Карта словосочетания «явное сомнение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явное сомнение»

– Ну, – с явным сомнением протянула девушка, – отец говорит, что принц сейчас в самом расцвете сил, как и он сам.
Есть некоторые свидетельства людей, утверждающих, что их похищали представители внеземных цивилизаций, но подлинность данных рассказов вызывает явное сомнение уфологов.
– Вот и отлично! – воин замолчал и собрался уходить, но уже в дверях обернулся и с явным сомнением добавил: – А если будете себя хорошо вести, то с вас, возможно, даже цепи снимут.
– Баловались? На пустыре? – с явным сомнением произнёс трудовик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якамара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что ж, если других вариантов нет, отчего же, попробуем, – тоже с явным сомнением пробормотал тот.
И хотя тогда за своей спиной мне довелось услышать высказанные ему кем-то из приглашённых явные сомнения по поводу моих профессиональных способностей, со своей работой я справилась великолепно.
Затем вышел в проход и с явным сомнением обернулся на центральные створки деревянных ворот.
– Разве что в последний день? – с явным сомнением наконец пробормотала она. – Вы вели себя не как обычно, но я решила, что из-за того, что вас вскоре…
– Да, ладно, – в голосе звучало явное сомнение, – всего-то двадцать шесть лет прошло… какого ж рожна проверяющие потребовали с нас создать модель именно этого городка, будь он неладен.
– Даже и не знаю, ты ведь пока не очень умело управляешь ею, – в голосе бабушки слышится явное сомнение. – Ещё улетишь куда-нибудь, заблудишься!
Бойцы с явным сомнением посмотрели на молодого советчика.
Старый охотник с явным сомнением покачал головой.
Столь явное сомнение заставило её покраснеть.
– Кажется, оно приближается, – с явным сомнением проговорил демон и тут же резко добавил: – Нет, оно точно приближается…
Ловец креветок, на лице которого проступило явное сомнение по поводу качества поданного ему вина, был слишком вежлив, а возможно, и слишком влюблён, чтобы выражать свои сомнения вслух.
– И что, пойдёшь? – Старший принц с явным сомнением кивнул за стену.
Данные советы вызвали у будущего кандидата технических наук явные сомнения и подозрения.
Раскачивалось, с явным сомнением удерживая грузное тело.
– Зачем ты мне помогаешь? – спросил мальчик, принимая пучок трав и с явным сомнением обнюхивая их. Пахли они приятно, терпкой сладостью и свежестью.
Внутри него пылало чувство явного сомнения и странной нерешительности.
При этом у меня возникли явные сомнения – а, правда ли, завтракал ребёнок?
Все еще с явным сомнением отдала ключи и так и провожала взглядом до дверей.
– С явным сомнением подумал он и практически сразу же отбросил эту никчёмную мысль.
– Четыре месяца и он не знал? – с явным сомнением процедил он.
На его лице читались явные сомнения в моих умственных способностях, раз я отправляюсь на переговоры без поддержки, но у него не было сил сопротивляться своим соблазнам.
– И что, помог он вам? – с явным сомнением спросила дама у подоконника.
Повернувшись, скептически оглядела высокородного, и на моём лице, надеюсь, отразились явные сомнения в его умственных способностях – как он вообще себе это всё представляет, а?
– Такими же, вероятно, – бросила незнакомка. В её взгляде на него сквозило явное сомнение относительно его умственной полноценности.
И, заметив явные сомнения на лице деда, добавил, что любые денежные расходы он покроет и должную оплату произведёт заранее.
– Вы думаете? – в явном сомнении переспросила я.
– Да, это так, – согласился генерал, кивая несколько раз головой, но с выражением явного сомнения на лице, – однако по имеющимся уже у меня данным опроса ограбленных в казино, у потерпевших изъято было около шестьсот пятьдесят тысяч долларов (генерал не знал правил склонения числительных, а потому не мог сказать «около шестисот пятидесяти тысяч», но на должности назначались лица не по принципу знания русской грамматики, а по принципу лояльности вышестоящему руководству) и почти столько же российских рублей.
– Хм! Пусть так, – в его голосе чувствовалось явное сомнение, – но ты потом, когда выздоровеешь, зайди ко мне. Авось что-нибудь и вспомнишь. Договорились?
– Нервы, – с явным сомнением повторил шатен. – Людей с нервами на такую работу не берут.
– Раньше он на протяжении двух лет регулярно ассистировал профессору, так что вы наверняка его видели, – напирала секретарь, чувствуя явные сомнения клиента.
– Оглядев наши лица, выражавшие явное сомнение, он быстро заговорил, пытаясь придать своему голосу как можно больше уверенности: – Я ведь знаю девять языков, изучил по истории всё, что было возможно в моих условиях, хорошо разбираюсь в звёздной навигации, смогу назвать любое растение почти во всех мирах и умею умножать в уме семизначные числа.
– Да? – Тётушка с явным сомнением ещё раз осмотрела визитёра, отчего-то вздохнула и отправилась к себе в комнату.
Я вспомнил, во что превратилась маленькая свинка, и меня обуяли явные сомнения.
Следовавшая за ним девушка больше помалкивала, с явным сомнением двигаясь в новом необычном костюме.
Скорее всего сам скоро оклемается, – с явным сомнением вздохнул он.
– Ну, а денег-то у тебя, на всё ранее перечисленное хватит? – с явным сомнением вдруг поинтересовался первый собеседник.
Этот концерт с интересом слушали ещё трое вышедших из машины ребят, ничегошеньки не понимая в этом бедламе, но своими одинаковыми спортивными костюмами и оригинальной раскраской на лицах внушали явное сомнение в умы сговорившихся сторон, что связываться с ними не стоит.
Правда, от меня не укрылось явное сомнение в её голосе.
– Ну… наверное, нет, – с явным сомнением отозвался он, – Хотя вообще-то я планировал за ним работать, а не от обстрела прятаться.
– Что? – в красивых глазах мужчины плескалось явное сомнение, но стоило ему увидеть молчаливо раздирающего корни и практически освободившегося зверя, как клинки молниеносно оказались в руках эльфа.
Похоже, Роберт тоже читал вчерашние газеты, и когда мой вызывающий явные сомнения статус подтвердили авторитетные британские издания, наконец-то признал во мне заслуживающую соответствующего отношения хозяйку.
– Ты *б*нулся? – Он отбросил в сторону клочок бумаги и посмотрел на меня взглядом, отражающим явное сомнение в моих умственных способностях.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явное сомнение»

  • В голосе Кузьмы Терентьева послышалось явное сомнение.
  • Необычайная учтивость губернаторши, без сомнения, заключала в себе явную и остроумную в своем роде колкость; так все поняли; так поняла, должно быть, и Варвара Петровна; но по-прежнему никого не замечая и с самым непоколебимым видом достоинства приложилась она ко кресту и тотчас же направилась к выходу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «сомнение»

  • СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «сомнение»

СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений.

Все значения слова «сомнение»

Синонимы к словосочетанию «явное сомнение»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «сомнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я