Предложения со словосочетанием «являться краеугольным камнем»

Как мы видим, физическая, или личная, безопасность является краеугольным камнем, без которого все остальные виды безопасности теряют своё значение.
Проблема мировой революции, или всемирной борьбы коммунизма за власть, и использование власти с целью достижения кардинальных изменений человека и общества является краеугольным камнем всей коммунистической теории.
Инновация ценности является краеугольным камнем стратегии голубого океана.
Это настолько очевидно, что люди и не задумываются об этом, и это часто является краеугольным камнем проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плейстон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не так давно я разговаривала со старшим партнёром уважаемой консалтинговой фирмы о том, как добиться, чтобы в компанию приходили работать лучшие выпускники MBA (что является краеугольным камнем успеха в этой отрасли).
Полноценное «объединённое» дыхание является краеугольным камнем восточных оздоровительных систем.
Таким образом, и исламское правительство должно учитывать мнение народа, и политическая демократия является краеугольным камнем исламской политической мысли.
Эта книга является краеугольным камнем научной теории воскрешения из мёртвых.
Идея о влиянии ожиданий на анализ информации является краеугольным камнем психологии познания.
Адекватное и корректное регулирование возникающих отношений является краеугольным камнем существования и применения блокчейн-технологии.
Принцип симметрии является краеугольным камнем в здании физики.
Денежная система является краеугольным камнем существующей социально-экономической формации.
Кроме этих четырёх постулатов, которые являются краеугольными камнями философии, можно назвать ещё два постулата.
Такой подход является краеугольным камнем «морально устаревшей философии разработчиков».
Феномен счастья является краеугольным камнем философских и религиозных доктрин, оставаясь до конца не изученным.
Думается, что согласие или несогласие с такой постановкой вопроса является краеугольным камнем правопонимания, поскольку она служит «отправной точкой» в поисках ответа на вопрос о том, что есть право.
Именно человеческий фактор, то есть хорошо развитая организационная культура и корпоративный дух, а не заводы, оборудование и производственные запасы являются краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы являются краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
Чтобы использовать преимущества новых технологий и смягчать наиболее острые из порождаемых ими проблем, придётся «с ощущением совершенной неотложности» осуществлять инвестиции в своих граждан – прежде всего, в образование и здравоохранение, которые являются краеугольным камнем человеческого капитала.
Доверие является краеугольным камнем в любых отношениях, особенно между родителями и их взрослыми детьми.
Наличие свободы воли является краеугольным камнем частного права в целом и обязательственного права в частности.
Вопрос о власти является краеугольным камнем современной политики.
У студентов колледжа вырабатывалась способность задавать вопросы, которые являются краеугольным камнем критического мышления.
Критическое мышление является краеугольным камнем успеха в консалтинге.
Мне кажется, что этот принцип является краеугольным камнем справедливого и взвешенного судебного решения.
Понятие долга является краеугольным камнем масонского философского, религиозного и социального учения.
Мужчины повсеместно являются краеугольным камнем экономики, практически все они работают, причём более-менее постоянно.
Он также является краеугольным камнем американской системы ценностей – по сути, системы ценностей того, что мы в прошлом веке стали называть западной цивилизацией, со всеми её высокими идеями и мелочными стереотипами, воодушевляющими весь мир примерами и отталкивающими любого нормального человека образцами.
Данное понятие является краеугольным камнем науки в построении эстетичного, сильного и здорового тела.
Папское правление являлось краеугольным камнем, на котором зиждился свод старой веры; убери его – и вся конструкция, вероятно, ослабнет и рухнет.
Тренировка является краеугольным камнем мастерства, потому что она умножает опыт.
Децентрализация вкупе с адекватным финансовым поощрением являются краеугольным камнем организационной политики General Motors.
Именно виртуальные машины являются краеугольным камнем облачных вычислений.
Из этих указаний следует прийти к заключению, что свобода хозяйственной деятельности и раскрепощение частной предприимчивости являлись краеугольным камнем в системе идей императрицы.
Понятие недостаточности и избыточности является краеугольным камнем диагностической и лечебной концепции древних медиков.
Директор по продукту является краеугольным камнем команды, помогая связать бизнес-цели со стратегией и представить результат совету директоров.
Критическое мышление, логический анализ, исследование и проектное обучение являются краеугольными камнями в STEAM-образовании.
Визуализация является краеугольным камнем процесса исполнения желаний.
Умение выступать перед людьми делает вас смелым и является краеугольным камнем успешной жизни.
Это знаменитое положение является краеугольным камнем подхода к теории фирмы и других экономических организаций с позиций трансакционных издержек.
Как известно, принцип приоритета классового фактора над общечеловеческими и национальными ценностями являлся краеугольным камнем советской идеологии.
Во-вторых, историческоев исторической информатике понимается в самом широком смысле, оно «не ограничивается историей как дисциплиной, также история является краеугольным камнем других гуманитарных наук» [Boonstra, Breure, Doorn, 2006].
Если же приём на работу всецело определяется, скажем, результатами психологического тестирования, то эта психологическая процедура является краеугольным камнем данной социальной практики, реорганизованной («ре-» потому, что так было не всегда) на психологической основе.
Следовательно, вопрос достоверности источника является краеугольным камнем при проведении любого научного исследования, в особенности, если речь идёт о вопросах веры, религии, права.
Именно эти взаимоотношения являются краеугольным камнем всего рекламного процесса.
От обеспечения энергией и поддержки контроля веса до поддержания здорового пищеварения, когнитивных функций, укрепления иммунной системы и здоровья шерсти – хорошо сбалансированный завтрак является краеугольным камнем ежедневного ухода за вашей кошкой.
Основные ингредиенты являются краеугольными камнями итальянской гастрономии, придавая блюдам характерные вкусы и ароматы.
Выбор профессии является краеугольным камнем в жизни человека, заметьте, я сказал человека, а не школьника или абитуриента.
В этой книге я расскажу тебе, почему базовая техника является краеугольным камнем, без которого невозможно достичь серьёзных высот в биллиарде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться краеугольным камнем»

Значение словосочетания «краеугольный камень»

  • Краеуго́льный камень — первый камень, который кладут в основание строения, принимает на себя основную тяжесть и определяет расположение здания; в настоящее время понятие, обозначающее основу, начало, суть чего-либо; широкое распространение получило благодаря Библии, где в основном использовалось как метафора. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ

Значение слова «являться»

Значение слова «краеугольный»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «краеугольный камень»

Краеуго́льный камень — первый камень, который кладут в основание строения, принимает на себя основную тяжесть и определяет расположение здания; в настоящее время понятие, обозначающее основу, начало, суть чего-либо; широкое распространение получило благодаря Библии, где в основном использовалось как метафора.

Все значения словосочетания «краеугольный камень»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «краеугольный»

КРАЕУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Очень важный, существенный. Краеугольный вопрос.

Все значения слова «краеугольный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «являться краеугольным камнем»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я