Предложения со словосочетанием «серьёзные успехи»

Тяжеловооружённая рыцарская конница всё ещё оставалась важным родом войск, однако только в тесной связке с пехотой, в особенности со стрелками, она могла добиться серьёзных успехов.
Опыт войны наглядно показал, что в нашей стране нет почвы для того, чтобы эти вражеские попытки могли увенчаться сколько-нибудь серьёзным успехом.
Думаю, мы сможем добиться более серьёзного успеха, если с самого начала не будем спешить и замахиваться на слишком уж многое.
Люди, достигшие серьёзного успеха и общественного признания, много работали ради этого.
Надеюсь, эта книга поможет вам и вашей команде двигаться к целям гораздо быстрее и достичь по-настоящему серьёзных успехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцезаготовительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За 20 лет серьёзных успехов добился рабочий класс в странах капитализма.
Это странное решение совершенно неожиданно принесло немцам серьёзные успехи.
И если вы хотите серьёзных успехов и не хотите разочароваться в себе или работе, то либо стоит полностью отдаться делу, либо очень сильно захотеть добиться результатов и найти время на все свои задачи.
Только создавая свою команду, можно рассчитывать на реально серьёзный успех в любом бизнесе.
Возможно, в лионской школе мальчик проявлял серьёзные успехи, раз отец, увидев, какие перспективы открываются перед сыном, всеми силами постарался дать ему хорошее образование.
Мои первые серьёзные успехи связаны именно с ресторанным бизнесом, поэтому мне не понаслышке знакома внутренняя кухня «общепита».
Ему удалось достичь серьёзного успеха благодаря «этим людям», а не вопреки им.
На страницах этой книги вы познакомитесь с некоторыми из тысяч писем, которые я получаю от бывших слушателей моего интенсивного курса «Думай как миллионер», добившихся серьёзных успехов.
Австрийцы уже давно не имели серьёзных успехов.
Единственный шанс на серьёзный успех даёт фланговая атака.
Но одна из главных вещей, которым я научился за четверть века в бизнесе, – любовь к трудностям и чёткое понимание того, что настоящий, серьёзный успех возможен только там, где сталкиваются огромное желание и непреодолимые препятствия.
Пройдя этот путь самостоятельно с нуля, я могу утверждать, что, если хотите достичь здесь серьёзных успехов, вам придётся сфокусироваться только на одной профессии.
Неизбежно пришло понимание того, что для серьёзного успеха нужен некий серьёзный прорыв, а он вряд ли случится без влиятельной поддержки, или, как принято говорить, без «крыши», желательно со связями на самых высоких уровнях.
Наиболее серьёзных успехов в раскрытии сущности времени достигла современная физика.
Причиной тому была и накапливающаяся усталость, и отсутствие серьёзных успехов нашей армии, и рутина окопных будней.
Именно сегодня днём его вроде бы потерянный сын смог продемонстрировать серьёзные успехи.
– Простите, мой господин, серьёзных успехов нет, – дрожащим голосом ответил министр – максимум с чем мы смогли разобраться, это с маскировочными полями.
Мы показывали, насколько серьёзных успехов добился современный капитализм в контролировании инфляции, а подчас и в использовании её для роста производства, вообще в регулировании на макро– и микроуровнях.
Это, пожалуй, был первый серьёзный успех крестоносцев, и тем весомее он был, что достался без всяческого кровопролития.
Именно так! Прочитав эту книгу и применяя полученные знания, вы можете стать настоящим экспертом и добиться в продажах серьёзного успеха.
Прогнал от себя 8 бесов, имеющих достаточно серьёзный успех в моей жизни.
Если их было больше двадцати – это означало бесспорный интерес к заявленной теме со стороны гахновской публики и серьёзный успех докладчика.
Он, впрочем, не рассчитывал добиться какого-либо серьёзного успеха, не потратив на это занятие нескольких жизненных циклов.
Науки вообще делают серьёзные успехи только с момента приложения к их изучению экспериментального метода; но до сего времени думали, что этот метод приложим только к материи, а оказывается, что он одинаково пригоден и в вопросах метафизики.
Действительно, люди привыкли поддерживать друг друга в бедах, но редко это приводит к очень серьёзным успехам, ибо быть в состоянии жертвы куда выгоднее.
В этом отношении довольно серьёзные успехи достигнуты с улиточками, а вот с более крупными и сложными существами есть серьёзная проблема: мозг пластичен.
Серьёзные успехи достигнуты в развитии украинской культуры – национальной по форме, социалистической по содержанию.
Да, конечно, пока о каких-то серьёзных успехах говорить было рановато, но маленькие уже были.
Подавление восстания эстов (к слову, сумевших с помощью русов разбить даже крупное датское войско) стало серьёзным успехом меченосцев.
И хоть контратака такими силами не могла принести никакого более или менее серьёзного успеха, решено было провести её для того, чтобы задержать продвижение немцев, которые наступлением своих моторизованных частей, опять создали угрозу для линии обороны армии.
Рассматривая волевое усилие с точки зрения навыка, необходимого для жизни, такого же навыка, как умение добывать себе пищу, важно для себя понять, что без этого навыка достижение серьёзного успеха в чём-либо не стоит ожидать.
Совместная работа всех заинтересованных сторон обеспечила серьёзные успехи в достижении поставленной цели.
Важно, чтобы, войдя, он почувствовал себя удобно, спокойно, чтобы он смог отметить: «какое приятное освещение», или вообще не обратил внимания на то, какая это комната, как не обращают внимания на что-то привычное, приятно-ожидаемое (последнее, безусловно, является признаком серьёзного успеха, ведущего).
Трудно судить, сколь серьёзных успехов добился юноша в языкознании, одно очевидно – его жгучая ненависть к поработителям греческого народа попала на благодатную почву.
Не могу сказать, что я достигла серьёзных успехов сразу во всех упомянутых областях, но кое-какие базовые знания у меня к тому времени были.
Одним принуждением серьёзных успехов, какие были, не достичь.
Уже не оптимизационные, а особые, инновационные решения и действия обеспечивают их авторам серьёзный успех, прорыв в созидании, конкурентное преимущество в бизнесе.
– Последний серьёзный успех был, если мне не изменяет память, более трёх лет назад, тогда отлично сработала охрана обоза.
Но большой теннис, в котором он делал уже серьёзные успехи, требовал всех его сил и всего времени.
Муж занимался выпечкой булочек, пирожных и прочих там вкусностей, и самозабвенно верил что добъется на этом поприще серьёзных успехов и соответственно непременно разбогатеет.
В сравнении с тем, что происходило до начала лечения, это был действительно серьёзный успех.
И еёаниме-детективы пользовались серьёзным успехом.
Обнаружение отпечатка обуви явилось серьёзным успехом следствия, поскольку это позволяло сделать кое-какие выводы о личности преступника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные успехи»

  • О каком-нибудь не только серьезном успехе, но о самом легоньком волокитстве за Синтяниной не могло быть и речи.
  • Княжне Кити Щербацкой было восьмнадцать лет. Она выезжала первую зиму. Успехи ее в свете были больше, чем обеих ее старших сестер, и больше, чем даже ожидала княгиня. Мало того, что юноши, танцующие на московских балах, почти все были влюблены в Кити, уже в первую зиму представились две серьезные партии: Левин и, тотчас же после его отъезда, граф Вронский.
  • Воззвание имело успех, и на следующий же день Гаврило во время большой перемены самым серьезным образом расположился на крыльце гимназии, рядом с еврейкой Сурой и другими продавцами пирожков, колбас и яблок и при каждой покупке предъявлял требования:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные успехи»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я