Карта словосочетания «ядра углерода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядра углерода»

С ростом температуры до 100 миллионов кельвинов возможно выделение энергии при образовании ядер углерода непосредственно из ядер гелия (гелиевая реакция).
Второй путь процесса термоядерного синтеза состоит в присоединении протонов к более сложным ядрам, начиная с ядра углерода, с последующим распадом образовавшегося нового сложного ядра на ядро углерода и гелия (углеродный цикл).
Затем ядро углерода соединилось с ещё одним ядром гелия – образовалось ядро с восемью протонами.
Соответственно, в нашем примере ядро углерода‑14 должно было бы состоять из 14 протонов и 8 электронов.
Три ядра гелия (по два протона в каждом) стали одним ядром углерода с шестью протонами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огороднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно тому, что мы знаем, ядро углерода‑14 имеет, помимо шести протонов, восемь нейтронов с нейтральным зарядом, то есть всего 14 «нуклонов».
Таким образом, с точки зрения энергии до распада мы имеем обычную энергию массы ядра углерода‑14, а после него у нас возникают величины энергии массы ядра азота и электрона плюс так называемая кинетическая энергия, которой обладает электрон из-за своего движения.
Действительно, в молекулах горючего сахара и горючего кислорода, образованных из негорючего углекислого газа и воды, присутствуют те же атомные ядра углерода, водорода и кислорода и те же электроны.
Он, как и углерод, образуется в недрах звёзд путём слияния двух ядер углерода.
Образовываться они будут путём присоединения ядер гелия к ядрам углерода.
Поскольку массы ядра азота и электрона постоянны, но их совокупная масса меньше, чем масса изначального ядра углерода, то ядерная модель 1930 года утверждала, что каждый электрон, испускаемый в ходе бета-распада, должен обладать одной и той же кинетической энергией или скоростью.
В процессе бета-распада ядро углерода‑14 превращается в ядро азота‑14, изотопа седьмого элемента периодической таблицы, который, согласно принятому в то время ходу мыслей, должен был бы состоять из 14 протонов – так же как и углерод‑14 – и 7 электронов, на один меньше, чем до этого.

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Значение слова «углерод»

  • УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛЕРОД

Афоризмы русских писателей со словом «ядро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Значение слова «углерод»

УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе.

Все значения слова «углерод»

Синонимы к слову «ядро»

Синонимы к слову «углерод»

Ассоциации к слову «ядро»

Ассоциации к слову «углерод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я