Предложения со словосочетанием «являться профессором»

Следом явился профессор, и языки заработали, точно мельничные жернова.
Наши исследования последних десятилетий были бы невозможны без участия замечательных сотрудников, участников моей научной команды, многие из которых и сами являются профессорами или занимают другие значимые должности.
Они являются профессорами колледжа и три сезона в году живут рядом с университетами, где работают, а летом путешествуют по стране.
Не сам является профессором, а всего лишь играет на задворках?
К концу сеанса явился профессор, чтобы поправить и прокомментировать наши работы, да так и остолбенел перед моим рисунком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоброхотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он являлся профессором, разумеется, на пенсии и позиционировал себя как весьма эрудированного и начитанного человека, особенно если сравнивать с плебсом, проживающим в остальных комнатах коммуналки.
Вид у него был крайне серьёзный и солидный, словно он являлся профессором.
Он довольно быстро и толково поведал уже осоловевшей публике, что является профессором, а не рабочим, как перед ним выступавший.
Кстати, являясь профессором математики, он не имел соответствующего математического образования.
Авторами являлись профессора академии, а переписывали книги студенты.
Является профессором кафедры сценарного факультета.
Я работаю со многими компаниями и прежде всего являюсь профессором в бизнес-школе, но также занимаю должность старшего советника по стратегии и аналитике в Deloitte, что предполагает оказание консалтинговых услуг по вопросам искусственного интеллекта.
Кроме того, в почёте была учёная степень, более того если вы являетесь профессором в какой-то области.
Я являюсь профессором северо-западной школы бизнеса.
Профессор криминологии должен быть просто тем, кем часто является профессор в технической школе, – своего рода инженером-консультантом.
– Для тех, кто не понимает, почему я являюсь профессором, объясняю.
Затем было дано слово двум «бывшим» высшим офицерам спецслужб, которые ныне являлись профессорами института «Славянский мир».
В настоящее время является профессором и заведующим кафедрой.
Однако из 76 дворян «чистых» помещиков было лишь 13, а 23 человека самым непосредственным образом были связаны с промышленной, финансовой и издательской деятельностью, 17 являлись профессорами, приват-доцентами и преподавателями высших учебных заведений, 9 присяжными поверенными, 7 чиновниками различных министерств, 4 директорами-попечителями, 3 человека врачами.
На тот момент она являлась профессором, обладала рядом учёных степеней, возглавляла программу по предотвращению домашнего насилия, руководила женским центром при университете, активно публиковалась, организовывала мастер-классы, координировала программы, связанные со здравоохранением, занималась репродуктивными правами, образованием для зрелых людей, а также вопросами физического благополучия и эмоциональной устойчивости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться профессором»

  • Наши профессора привезли с собою эти заветные мечты, горячую веру в науку и людей; они сохранили весь пыл юности, и кафедры для них были святыми налоями, с которых они были призваны благовестить истину; они являлись в аудиторию не цеховыми учеными, а миссионерами человеческой религии.
  • Погодин был полезный профессор, явившись с новыми силами и с не новым Гереном на пепелище русской истории, вытравленной и превращенной в дым и прах Каченовским.
  • Но Двигубский был вовсе не добрый профессор, он принял нас чрезвычайно круто и был груб; я порол страшную дичь и был неучтив, барон подогревал то же самое. Раздраженный Двигубский велел явиться на другое утро в совет, там в полчаса времени нас допросили, осудили, приговорили и послали сентенцию на утверждение князя Голицына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «являться профессором»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я