Предложения со словосочетанием «является компиляцией»

Моя книга не является компиляцией других источников, она описывает наш практический опыт работы с клиентами.
Это концептуальная работа, в которой, на взгляд автора, удалось избежать тенденциозности, и привязок к знаменитым личностям современности, чем грешат многие новые современные учебники, является компиляцией более 80 книг, статей, учебников.
Книга, в отличие от множества пособий, представленных на рынке, не является компиляцией из разных источников и переводом западных авторов.
Перевод, который я представляю тут, является компиляцией нескольких переводов, которые я осуществлял в течение разных лет.
В. Е. Коулмэн указывал на то, что её работы часто являются компиляцией сотен современных текстов, посвящённых древним и экзотическим религиям, демонологии, франкмасонству и явлениям спиритизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые главы являются компиляциями нескольких лекций и сессий.
Реконструированное значение прецессии позволяет предположить, что каталог составлялся на эпоху несколько более раннюю, чем указанная в каталоге, и, вероятно, является компиляцией различных источников.
Заблуждение существующей мифологической истории,сведённой в «священные писания» и религиозных течений,из них исходящих, заключается в том,что они являются компиляцией и заимствованием у более древних народов и ,по существу, устоявшиеся религиозные течения и их писания не являются уникальными и абсолютными и не принадлежат их истории за некоторыми исключениями более поздних исторических моментов.
Основная ложь мировых религий многих народов и общепризнанных якобы «священных» писаний состоит в заимствовании чужих идей,мифов,истории и всего того,что составило основу большинства главенствующих современных религиозных течений, с последующим присвоением и формлением всего этого в религиозные идеи и историю недавно появившихся народов с наложением на собственную последующую историю войн и завоеваний,то есть заблуждение существующей мифологической истории,сведённой в «священные писания» и религиозных течений,из них исходящих, заключается в том,что они являются компиляцией и заимствованием у более древних народов и ,по существу, устоявшиеся религиозные течения и их писания не являются уникальными и абсолютными и не принадлежат их истории за некоторыми исключениями.
Предоставление помощи лицу, заключившему договор оказания сопутствующих аудиту услуг, при составлении финансовой (бухгалтерской) отчётности (например, при выборе учётной политики) не является компиляцией финансовой информации.
Современная теория суверенитета является компиляцией этих двух противоречивых теорий.
Основная ложь светских общераспространённых мировых религий, как первичных двигателей процесса истории, многих народов и общепризнанных якобы «священных» писаний состоит в заимствовании чужих идей, мифов, истории и всего того, что составило основу большинства главенствующих современных религиозных течений, с последующим присвоением и формлением всего этого в религиозные идеи и историю недавно появившихся народов с наложением на собственную последующую историю войн и завоеваний, то есть заблуждение существующей мифологической истории, сведённой в «священные писания» и религиозных течений, из них исходящих, заключается в том, что они являются компиляцией и заимствованием у более древних народов и, по существу, устоявшиеся религиозные течения и их писания не являются уникальными и абсолютными и не принадлежат их истории за некоторыми исключениями более поздних исторических моментов.
Многие из этих документов дублируют друг друга или являются компиляцией более ранних материалов, что характерно для подобных бюрократических структур.
Многие в курсе, что эльфийский язык является компиляцией угро-финских наречий, а святые тексты «Сильмариллиона» вышли из «Калевалы» и конечно, библии.

Ассоциации к слову «компиляция»

Все ассоциации к слову КОМПИЛЯЦИЯ

Значение слова «являться»

Значение слова «компиляция»

  • КОМПИЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Составление каких-л. сочинений путем заимствования всех данных из чужих исследований без самостоятельной работы над первоисточниками. Заниматься компиляцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПИЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «компиляция»

КОМПИЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Составление каких-л. сочинений путем заимствования всех данных из чужих исследований без самостоятельной работы над первоисточниками. Заниматься компиляцией.

Все значения слова «компиляция»

Синонимы к словосочетанию «является компиляцией»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «компиляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я