы точно его пересечём на громадной скорости в течение ближайших лет и снова начнём притормаживать.
Всего-то надо было в центре галактики геостационарно разместить систему парных спутников.
В центре галактики ходят слухи, что иногалактиане могут управлять генами, и что их генная инженерия приняла большой размах.
Вообще-то, центр галактики никогда не относился серьёзно к таким планетам, как наша.
Я думаю, что звездолётам из центра галактики потребуется пятьсот наших земных лет, чтобы прилететь нам на выручку.
Но чем занят центр галактики?
Центр галактики привлекает туристов и любителей приключений, а потому затоптаны они на редкость хорошо.
Облачные массы в центре галактики производили впечатление суровых громадных грозовых туч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр галактики»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к словосочетанию «центр галактики»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я