Предложения со словосочетанием «профессор экономики»

Именно Shell пробудила во мне интерес к практической переговорной деятельности в противовес преподавательской, которую я вёл в то время, будучи профессором экономики и знакомя студентов с теорией цен.
Ушли в прошлое те времена, когда профессор экономики мог целое десятилетие руководить подготовкой диссертаций по многим специальностям.
Несмотря на то что я работаю штатным профессором экономики, последние шесть лет я был поглощён исследованиями, которые легли в основу этой книги.
Лишь только я увидел его, сразу подумал: он – типичный гарвардский профессор экономики!
В этом движении участвовали университетские профессора экономики, прикрывавшие свои узкокорыстные интересы рассуждениями о предполагаемой всеобщей выгоде от появления центрального банка, который будет действовать в качестве благожелательного и бескорыстного поставщика «эластичной» ликвидности и «кредитора в последней инстанции».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания этого института, призванного готовить идеологические кадры, он защищает диссертацию и становится профессором экономики.
Профессор экономики рассказывал, как однажды завалил целую группу.
Вообще-то понять, что именно знают об экономике профессора экономики очень не просто, поскольку они настолько насыщают свои тексты заумью иностранных слов, что чаще всего невозможно понять, о чём они говорят.
Он откровенно сказал мне, что никогда не занимался изучением данного вопроса, – и это говорил профессор экономики и экономический советник президента!
Они не были политиками, считать их политиками так же нелепо, как выпускника средней школы с 50-балльным ЕГЭ считать профессором экономики.
Изо дня в день оно официально тиражируется и утверждается штурманами промышленности, представителями торговых палат, лидерами профсоюзов, авторами известных изданий, корреспондентами газет, теле- и радиокомментаторами, эрудированными статистиками и профессорами экономики ведущих университетов.
Этот рослый мулат с карибских островов долго занимал место профессора экономики и, как все преподаватели, был зануден и практичен.
– Слышь, мужик! – суровеет подруга, в которой мгновенно просыпается профессор экономики.
– Но вы ошибаетесь, ― продолжила профессор экономики, ― со мной не всё так плохо, и я с большим интересом жду каждый новый день и встречаю каждый новый поток студентов.
– У бывшего военного министра было узкое лицо, волосы, расчёсанные на двойной пробор, элегантные «штабс-капитанские» усы и умные интеллигентные глаза профессора экономики.
– Пять миллионов? – Шокировано шепчет профессор экономики от такого заявления этой «Найды».
У доски профессор экономики рассказывает, конечно, куда более интересные вещи, но я не могу сосредоточиться на его голосе, потому что моя голова вот-вот лопнет от мыслей.
И накрылась моя карьера профессора экономики.
Её родители профессора экономики, ныне пенсионеры.

Ассоциации к словосочетанию «профессор экономики»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОФЕССОР ЭКОНОМИКИ

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к словосочетанию «профессор экономики»

Ассоциации к словосочетанию «профессор экономики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я