Предложения со словосочетанием «являться предупреждением»

Если венок завял, а цветы в нём потемнели и потухли, такой сон является предупреждением о том, что ваши отношения с любимым человеком будут недолгими, а чувства – непродолжительными.
Кроме того, такой сон может являться предупреждением о том, что в скором будущем произойдёт в вашей жизни какое-то переломное событие, которое заставит вас пересмотреть все жизненные прежние ценности.
Расплавлять воск являются предупреждением о том, что скоро вы попадёте в такую ситуацию, когда абсолютно бесполезными будут все усилия по её преодолению.
Загадать во сне желание во время звездопада является предупреждением о том, что вам не нужно строить воздушные замки, потому что обстоятельства складываются для вас не лучшим образом.
Если во сне вы пользуетесь иголкой, то такое сновидение является предупреждением о приближающимся горе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскрёбывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коррекционно-развивающая работа в раннем возрасте является предупреждением интеллектуальных, речевых и социальных проблем адаптации личности в современном быстро меняющемся обществе.
Главной целью этого обращения является предупреждение о нависшей над вашей цивилизацией опасности.
Оба эти сценария являются предупреждением о возможном развороте цены (развороты цены следуют за дельтой).
Именно поэтому важным аспектом при постановке цели является предупреждение о степени важности цели, то есть простановка своего рода ранжирования.
Основной задачей диспансерного наблюдения женщин в период беременности является предупреждение и ранняя диагностика возможных осложнений беременности, родов, послеродового периода и патологии новорождённых.
Основным назначением этой стадии является предупреждение вступления в законную силу приговоров и решений суда, которые являются необоснованными, незаконными или несправедливыми.
– И это видео являлось предупреждением, что они знают, где меня найти.
Также можно отыскать и своеобразные ингибиторы, если надо уменьшить воздействие, например, интересным примером является предупреждение о вреде табака в рекламе сигарет.
Основной задачей учёта является предупреждение прерывания беременности и патологий новорождённого, поэтому берегите себя и обязательно обращайтесь за медицинской помощью.
Тысячи людей со здоровым и крепким сердцем делают себя несчастными, настаивая на том, что какое-то местное или нервное поражение этого органа является предупреждением о ранней смерти.
Главным путём достижения этой цели является предупреждение преступлений.
Эта фигура является предупреждением о возникновении опасности совершения невыгодной сделки.
Значит, главной задачей уголовного судопроизводства является предупреждение преступлений, выявление и раскрытие преступлений, расследование преступлений, обнаружение и собирание доказательств, подтверждающих как наличие преступления, так и вину лица, его совершившего.
Важным является предупреждение агрессии и насилия в различных формах, лечение болезненных состояний и душевных кризисов, восстановление принципа благоговения перед жизнью.
Целью проведения вышеобозначенных управленческих стратегий является предупреждение обретения диаспорами этнополитической конфликтной субъектности в принимающем их обществе.
Мерами административной ответственности за перечисленные нарушения являются предупреждение и административный штраф.
Важной частью предмета криминологии является предупреждение преступности.
Дело в том, что согласно ведическим знаниям, болезни являются предупреждением о том, что человек неправильно живёт.
Но поскольку его предсказания начали сбываться, а они всегда являлись предупреждениями несчастий, которые можно избежать, ему позволили покинуть келью.
Целью предварительного контроля являются предупреждение возможных ошибок в работе воспитателя и оказание воздействия на эффективность его труда.
Этот, как сказали бы сегодняшние политологи, «case» является предупреждением нынешним политикам.
Известно, что основным принципом здравоохранения является предупреждение (профилактика) болезней – предупредить заболевание всегда легче, чем лечить его.
Этот роман является предупреждением, а также напоминанием о неприятных уроках, о которых мы, кажется, позабыли после смерти писателя, в особенности тех, которые говорят о том, какой слабой может быть правда по сравнению с властью.
Фигура в виде оскалившейся собаки является предупреждением о недоброжелателях, которые задумывают коварные планы о нанесении вам вреда.
Возможно, подобные пояснения помогут читателям избежать неприятностей, особенно если кто-то верит, что примета является предупреждением свыше, посылаемым человеку.
Такой подход принижает значение образа жизни как причины указанных заболеваний, не позволяет рассмотреть их в единстве и, соответственно, мешает разработать и провести комплекс мероприятий корректирующего характера, целью которого является предупреждение развития перечисленных заболеваний и, если они уже развились, провести их лечение.
Процесс овладения вторым языком протекает при интерферирующем влиянии родного языка, поэтому главной задачей обучения русскому языку в нерусской школе является предупреждение и преодоление интерференции родного языка.
И, что особенно важно, целью соглашения является предупреждение авиационных инцидентов, а не установление вины или ответственности какого-либо участника инцидента.
Ещё одним толкованием подобного знака является предупреждение о том, что вы сами окажетесь мишенью злых сплетен вследствие ваших собственных нелицеприятных высказываний.
Хотя, скорее всего, публичные убийства высоких чинов являются предупреждением остальным, чтоб ничего такого себе не позволяли.
Смерть любимого животного является предупреждением о том, что дальше будет ещё хуже.
– Но по традиции окончанием вербовки является предупреждение, которое с некоторых пор я лично делаю каждому новичку.
– Хотелось бы сказать о том – надеюсь, нас услышат, – что если трагическая гибель нашей сотрудницы является предупреждением всему изданию, то мы всё равно будем объективно и полно освещать происходящие события в нашем городе и губернии.
Водобоязнькак признак бешенства является предупреждением о кознях, которые могут подстроить вам ваши недоброжелатели.
Бойкот выполняет великую историческую задачу, когда содержанием его является предупреждение пролетариатом всего народа против слепого мелкобуржуазного увлечения конституционными иллюзиями и первыми, даруемыми старой властью, якобы конституционными учреждениями.
Основной задачей гигиены труда является предупреждение воздействия неблагоприятных факторов на здоровье и трудоспособность работников.
Первый выговор является предупреждением, второй выговор означает увольнение.
Утратившему палец ловкачу приходилось заново обучаться тасовать карты, а для его будущего работодателя изувеченная кисть нового работника являлась предупреждением, что за ним нужен глаз да глаз.
– Нет… И если честно, то ощущение близкой опасности, которое в таких случаях является предупреждением, тоже отсутствует.
Фигура в виде отрубленного пальца является предупреждением: из-за своего грубого отношения к окружающим вы можете лишиться их поддержки.
Её красный окрас является предупреждением о том, что к ней опасно прикасаться…
Так объявление двоих мужем и женой является предупреждением, чтобы никто не приближался к кому-либо из них с нечистыми мыслями потому, что это опасно для приближающегося.
Иногда этот аркан является предупреждением, что решение принимается на эмоциях и нелишне остудить их рассудком.
Прости, дорогое тело, что я не сознавала того, что всякая болезнь хоть и была результатом моей злобы, но в то же время являлась предупреждением на будущее, которое гласило, что если я не стану мыслить правильно, то навлеку на себя беду хуже.
Для женщины такой сон является предупреждением об опасности нового знакомства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться предупреждением»

  • «Московские ведомости» то и дело писали доносы на радикальную газету, им вторило «Новое время» в Петербурге, и, наконец, уже после 1 марта 1881 года посыпались кары: то запретят розницу, то объявят предупреждение, а в следующем, 1882, году газету закрыли административной властью на шесть месяцев — с апреля до ноября. Но И.И. Родзевич был неисправим: с ноября газета стала выходить такой же, как и была, публика отозвалась, и подписка на 1883 год явилась блестящей.
  • Набралось около двухсот человек, и даже явилась полиция для охранения порядка и для предупреждения могущих возникнуть недоразумений.
  • С этим-то предупреждением и явился чиновник к Виктору Павловичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «предупреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «предупреждение»

ПРЕДУПРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предупредитьпредупреждать. Предупреждение заболеваний.

Все значения слова «предупреждение»

Синонимы к словосочетанию «являться предупреждением»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «предупреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я