Предложения со словосочетанием «являться опытом»

Самым важным примером знаний является опыт, накапливаемый сотрудниками компании по мере их работы.
Помните, что самым важным опытом, приобретённым ребёнком в процессе своего развития, является опыт общения, благодаря которому формируются все навыки и умения, приобретаются знания.
Главным источником этого процесса является опыт личного общения.
Одним из доказательств того, что жизнь за гранью смерти продолжается, является опыт людей, переживших клиническую смерть.
Монография является опытом синтеза истории, этнологии и географии. Она создана на стыке гуманитарных и естественных наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвыривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дух человека принимает решение воплотиться в физическом теле по свободной воле, им движет вечная потребность в саморазвитии, для которого порой совершенно необходимым является опыт материальной жизни.
Ключевыми психологическими феноменами экзистенциальной реальности являются опыт, переживание, бессознательное, постижение, не имеющие объектных референтов.
Он представит интерес и для более широкого круга читателей, т.к. является опытом достаточно полного освещения понятий гостиничного сервиса.
Теория процессов принятия решений утверждает, что основой для поиска решения той или проблемы является опыт лиц, принимающих решения.
Возможно, самым классическим примером успешного применения выводов теории эффективной оплаты труда является опыт компании Ford в 1914 году.
Католичество и протестантизм в отношении к православию являются опытом духовного «провинциализма» – и это несмотря на огромное число последователей западных христианских конфессий.
Возможно, самым мощным учеником в классе жизни является опыт.
Поэтому российский конституционализм является опытом социальной трансплантации и характерным примером «существования и развития конституционных начал в неадекватной их природе культурной среде».
Стратегия социальной адаптации представляет собой индивидуальный способ адаптации личности к обществу и его требованиям, для которого определяющими являются опыт ранних детских переживаний, неосознанных решений, принятых в соответствии с субъективной схемой восприятия ситуаций, и сознательный выбор поведения, сделанный в соответствии с целями, стремлениями, потребностями, системой ценностей личности.
Это поэма света, причём жизнь человека (как это беспощадно описано в первой песни) является опытом тьмы, слепоты.
Первым из двух основных параметров является опыт.
Они знают, что получают урок, поэтому ценным является опыт, получаемый каждый день.
Достаточно существенным предиктором успеха профессиональной деятельности в некоторых случаях является опыт, однако с повышением сложности профессии его роль падает.
Критерием результативности правового регулирования является опыт.
Сегодня для меня при рассмотрении соискателя на должность тренера в нашу студию важным фактором является опыт преподавателя, а не классическое педагогическое образование.
Как всё-таки определить, является опыт реальным или это все фантазии спящего ума? Давайте разбираться.
Действие космического закона является опытом, который человек приобретает в процессе прямого взаимодействия со своим высшим сознанием.
С одной стороны, бардо является опытом восприятия, длящимся на протяжении определённого промежутка времени, который отмечен начальным моментом, некой продолжительностью и моментом окончания.
Где словосочетание “мой опыт” не является опытом сугубо личностного “я”.
Эмпиристы (от греч. εμπειρία – опыт) утверждали, что единственным источником познания является опыт.
Хороший пользовательский опыт является опытом, отвечающим потребностям конкретного пользователя в конкретном контексте, в котором он или она конкретный продукт использует.
Это дело абсолютного слуха, где главным является опыт.
Хорошим способом начать процесс обучения является опыт взрослого.
Ярким примером менталитета роста является опыт обучения игре на музыкальном инструменте.
Одной из причин написания этой книги является опыт преподавания, проведения индивидуальной и групповой супервизии и интервизии (помощи коллегам-медиаторам в анализе сложных практических ситуации для рождения продуктивных идей по выходу из затруднительных положений), практика ко-медиации и практического взаимодействия со сторонами конфликта.
Здесь более важным является опыт, понимаемый в широком смысле слова, то есть в смысле испытания самого себя в горнилах жизни; речь идёт о таком испытании, которое может принимать самые различные формы, иногда наиболее озадачивающие и неожиданные.
Представляется, что положительным является опыт государств, сформулировавших уголовно-правовую норму, предусматривающую это обстоятельство, по типу бланкетно-ссылочной.
При этом критерием результативности является опыт.
При этом решающая роль в войне спецслужб принадлежит не суперсовременной спецтехнике, а людям, для которых основным оружием являются опыт и оперативное мастерство, накопленные и переданные им в наследство предыдущими поколениями.
Истоком этой древней философии является опыт трансгрессии, который осмысливался греческими мыслителями в двух противоположных направлениях: на пути отрицания трансгрессивных феноменов посредством утверждения первичного единства трансцендентного первоначала и на пути утверждения самостоятельного онтологического статуса трансгрессии.
И тот и другой опыт не являются опытом пустым, чем-то совсем безосновательным, не заслуживающим никакого внимания.
Непременным условием поступления являлся опыт – стаж службы в войсках до поступления в академию определялся не менее четырёх лет.
В науке главным аргументом является опыт. Кто и когда ставил эксперименты, доказывающие существование времени в природе?
Эмпиризм означает то, что единственным источником подлинного знания о мире является опыт.
Наука похожа на силовое поле, чьим предельным состоянием является опыт.
Для оценщиков также обязательным является опыт оценки участников с применением групповых методов.
Обязательным условием к исполнению деятельности налоговых консультантов является опыт работы в налоговых органах, сроком не менее пяти лет (из них не менее трёх лет – на должностях руководящего состава).
Опыт мышления, рассматриваемый здесь, всегда является опытом потенциала сообщества.
Самой интересной его областью являются опыты.
Ценным являлся опыт размещения столь крупной авиационной группировки в слабо оборудованном в авиационном отношении регионе, опыт наращивания её сил, подготовки и ведения боевых действий во взаимодействии с наземными войсками и самостоятельно, опыт управления и обеспечения боевых действий авиационных частей, решавших разнообразные боевые задачи в сложнейших физико-географических и климатических условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться опытом»

  • Он знал, что его личный, житейский опыт формируется чужими словами, когда он был моложе, это обижало, тревожило его, но постепенно он привык не обращать внимания на это насилие слов, которые — казалось ему — опошляют подлинные его мысли, мешают им явиться в отличных формах, в оригинальной силе, своеобразном блеске.
  • Случалось даже, что по нескольку дней не бывало и раздражения, и Вера являлась ему безразлично с Марфенькой: обе казались парой прелестных институток на выпуске, с институтскими тайнами, обожанием, со всею мечтательною теориею и взглядами на жизнь, какие только устанавливаются в голове институтки — впредь до опыта, который и перевернет все вверх дном.
  • Так гуманистический опыт новой истории входит в Богочеловечество, и результатом этого является эволюция христианства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «являться опытом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я