Карта словосочетания «являться ядром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться ядром»

Люди являются ядром, которое имеет первостепенное значение для современного определения дизайна.
Они свидетельствуют о том, что интеллектуальный компонент является ядром личности, именно от него в решающей мере зависит успешность любой деятельности, в том числе и спортивной.
Первое выражалось в протесте людей, которые цеплялись за старую примитивную экономику и понимали, что банки являются ядром капитализма.
Объясняется это тем, что сказуемое в корейском языке является ядром предложения, поскольку именно в нём выражаются важные грамматические признаки предложения – время, наклонение, ориентация вежливости и т. д.
Оно приводит к формированию веры в определённые догматы и часто является ядром конфликта между различными вероисповеданиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несработанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что психология труда является ядром, вокруг которого сконцентрированы все психологические учения и исследования в области изучения человеческого ресурса.
И в чём только выражается их безграничный авторитет, который априори является ядром французского воспитания?
Высшие степени посвящения выполняют чисто политические функции и являются ядром правящих систем всех западных стран.
Именно это является ядром изумительного по своей простоте и эффективности процесса, который делает возможной жизнь в обществе.
Контейнер является ядром высокоавтоматизированной системы перемещения товаров откуда угодно куда угодно – с минимальными затратами и сложностями в пути.
Эти состояния не могут быть дифференцированы на ментальные и физические, но почти осязаемо содержат в себе оба компонента; переживания на уровне тонкого тела являются ядром пограничного процесса.
Формулировка стратегии (образа действий) и её чёткий инструментарий являются ядром управления и важным признаком хорошего менеджмента компании.
Поэтому философия и является ядром культуры как общества в целом, так и конкретного человека в частности.
Эта идея свободы человека от причинных соотношений как раз и является ядром идеалистической концепции свободы воли человека.
Движение финансовых ресурсов (денежных средств), направляемое материальным, сервисным и информационным потоками, в логистической системе организовано в финансовый поток, который является ядром финансовой логистики.
Как ни странно, но чемпионами здесь являются ядра клеток земноводных, содержащие в 50—100 раз большее количество информации.
Он является ядром народного мировоззрения, возникшего на основе веры в бессмертие души.
Однако в летописях упоминаются храбрые дружинники, которые являлись ядром княжеского войска.
Понятийным аппаратом является ядро концептуализации мира, содержащееся в философских, научных и обыденных представлениях.
Это общение является ядром магии, методом, позволяющим заручиться поддержкой духов в нашей работе.
Такой подход к лидерству является ядром системы ценностей, основой порядка вещей, которую мы наблюдаем в наиболее успешных международных организациях.
Таким образом, нижние холмики являются ядром, переключающим слуховые сигналы в кору мозга и мозжечок и локализующим источник звука в пространстве.
Внедрите в себя понимание, что намерение является ядром магического действия.
Внутренним слоем является ядро всё ещё нейтринных преобразований, но уже с низкочастотными нейтрино и с более редкими процессами рождения и аннигиляции.
Источником гравитационного поля второго типа являются ядра атомов и нейтронные звёзды.
– Нашим солнцем является ядро земли и наше солнце над нашими головами, а поверхность земли под нашими ногами.
Это действительно так. Двух солнц, я тебе повторяю, нет. Есть одно солнце, которым является ядро земли.
Эта констатация идентичности различных форм бытия, выяснения тождества бытия каждого индивида с универсальной сущностью всего окружающего мира является ядром учения упанишад.
Учитывая то, что конституционное право является ядром всей правовой системы (её сущности), все производные отрасли права могут быть признаны (в зависимости от силы частного и публичного) публично-частными или частно-публичными.
Работа с правилами прямым образом связана с дисциплиной на уроке, потому что правила являются ядром для «правильного поведения».
Такие заводы являются ядрами будущего развития.
Вы сможете увидеть остатки старых фабрик, шахт и предприятий, которые являлись ядром экономики города.
Стремление защищать человеческое достоинство всех людей является ядром концепции прав человека.
Можно сказать, что формулировка стратегии (образа действий) и её чёткий инструментарий являются ядром управления и наиболее верным признаком хорошего менеджмента компании.
Хотя эта идея может показаться общеизвестной, фактически она не является ядром психологических направлений, далёких от психодинамической терапии, и не является общепринятой для объяснения повседневных переживаниях большинства людей.
Составными частями капиталистической мир-экономики являются ядро со своим гегемоном, полупериферии и периферии.
Научное сообщество является ядром инновационного процесса, поскольку именно оно генерирует основную массу идей по решению тех или иных задач, выдвигает гипотезы и подтверждает или опровергает их, проводя научные исследования и разработки.
Гипоним является ядром коннотативного флорообраза.
Почти все ядра имеют, кроме основного квантового состояния, дискретный набор возбуждённых состояний с большей энергией (исключением являются ядра 1H, 2H, 3H и 3He).
Если отвечать на вопрос, что объединяет все составляющие маркетинга и является ядром маркетинговых коммуникаций, то ответом будет – торговая марка.
У вас есть способность устанавливать межличностные связи, и потому вы преуспеете в таких сферах, как консультант, менеджер по продажам, глава семьи, священник – везде, где личностные отношения являются ядром продуктивной работы.
Внутренняя сила – это мыслящая энергия (ведь внутри неё чистое сознание), поэтому она подчиняется сущности (духу) человека и является ядром энергетического тела.
Научное начало является ядром формирования квалифицированного специалиста.
Мировоззрение является ядром общественного и индивидуального сознания.
Именно это самоощущение является ядром культурной идентичности, которую стремятся воссоздать средствами пиар-технологий при формировании любой субкультуры.
Получается, когда мы осознали эту истину о себе, то засияли и засверкали, словно бриллианты на солнце, все грани нашей самоЦенности, которая является ядром здоровой самооценки.
Как правило α-активными являются ядра с большими атомными номерами, начиная с висмута, в которых прочность связей между нуклонами меньше.
Правительство кабинета министров является ядром реальной государственной власти.
При этом групповой интерес является ядром лоббизма, его «… исходной категорией, использование которой необходимо для описания лоббизма как системы, как политического института».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться ядром»

  • Он пошел по реке Сакмаре, возмущая окрестные селения, явился на Бугульчанской и Стерлитамацкой пристанях и на уральских заводах и переслал оттоле Пугачеву пушки, ядра и порох, умножа свою шайку приписными крестьянами и башкирцами, товарищами его разбоев.
  • Обратились к принцу Оскару шведскому, сделано было предложение румынскому королю, в случае избрания которого соединение Болгарии с Румынией явилось бы ядром будущей федерации балканских государств.
  • Великороссия есть лишь центральное ядро России, вокруг которого образовалось русское государство и русская культура, но весь смысл существования этого ядра в том, что оно являлось носителем русской великодержавности и русской культурной идеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к словосочетанию «являться ядром»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я