Предложения со словосочетанием «являться патологией»

Одной из причин развития дистрофических и рубцовых изменений в тканях плечевого сустава является патология шейного отдела позвоночника.
Переизбыток энергии, как и нехватка всегда вредны для человека и являются патологией.
Следует отметить ещё одну особенность зрительного анализатора, которая не является патологией или иллюзией, но которую важно иметь ввиду пилотам.
Всё, что выше этих значений, является патологией и подлежит коррекции с помощью диеты и/или специальных лекарств.
Первопричинами её могут являться патологии развития речевых областей коры головного мозга, их органическое поражение в период внутриутробного развития или в первые дни и месяцы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стегальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртая стадия уже является патологией.
Эта характерная для империалистических диктатур тенденция нашла крайнее воплощение в практике германского фашизма, отношение которого к своим противникам не укладывается ни в какие этические каноны, является патологией ненависти.
Гипертрофия мышц (утолщение мышечных волокон) чаще всего вызвана активной работой этих мышц и в таком случае не является патологией.
Болевые ощущения в области печени могут возникать также при быстрой ходьбе, и это не является патологией: во время интенсивной тренировки в печень притекает большое количество крови, что вызывает кратковременное растяжение капсулы, из-за которого и могут возникать болевые ощущения.
Всегда ли агрессия является патологией?
Причинами слуховой нейропатии и центральных нарушений слуха у детей раннего возраста часто являются патология беременности и родов – инфекционные и вирусные заболевания матери во время беременности, высокий уровень билирубина, недоношенность, гипоксия.
Но надо понимать, что повышенная тревожность, чрезмерная приверженность ритуалам, повышенное внимание к собственному здоровью и повышенное ощущение тревоги и паники уже являются патологиями или состояниями, нуждающимися в коррекции.
Но в то же время я хочу подчеркнуть: тот факт, что многим детям нужна помощь родителей, чтобы уснуть, не является патологией.
Другое дело, что его чувства могут быть искажены или направлены в области, которые большинство не затрагивают или даже являются патологией.
Причинами почти всегда являются патология зародыша вследствие алкоголизма, сифилиса и ещё чаще наследование неполноценных органов.
Активность ребёнка, его желание движения и изучения мира – норма, и совершенно не является патологией.
Тревога во всём многообразии её проявлений сама по себе не является патологией – это нормальная человеческая эмоция и защитная реакция, призванная спасти от угроз нашему физиологическому существованию и существованию в качестве члена группы.
Прежде чем приступить к подробному описанию того, как мы сами себе роем яму, в которую потом и попадаем, и из которой часто невозможно выбраться, необходимо прояснить, что ни одна из этих «ловушек» сама по себе не является патологией.
Иллюзии, присущие человеку, в большинстве случаев не являются патологией и возникают как следствие действия особых механизмов восприятия (в частности, распространённые иллюзии лиц, наблюдаемых в любом похожем сочетании пятен и линий обусловлено особыми механизм распознавания лиц, имеющим эволюционное значение).
Следовательно, наиболее частыми этиологическими факторами нарушения липидов является патология желчеобразовательной и желчевыделительной функций печени.
Процесс этот также именуется патологическим, так как воспаление всегда является патологией, состоянием «не-здоровья».
Яды-то как раз и относятся к тем «мерзостям жизни», которые не являются патологией, а давным-давно стали неизбежным спутником нашего существования, даже, можно сказать, нашим альтер эго.
Если они существуют достаточно локально, не тормозя и не искажая развития ребёнка, формирования его характера, не нарушая его общения с окружающими людьми и т. д., то с психологической точки зрения не являются патологией.

Значение слова «являться»

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к словосочетанию «являться патологией»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я