Предложения со словосочетанием «подобная патология»

Человек с подобной патологией испытывает головокружение и тошноту при выходе на открытое пространство, заполненное движущимися в разные стороны объектами: людьми, лошадьми, каретами.
При подобных патологиях особенно рекомендуется употреблять растительные масла, которые содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот, принимающих участие в обмене веществ.
– У меня нет подобных патологий, как ты могла бы подумать. Но я знаю, что ты проходила обследование в лаборатории, и видел его результаты.
Иногда в человеческих отношениях встречается подобная патология: полное неприятие.
Да и нацелена ли она на полное устранение подобных патологий – большой вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стакиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только подобными патологиями можно оправдать необъяснимую тягу отказывать во всём себе, ради давно повзрослевшего и вполне самостоятельного потомства.
Нередко подобная патология развивается на фоне возможных дефектов свёртывающей системы крови, несовершенства нервной регуляции сосудистого тонуса.
Некоторые исследования показывают, что у детей, чьи родители страдали от психических расстройств, включая маньячество, есть более высокий риск развития подобной патологии.
Больные дисменореей, как правило, длительное время наблюдаются и лечатся у гинеколога, так как в большинстве случаев подобная патология вызывает необходимость применения широкого спектра препаратов, учитывая особенности течения в каждом конкретном случае.
В основе подобной патологии может лежать генетический (наследственный) фактор, как, например, при семейной гиперхолестеринемии.
Проявляется подобная патология недоразвитием при инфантилизме, очень редко встречается аномалия с их заращением, рудиментарными отростками, добавочными ветвями или добавочной трубой.
Возникновение подобной патологии отмечается из-за нарушения кровообращения, что приводит к некрозу ворсин и дальнейшему отложению в этом месте нитей фибрина.
Выглядит подобная патология в виде белесоватых точечных участков плотной консистенции, располагающихся на материнской части плаценты.
Плод, развивающийся на фоне подобной патологии, как правило, имеет отставание в умственном и физическом развитии.
Причинами подобной патологии являются различного рода заболевания и аномалии развития как матери, так и плода.
Из-за подобной патологии мешки под глазами кажутся темнее, и лицо походит на череп с туго натянутой поверх кожей.
Сам он объяснял подобную патологию детским испугом.
Он был далёк от лечения подобной патологии и основной целью обхода было – исключить «экстренные» случаи.
А между тем, ситуация у больных, страдающих подобной патологией, посложнее, чем у вас.
Однако важно понимать, что подобные патологии мозга не освобождают от ответственности нарциссов или социопатов, осуществляющих насилие.
Подобная патология развивается из-за уменьшения или прекращения поступления в организм нужного количества кислорода и накопления в крови недоокисленных продуктов обмена веществ.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к словосочетанию «подобная патология»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я