Предложения со словосочетанием «являться катализатором»

Последние десять лет корпорация Intel являлась катализатором развития российской компьютерной отрасли, помогая тысячам местных компьютерных компаний, больших и малых, организовать прибыльный бизнес.
Когнитивные технологии также являются катализатором успеха других информационно ёмких разработок, включая автономные транспортные средства, интернет вещей и многоканальные потребительские технологии.
Динамичная бизнес-среда является катализатором изменений в индивидуальных управленческих карьерах.
Дело кипит вокруг этого человека, и он является катализатором новых и новых смыслов на каждом участке своего движения.
Хорошие коучи являются катализаторами, заставляющими команды вести сложные диалоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрацептивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобным химическим повреждениям подвержена любая органическая материя; таким же окислением вызываются и ржавчина на железе (на самом деле железо является катализатором этих процессов в человеческом теле, и, возможно, отчасти этим можно объяснить, почему у мужчин чаще и раньше развиваются сердечные заболевания: у них в крови больше эритроцитов и железа), и изменение цвета разрезанного яблока.
В нижнем слое цепочки плотно упакованы и расположены в центре и по углам гексагона, тогда как в верхнем слое центральная цепочка отсутствует, а в образовавшейся вакансии могут располагаться атомы примеси, которые являются катализаторами кристаллизации карбина.
Беседа подобна камню, брошенному в пруд: вопросы являются катализатором, который вызывает реакцию.
Возможность получить своевременный доступ уполномоченных лиц к точной и полной информации является катализатором бизнес-эффективности.
Таким образом, организационная психология, составляя в настоящее время наиболее востребованный концептуальный аппарат в области практической психологии, является катализатором объединения социально-психологических концептов и концептуального аппарата психологии труда.
Как мы часто убеждаемся, замешательство перед загадочным явлением является катализатором интеллектуального прогресса.
– А по сути, является катализатором исполнения желаний.
Пока он не может на это решиться, но как раз в это время с ним происходит один из тех непредвиденных случаев, который побуждает к действию и может являться катализатором этого действия.
Но следует учесть, что новость не всегда является катализатором изменений валютных курсов.
Это представление мешает ему понять, что именно его мысли и эмоции являются катализаторами той действительности, которая впоследствии обусловит его, сделает объектом своего воздействия.
Возможные кризисы являются катализаторами позитивных перемен, помогают пересмотреть систему взаимоотношений внутри семьи, перейти на более качественный уровень общения с учётом взросления ребёнка.
Ну а для более насущных, как я считаю, внешнеполитических задач и внутриполитических, эта война только будет являться катализатором недовольства и внутри страны…
Данные слова и словосочетания являются катализаторами и усилителями продающего текста.
Во процессе чтения вы увидите, что мы, соавторы данной книги, очарованы большим спортом, который является катализатором поиска совершенства.
Важным в получении результатов научных исследований является роль научных коллективов, которые являлись катализатором воплощения выдвигаемых идей в образовательный процесс.
Конкуренция приводит не только к многообразию продуктов и удобству их использования, но и является катализатором повышения сложности теорий, методов и практик.
Этот сок являлся катализатором и запускал дальнейший процесс.
Некоторая напряжённость по жизни вполне приемлема и зачастую является катализатором для постановки новых задач.
Вера является катализатором умственных способностей.
Личностный рост и расширение возможностей: Интроспекция является катализатором личностного роста и расширения возможностей.
Безусловно, отсутствие реальной политической конкуренции и свободных выборов, наличие фактически однопартийной модели являются катализаторами подобных ситуаций, которые могут в любой момент в любом регионе выплеснуться на улицы наших городов достаточно активно.
Значит, боль действительно является катализатором, и при отсутствии боли, рестарта не происходит.
Во многих случаях, человеческий фактор является катализатором проявления потусторонних сил, но в то же время, чем больше людей находится под воздействием этих сил – тем меньший вред эти силы могут нанести.
Платиновое покрытие является катализатором, облегчающим протекание химических реакций внутри топливного элемента.
Предпринимательство наряду с капиталом является катализатором «комбинаций» способствует их воплощению и функционированию.
Предпринимательство является катализатором экономической активности и развития в целом.
Очевидно, что реализация подобных «открытых» арт-терапевтических проектов, связанных с нарушением границ «рабочего» (терапевтического) пространства и проявлением свободной творческой инициативы учащихся в среде образовательного учреждения, может являться катализатором весьма сложной институциональной динамики и даже приводить к перестройке сложившихся властных отношений.
Даже следы тяжёлых металлов являются катализаторами разложения перекисей.
Всё это является катализатором разработки множества новых законодательных и нормативных правовых актов, в которых закреплены приоритеты социальной политики государства, новые подходы не только в устранении причин, препятствующих достижению оптимального благосостояния граждан, но и в организации современной социальной защиты нуждающихся.
Я искренне верил, что сие пойло является катализатором алкоголизма и шарообразного живота.
Трудности, препятствия, встречающиеся нам во время работы, при общении с людьми, при решении семейных проблем, являются катализатором душевного роста.
Думаете, что эта внутренняя пустота является катализатором того, чтобы мы ставили цели и добивались их?
Энзим является катализатором, поэтому он не теряется после химической реакции.
Вместе мы узнаем, почему она является катализатором исцеления и счастья.
Однако малая стабильность общества может являться катализатором высокой средней скорости общественного прогресса.
Люди – вот ключ к разгадке тайн здания и то, что являлось катализатором сверхъестественных проявлений, случившихся за его стенами.
Далее у нас появляется внутреннее желание достичь цели, подкреплённое нейромедиаторами счастья, которые являются катализаторами электрохимических реакций между нейронами.
Сегодня гарбологи являются катализаторами экологического движения в мире, добавляя в копилку знаний всё новые сведения о правильном обращении с отходами и взаимодействии человека с окружающей средой.
Винная кислота является катализатором, помогающим организму усваивать железо.
Момент всплеска популярности социальных сетей совпал так же с развитием игровой индустрии, которая является катализатором технологий, в том числе и ви-ар – виртуальной реальности.
Саморазвитие: Самоанализ является катализатором личностного роста и самосовершенствования.
Свобода является катализатором пытливого человеческого ума.
Вклад в социальные изменения: Эмпатия и сострадание являются катализаторами позитивных социальных изменений.
Другими словами, в их крови содержится пигмент типа хлорофилла, который на свету является катализатором синтеза сахаров из воды и углекислого газа.

Значение слова «являться»

Значение слова «катализатор»

  • КАТАЛИЗА́ТОР, -а, м. Хим. Вещество, ускоряющее, замедляющее или изменяющее течение химической реакции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАЛИЗАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «катализатор»

КАТАЛИЗА́ТОР, -а, м. Хим. Вещество, ускоряющее, замедляющее или изменяющее течение химической реакции.

Все значения слова «катализатор»

Синонимы к словосочетанию «являться катализатором»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «катализатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я