Предложения со словосочетанием «являются фальшивыми»

Поймите, что эти оправдания в действительности являются фальшивыми.
Занимался он своим туалетом часа два, и в конце концов всё это у него появилось: явился фальшивый цвет лица, отличные зубы и брови.
Они будут скармливать нам будоражащие, возмутительные или непристойные сюжеты, которые собирают множество просмотров, но при этом они не в состоянии понять новости настолько, чтобы судить, какие истории являются фальшивыми, а какие – реальными.
А кто является фальшивым учителем?
В итоге я всё больше убеждался в том, что процентов девяносто из общей массы всех тех долларов, которые гуляют по миру, являются фальшивыми, несмотря на то, что они напечатаны официально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: христарадница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание мира только как отсутствие войны в данном месте в данное время ведёт к безразличию и пассивности, такой мир является фальшивым миром, деперсонализирующим и умаляющим человека.
Любые самые прекрасные слова, самые блестящие теории, самые великие проповеди, как бы красиво они не были изложены на бумаге, но, если при этом они не подтверждаются на практике личным примером их автора, являются фальшивыми.
Самой большой проблемой биткоинов является фальшивая децентрализация, то есть система, на самом деле, вполне управляема, только управляют ей не государства.
Летурно подчёркивает, что все рассуждения о воле человека, не основанные на биологии, являются фальшивыми.
И неважно, что абсолютное большинство из них являлось фальшивыми.
Хотя веб-сайт является фальшивым, он может выглядеть весьма реалистично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются фальшивыми»

  • Обманутый муж, представлявшийся до сих пор жалким существом, случайною и несколько комическою помехой его счастью, вдруг ею же самой был вызван, вознесен на внушающую подобострастие высоту, и этот муж явился на этой высоте не злым, не фальшивым, не смешным, но добрым, простым и величественным.
  • — Эх, — вздохнул Тагильский и стал рассказывать о красотах Урала даже с некоторым жаром. Нечто поддразнивающее исчезло в его словах и в тоне, но Самгин настороженно ожидал, что оно снова явится. Гость раздражал и утомлял обилием слов. Все, что он говорил, воспринималось хозяином как фальшивое и как предисловие к чему-то более важному. Вдруг встал вопрос:
  • И она хотела что-то сказать, но ничего не сказала, протянула ему руку, но рука, не коснувшись его руки, упала; хотела было также сказать: «прощай», но голос у ней на половине слова сорвался и взял фальшивую ноту; лицо исказилось судорогой; она положила руку и голову ему на плечо и зарыдала. У ней как будто вырвали оружие из рук. Умница пропала — явилась просто женщина, беззащитная против горя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Синонимы к словосочетанию «являются фальшивыми»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я