Предложения со словосочетанием «являться солдатами»

Кому нужно похищать медсестру из детской больницы? Наверное, дело плохо и мама в опасности, раз к ним домой явились солдаты и феи из другого мира.
Одного двадцатипятилетнего мужчину, который был глухонемым, застрелили, посчитав, что он специально молчит, чтобы избежать участи пленного, а на самом деле является солдатом.
По крайней мере, он лично придерживается такого мнения, и хотя является солдатом по профессии, но от души ненавидит бесполезное пролитие крови.
Эти три сословия не являются солдатами по призванию, но во всех военных семьях распространён обычай, что даже последние из слуг самураев ни на мгновение не расстаются с коротким мечом.
Так что, когда в аптеку явились солдаты, чтобы по приказу короля забрать юного алхимика, того и след простыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпикантус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он являлся солдатом, а не учёным и не нуждался в подобной информации.
По своей сути оно являлось солдатом, маленьким винтиком в большой системе – возникшей несколько тысяч циклов назад цивилизации осознавших себя искинов.
Ни богатый владелец виллы, то есть римского имения, ни крестьяне из кельтских деревушек, ни рабы не являются солдатами.
– Я по-прежнему являюсь солдатом элитного библиотечного войска, который давал клятву верности.
Снова хлопнула дверь, опять явились солдаты, неся на этот раз с собой одеяла и кипы грубо вязанных носков некрашеной шерсти.
Да и по ломающемуся мальчишескому голосу было понятно, что хлопцу нет ещё восемнадцати, следовательно, он не является солдатом внутренних войск.
В конце концов, никто не сомневался в том, что он являлся солдатом библиотечной армии; на руке у него был браслет служащего, который видно издалека, да ещё и свежая официальная униформа.
Прежний являлся солдатом срочной службы и демобилизовался.
Да, я являюсь солдатом, который постоянно лишает жизни других воинов в бою.
А курсанты в первую очередь являлись солдатами.
Она гадала, когда за ней явятся солдаты, в ночи или к утру.
Он должен быть здесь, когда явятся солдаты.
Кроме того, мы являлись солдатами первого в мире социалистического государства, у которого ещё многого не хватало, и это государство стремились уничтожить хищные акулы империализма, а потому главное – метко стрелять, а умываться можно и снегом!
Друзья покойного отца смогли бы приютить, но и к ним обязательно явятся солдаты, а рисковать ещё их жизнями я не имела права.
Некоторые военизированные группы представляют собой паравоенные образования, часто носят униформу, но не являются солдатами.
Жертвами их восстаний являлись солдаты гарнизона и новоиспечённые «патриции», разучившиеся воевать после обретения римских прав и привилегий.
На звонок начальника явился солдат.
Продолжай в том же духе, а я подожду, – сказал он и, мерзко усмехнувшись, продолжил: – Скоро сюда явятся солдаты и тебе несдобровать.
Позже на страницах эмигрантской прессы он подчеркнул: «Мы являемся солдатами независимости нашей страны».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться солдатами»

  • Город уже проснулся, трещит, с недостроенного дома снимают леса, возвращается с работы пожарная команда, измятые, мокрые гасители огня равнодушно смотрят на людей, которых учат ходить по земле плечо в плечо друг с другом, из-за угла выехал верхом на пестром коне офицер, за ним, перерезав дорогу пожарным, громыхая железом, поползли небольшие пушки, явились солдаты в железных шлемах и прошла небольшая толпа разнообразно одетых людей, впереди ее чернобородый великан нес икону, а рядом с ним подросток тащил на плече, как ружье, палку с национальным флагом.
  • Самосвистов явился в качестве распорядителя: выбранил поставленных часовых за то, что небдительно смотрели, приказал приставить еще лишних солдат для усиленья присмотра, взял не только шкатулку, но отобрал даже все такие бумаги, которые могли бы чем-нибудь компрометировать Чичикова; связал все это вместе, запечатал и повелел самому солдату отнести немедленно к самому Чичикову, в виде необходимых ночных и спальных вещей, так что Чичиков, вместе с бумагами, получил даже и все теплое, что нужно было для покрытия бренного его тела.
  • На другой день в назначенное время я стоял уже за скирдами, ожидая моего противника. Вскоре и он явился. «Нас могут застать, — сказал он мне, — надобно поспешить». Мы сняли мундиры, остались в одних камзолах и обнажили шпаги. В эту минуту из-за скирда вдруг появился Иван Игнатьич и человек пять инвалидов. Он потребовал нас к коменданту. Мы повиновались с досадою; солдаты нас окружили, и мы отправились в крепость вслед за Иваном Игнатьичем, который вел нас в торжестве, шагая с удивительной важностию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «солдат»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я