Предложения со словосочетанием «являться пациентом»

Самой сильной в юридическом плане фигурой в современной клинической медицине является пациент.
Есть клиенты, которые имеют серьёзные психические отклонения, как правило, это люди с вялотекущей шизофренией в стадии ремиссии, которые не хотят, или боятся обращаться к психиатру, или уже неоднократно являлись пациентами психиатрических клиник.
Истица знала, что изображённые на фотографиях граждане являются пациентами отделения, нуждаются в получении медицинской помощи в связи с особенностями своего физического состояния, а в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся пациенты, состояние которых относится к наивысшей степени риска, они в наибольшей мере нуждаются в уходе и интенсивной терапии, заботе со стороны медперсонала.
Следует добавить, что её вероятный избранник является пациентом лечебного учреждения закрытого типа, где установлен строжайший контроль над перемещениями по территории и посещениями пациентов непосредственно родственниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхэкономичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь клиент не является пациентом стационарного отделения.
Стандартным примером в такой ситуации является пациент, который часто меняет партнёров, сильно влюбчив, обидчив, мнителен, злопамятен, также быстро и каждый раз болезненно заканчивает отношения с очередным любимым человеком.
Правовая регламентация охраны здоровья человека является базой, фундаментом социально-экономических и медико-санитарных мероприятий, обеспечивающих достойную жизнь всех людей в обществе, поскольку каждый из его членов реально или потенциально является пациентом.
– Действительно ли я являюсь пациентом клиники, врачи которой подрабатывают ветеринарами в ней же?
Мне же клиника, где я находился, представлялась чем-то вроде армейского подразделения, где нижним чином является пациент.
В конце концов все мы являемся пациентами каких-нибудь клиник.
От шести до девяти являлись пациенты за лекарствами или новые за советом.
Чаще случается, что на приём является пациент, которого испугали сыпь и зуд.
В терапевтических отношениях и пациент, и терапевт являются пациентами.
Слишком поспешное желание изменить пациента может привести к тому, что тот будет думать, что терапевт не поможет его прогрессу, так как не знает, где или кем является пациент сейчас.
Я сам являлся пациентом несколько раз, но никогда не давал названия своим проблемам; я всегда говорил себе, что эти встречи мне нужны для личностного роста.
В настоящее время 60% больных на приёме любого специалиста в поликлинике или частном медицинском центре являются пациентами с психосоматическими заболеваниями, а обострение болезни, как правило, связано с острым или хроническим стрессом.
Он является пациентом психиатрической больницы уже три года с такими диагнозами, как биполярное расстройство последней степени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться пациентом»

  • И если бы сам Шнейдер явился теперь из Швейцарии взглянуть на своего бывшего ученика и пациента, то и он, припомнив то состояние, в котором бывал иногда князь в первый год лечения своего в Швейцарии, махнул бы теперь рукой и сказал бы, как тогда: «Идиот!»
  • Вот вы врач, а что бы вы сказали о другом враче-женщине, которая явилась бы к своему пациенту не в своем виде, что с отцом Андроником случается нередко.
  • Вначале такая обращенная на меня ненависть страшно мучила меня. Я краснел и страдал, когда, случайно встретив на улице кого-либо из близких моего умершего пациента, замечал, как он поспешно отворачивается, чтоб не видеть меня. Потом постепенно я привык. А следствием этой привычки явилось еще нечто совершенно неожиданное и для меня самого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я