Карта словосочетания «явные успехи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явные успехи»

На направлении главного удара обозначался явный успех, противник оказывал лишь слабое сопротивление.
Интересно, что европейская и восточная философия, применяя разные принципы мышления и анализа, достигли явных успехов в познании законов жизни и окружающего мира.
Но эта деятельность явного успеха не имела, как не давали ощутимых результатов и попытки сплотить эмиграцию, предпринимавшиеся другими политиками.
И тем не менее нельзя обойти вниманием и явные успехи британцев на данном весьма специфичном поприще – в разведывательной работе, чем они, естественно, гордятся.
Действия, предпринятые некоторыми странами, показали явные успехи в замедлении распространения коронавируса на ранней стадии пандемии, хотя правительства других стран часто отвергали подобные стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оевропеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на работе, и в любви их ожидает явный успех.
Надо сказать, что она выделялась среди подруг явными успехами в учёбе и незаурядными познаниями в литературе и истории.
Классицизм, повторяю, может рассматриваться как правило только в силу того, что он прежде всего является исключением из правила и способен поразить наше воображение, только добившись явного успеха.
Ведь впереди её ждал явный успех на поприще мирового кинематографа.
Странное решение, с учётом явного успеха действий стрелка, но нам оно только на руку.
На протяжении пяти лет шла война между двумя этими монархами, и ни одна сторона не добилась какого-либо явного успеха.
Мальчик делал явные успехи в чистописании и словесности, иностранных языках (французский знал вообще в совершенстве), любил географию и историю, с ранних лет ездил верхом, прекрасно фехтовал.
Девушка имела явный успех, но была предельно скромна и достаточно учтива.
Сын также демонстрирует явные успехи в учёбе и спорте, хотя раньше за ним никаких выдающихся дарований не замечалось.
К сожалению оккупанты уже сегодня могут похвастаться явными успехами в области оболванивания наших детей и внуков.
Но, несмотря на столь явные успехи воздухоплавателей, с началом XX века аэроплан всё больше и больше завоёвывал внимание общественности.
Очевидные и явные успехи поддерживали творческие усилия дьявола на формирование всё новых и новых легионов сатанинско-бесовских духов, и питали его надежды на духовное подчинение всех арийских народов мира.
Исследуя травы и камни, я определил(а) некоторые, действие которых на тайные ветры приносило явный успех.
Она была рада и тигрёнку, и крапиве, и явному успеху девочки.
Только вот реакция герцога на явные успехи дочери очень сильно огорчила нас обеих.
Я понимал, что мои слова на фоне явных успехов воспринимались с трудом.
Но и здесь явных успехов не наблюдается.
Но больше у нашего орудия явных успехов не имелось.
Выяснилось, что рост терпимости, действительно регистрируемый повсеместно, по крайней мере там, где над её достижением планомерно работают, в то же время не имеет с показателями этой тревоги никаких прямых корреляций – последняя, невзирая на явные успехи активизма, лишь усиливается.
Метис перевёл эти слова, а староста в знак понимания покивал ему головой, после чего обратился к широкой публике с речью, которая по всем признакам пользовалась явным успехом.
Если случится успех, то лавры достанутся издательству, в случае провала или даже незаметного отсутствия явного успеха, шишки посыплются на меня и будут больно колотить по неумной голове.
Дым поглощался полуживым молодым человеком с более явным успехом, нежели в руке его с полчаса назад удерживалась ангельская бутылочка.
Одно это сулило явный успех набега и богатую добычу – а потому и собралось из ближних и дальних деревень не в пример больше народа.
Метис переводил, а староста в знак понимания кивал головой; после этого он обратился к широкой аудитории и произнёс речь, имевшую явный успех.
Судя по той лёгкости, с которой хрупкое создание махало ногами и кулаками, карате она занимается давно и достигла в сём искусстве явных успехов.
И вроде бы кому, как не ему, далеко шагнувшему за границы зоны комфорта, добившемуся явного успеха, стремиться к новым подвигам?
Через 10 лет после выпуска, на встрече выпуска, хвастались какими-то явными успехами и семьями только те, кого сразу после учёбы устроили родители.
Как только он справился с первыми трудностями, вполне естественными для любого начинающего ученика, он начал делать вполне явные успехи во всём, приводя своего наставника в полный восторг.
Более уродливый брендинг сложно было и представить – тем сильнее поражал явный успех этого места.
А потому, не зная, с чего начать беседу, я похвалил спутницу за столь явные успехи в изучении языка и поинтересовался характеристиками её персонажа в игре, искажающей реальность.
– Да, и мальчики делают явные успехи.
Но она была так увлечена новым предметом, что даже не обратила внимания на столь явный успех у представителей сильной половины человечества.
Никто ещё не писал подобного, его ждёт явный успех.
Дар слова у него всегда был, но впервые имел явный успех.
Девчонка делала явные успехи, и даже не пришлось прикладывать усилия, обучать, ведьм ведь учат.
Парень пользовался явным успехом, все глаза были устремлены на него.
Даже когда я демонстрировала явные успехи, ты смеялась и безбожно меня критиковала, подвергала сомнению совершенно очевидные факты, кричала, что умрёшь материалисткой, какие фокусы я тебе ни показывай.
С одной стороны, был достигнут явный успех, потому что летательный аппарат легче воздуха смог подняться в небо и совершить полёт общей продолжительностью восемнадцать минут, достигнув скорости в 21 километр в час, что подтвердило принципиальную правильность конструкции жёсткого дирижабля.
Несмотря на трудности, оба медика добивались явных успехов.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явные успехи»

  • Первое: вы должны быть скромны и молчаливы, аки рыба, в отношении наших обрядов, образа правления и всего того, что будут постепенно вам открывать ваши наставники; второе: вы должны дать согласие на полное повиновение, без которого не может существовать никакое общество, ни тайное, ни явное; третье: вам необходимо вести добродетельную жизнь, чтобы, кроме исправления собственной души, примером своим исправлять и других, вне нашего общества находящихся людей; четвертое: да будете вы тверды, мужественны, ибо человек только этими качествами может с успехом противодействовать злу; пятое правило предписывает добродетель, каковою, кажется, вы уже владеете, — это щедрость; но только старайтесь наблюдать за собою, чтобы эта щедрость проистекала не из тщеславия, а из чистого желания помочь истинно бедному; и, наконец, шестое правило обязывает масонов любить размышление о смерти, которая таким образом явится перед вами не убийцею всего вашего бытия, а другом, пришедшим к вам, чтобы возвести вас из мира труда и пота в область успокоения и награды.
  • Между прочим, Пепко страдал особого рода манией мужского величия и был убежден, что все женщины безнадежно влюблены в него. Иногда это проявлялось в таких явных формах, что он из скромности утаивал имена. Я плохо верил в эти бескровные победы, но успех был несомненный. Мелюдэ в этом мартирологе являлась последней жертвой, хотя впоследствии интендант Летучий и уверял, что видел собственными глазами, как ранним утром из окна комнаты Мелюдэ выпрыгнул не кто другой, как глупый железнодорожный чухонец.
  • Оно содержит в себе явную неправду, утверждая, что со стороны церкви были сделаны относительно меня не увенчавшиеся успехом попытки вразумления, тогда как ничего подобного никогда не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «явные успехи»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я